Правила форума

Ваши предложения по работе сайта и форума
admin
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 07:11

Правила форума

Сообщение admin » 01 июн 2012, 09:10

Данные правила являются общими для всего форума и обязательны для выполнения как участниками, так и администрацией форума. Если в разделе установлены внутренние правила, то они дополняют данные правила форума. Администрация форума оставляет за собой право на изменения правил в одностороннем порядке и без предварительного уведомления. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение. Последнее слово в интерпретации Правил применительно к конкретному сообщению остается за Администрацией.
Наш форум создан для дружелюбного общения любителей змей, а также других рептилий, амфибий и прочих животных, интересующихся их содержанием в террариуме и жизнью в природе. Участникам следует понимать, что оскорбительный тон, разжигание флейма и провокации абсолютно недопустимы. Постараемся уважать друг друга.

1. Участник имеет право:
1.1. Создать новую тему в любом разделе в соответствии с данными правилами.
1.2. Оспорить действия администрации, с которыми он не согласен, посредством личных сообщений представителям администрации. Также участник имеет право создать тему для общего обсуждения в разделе "Обсуждение сайта и форума", если считает возникшие разногласия принципиальными и значимыми для форума в целом.
1.3. Редактировать и/или удалять свое сообщение или его часть в течение 10 суток с смомента создания сообщения, за исключением исходного сообщения, на которое уже дан ответ.
1.4. Обратиться к администрации с мотивированной просьбой о редактировании своего сообщения после истечения срока, указанного в п. 1.3. настоящих правил. Окончательное решение о возможности и целесообразности такого редактирования остается за администрацией. Такое редактирование ни при каких обстоятельствах не является обязанностью администрации, и участнику может быть отказано в нем без объяснения причин.

2. Участник обязан:
2.1. При регистрации указать существующий (реальный) адрес электронной почты. Именно на него робот пришлёт Вам пароль при регистрации. Если Вы желаете сохранить приватность, то можете запретить публикацию вашего адреса электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной Вами информации.
2.2. Перед тем, как оставлять свои первые сообщения на форуме, внимательно ознакомиться с правилами, убедиться, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики. Если Вы случайно ошиблись с местом размещения темы, попросите модераторов перенести ее в нужный раздел. Создание одинаковых тем в разных разделах расценивается как флуд.
2.3. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого воспользуйтесь поиском.
2.4. При размещении чужой статьи обязательно указывать источник, откуда была взята статья, автора. Для материалов, взятых с сторонних интернет-ресурсов, обязательна ссылка.
2.5. При создании новой темы (кроме раздела "Свободное общение") давать ей осмысленное название. Оно должно отражать суть предлагаемого обсуждения. Администрация оставляет за собой право переименовывать темы, названные с нарушением этого пункта.
2.6. При копировании текста чужого сообщения пользоваться тегами цитирования
.
2.7. Выполнять требования администрации и модераторов, высказанные в теме или в личных сообщениях. Если Вы не согласны с решением администрации, Вы можете позднее его обжаловать.

3. Участнику не разрешается:
3.1. Выбирать непристойные и оскорбительные ники, аватары, подписи. Критерии допустимости определяются администрацией.
3.2. Двойная регистрация (регистрация под двумя и более никнеймами) и захват ников (регистрация никнеймов (псевдонимов) с целью препятствования использования их другими). Регистрация двойника уже существующего никнейма (или сходного с существующим до степени смешения).
3.3. Создание сообщений, содержащих преднамеренную дезинформацию. Провокации жесткого флейма, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей.
3.4. Запрещается пропаганда жестокого обращения с животными, неправильного их содержания и обращения с ними, создающего опасность для жизни и здоровья людей, а также самих животных.
3.5. Изменение, либо удаление исходного сообщения, на которое уже дан ответ.
3.6. Сленг, а также англицизмы и другие иностранные слова и выражения (кроме национальных названий животных в местах их естественного обитания), кроме разделов Свободное общение и Наши животные (дневники). Ненормативная лексика – по всему форуму.
Примечание: ненорматив допускается в теме «Смех продлевает жизнь» раздела "Свободное общение" (критерий допустимости - эстетический вкус администрации).
3.7. Создание тем, сообщений, которые искажают внешний вид форума, а также злоупотребление визуальным оформлением сообщений и подписи (цветные и нестандартные шрифты везде, кроме поздравительных постов, БОЛЬШИЕ БУКВЫ, зАбОрЧиКи итп.).
3.8. Флуд в тематических разделах.
3.7. На форуме недопустимы проявления любой формы экстремизма, расовой, религиозной, социальной нетерпимости. Запрещено использование экстремистской символики в никнеймах, подписях и аватарах. Тексты и изображения, нарушающие это правило, могут удаляться Администрацией без предупреждения.
3.8.1. Запрещается создание на форуме заведомо конфликтных, "резонансных" тем общесоциальной направленности, не относящихся к основному профилю форума; обсуждение политических убеждений участников, их конфессиональной принадлежности, гражданства/местожительства, социального статуса. Не будем искать поводов для ссоры.
3.9. Публикация ссылок и сообщений рекламного характера (в т.ч. в подписях, никнеймах и аватарах) без согласования с Администрацией.


4. Администрация имеет право:
4.1. Выносить предупреждения и ограничивать доступ на форум за любое нарушение данных правил.
4.2. Удалять сообщения, темы, подпись, ник или аватар участника в соответствии с данными Правилами. При этом Вам будет послано личное сообщение, объясняющее суть произошедшего.
4.4. Наказывать в любой форме за оскорбление участника форума или администрации.
4.5. Редактировать сообщения, названия тем в соответствии с действующим законодательством и правилами форума.

5. Администрация обязана:
5.1. Следить за соблюдением данных правил на форуме и пресекать их нарушение.
5.2. Объяснить свои действия пользователю, не согласному с действиями администрации, в личном сообщении.

Участнику, нарушившему правила форума, выносится предупреждение с уведомлением в приват.
В случае игнорирования обусловленных правилами требований администрации, продолжения нарушений, раздувания конфликта, в т.ч. в других темах форума, личных нападок на представителей администрации и других участников - нарушителю временно ограничивается доступ (запрет на создание тем и сообщений).
В исключительных случаях, при систематических нарушениях и неуважении к сообществу форума - доступ может быть закрыт бессрочно.

Вернуться в «Обсуждение сайта и форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей