Вопрос о содержании императорского удава (Boa constrictor imperator)

Boa c. constrictor (Redtail boa), Boa c. occidentalis (Argentine Boa), Boa c. imperator (Common boa) и другие подвиды обыкновенного удава
Аватара пользователя
Leks
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:16
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: Вопрос о содержании императорского удава (Boa constrictor imperator)

Сообщение Leks » 23 мар 2014, 10:27

Содержат одинаково. Карликовые просто довольствуются меньшими объемами.
По влажности они несколько более сухие чем ценхрии. Смотрите по линькам, если целым "чулком" линяет, то все нормально.
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
Аватара пользователя
Marisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос о содержании императорского удава (Boa constrictor imperator)

Сообщение Marisha » 25 мар 2014, 13:21

Лекс, спасибо!! Теперь буду отовиться встречать нового друга!
Мне нравилась моя прошлая работа, но после мне сказали, что работать водителем дивана всю жизнь - невозможно...
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Вопрос о содержании императорского удава (Boa constrictor imperator)

Сообщение Ирина Клинская » 26 мар 2014, 05:09

Я удава вообще не брызгаю. Когда он у меня появился - я увлажняла в одном углу, потом у него грибок начался на "пузе", я перестала увлажнять - всё сошло с линькой. Теперь у него просто подстилка и огромный таз с водой.

Как правило - он в него в туалет ходит, лежит там часа два, потом сходит в туалет и выбирается наружу. Во время линьки сам в воду не идёт. Я ему только пить даю, когда глаза совсем белые - всегда отлично линяет.  :)
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
professor
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:30
Откуда: Мурманская обл.
Контактная информация:

Re: Вопрос о содержании императорского удава (Boa constrictor imperator)

Сообщение professor » 26 мар 2014, 06:29

Ув. Ирина Клинская
Ирина Клинская писал(а): Когда он у меня появился - я увлажняла в одном углу, потом у него грибок начался на "пузе",
подскажите, пожалуйста, какой грунт Вы при этом использовали?
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Вопрос о содержании императорского удава (Boa constrictor imperator)

Сообщение Ирина Клинская » 26 мар 2014, 06:41

У меня были тогда крупные кокосовые кусочки (в брикетах продаются).
Они невероятно хорошо держат влагу.
Даже слишком хорошо, и при этом не покрывались плесенью  :)

На тот момент все звери сидели на них,
ИМХО - самый лучший грунт, но дороговато получается, поэтому и отказалась от него.
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
SDo2G1
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос о содержании императорского удава (Boa constrictor imperator)

Сообщение SDo2G1 » 14 июл 2014, 16:23

Доброго вечера всем!
Извините если не по теме, но просто новый топик не хотелось создавать, ради пары вопросов...
У меня живёт Обыкновенный императорский удав (локалитет Коста-Рика). Выведен в неволе.
В сентябре ему будет уже 1 годик, рост примерно 70-80 см. Питается хорошо, раз примерно в 9-10 дней.
Температура в точки прогрева в связи с погодой 34 градуса, в холодном углу 26-28 (обычно в тёплом углу 30-32 максимум в холодном 24-26)
Два месяца назад я ему сделал домик, и с момента как я его ему поставил, он днём из него не вылезает!До этого было глиняное укрытие на полу, в точке прогрева, он там тоже постоянно сидел :unknw:Ночью ползает, но как видит что кто то встал и прошёл рядом сразу замирает, бывает назад пятится...Может его без укрытия подержать месяцок-другой?
Так у него и лианка и коряги стоят, есть место где можно замаскироваться  :spiteful:
Между кормёжками стараюсь каждый день его брать на руки, хотя бы на 5 минут, и он сразу ищет укрытие куда можно залезть и поспать...
P.S. Извините за качество фото, делал снимки на телефон + у нас солнечная сторона всё жутко бликует...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
en_ekorn
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:14
Откуда: Москва

Re: Вопрос о содержании императорского удава (Boa constrictor imperator)

Сообщение en_ekorn » 15 июл 2014, 14:12

SDo2G1, я из вашего текста не вполне поняла, в чем проблема. В том, что констр прячется в укрытие и проводит там много времени? Ну так и бог с ним, пусть прячется и проводит, для них это нормально, особенно для молодых. Тем более днем, когда он вообще-то спит. Трудно ждать, что он будет постоянно лежать на видном месте и при любой возможности добровольно ползти к вам на руки для общения)
Epicrates cenchria 1.1
Epicrates crassus 1.1
Chilabothrus angulifer 5.5
Chilabothrus striatus 1.0
Chilabothrus inornatus 2.2
B. reticulatus 1.0
E. climacophora 2.1
SDo2G1
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос о содержании императорского удава (Boa constrictor imperator)

Сообщение SDo2G1 » 15 июл 2014, 16:14

en_ekorn писал(а): SDo2G1, я из вашего текста не вполне поняла, в чем проблема. В том, что констр прячется в укрытие и проводит там много времени? Ну так и бог с ним, пусть прячется и проводит, для них это нормально, особенно для молодых. Тем более днем, когда он вообще-то спит. Трудно ждать, что он будет постоянно лежать на видном месте и при любой возможности добровольно ползти к вам на руки для общения)
Да, да вот именно это и имел ввиду...Просто мне кажется если домик убрать он хоть постепенно привыкнет, что кто-то ходит мимо, к людям спокойнее станет относится, а не шугатся как сейчас...
То что он ен будет себя вести как кошка, это понятно)))Просто такое ощущение, что я что то не правильно делаю, и из-за этого он постоянно пуганый... :unknw:

Вернуться в «Обыкновенный удав (Boa constrictor ssp)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей