Boa c. longicauda

Boa c. constrictor (Redtail boa), Boa c. occidentalis (Argentine Boa), Boa c. imperator (Common boa) и другие подвиды обыкновенного удава
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Boa c. longicauda

Сообщение Snakes adopter » 02 окт 2013, 09:52

Green,
Мне скинь (контакты изготовителя хороших, годных террариумов).
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Boa c. longicauda

Сообщение Snakes adopter » 02 окт 2013, 09:56

Liliya писал(а): ну как быть уверенным в точности термометра?! :girl_sigh:
Аппарат, что замеряет влажность и температуру, заказывался из далека от проверенных поставщиков. Стоит не мало (хотя это не показатель конечно) и считается одним из лучших. Насколько он точен, не знаю((
Просто логика (в террариуме физически не может быть холоднее, чем в комнате) и коллективный опыт (вручную поддерживать влажность парадоксально проще, чем при помощи мудреной аппаратуры).
Прибор не то чтобы негодный (брак), но его явно надо откалибровать.
Liliya
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 07:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Boa c. longicauda

Сообщение Liliya » 02 окт 2013, 10:09

Да, думаю мы просто пока не разобрались с ним. Потому что он (экозон) по идее должен снижать/повышать градус сам, в зависимости от того как его выставишь, на какую температуру.

аааааааа, я по ходу и сама запуталась и вас запутала :wacko:. Сейчас замеряем температуру вручную, посмотрим что скажет обычный гр.
Liliya
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 07:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Boa c. longicauda

Сообщение Liliya » 02 окт 2013, 10:11

Green писал(а): Проблема этих терров, в "хлипком" профиле и тонком пластике, за год-два разъезжается совсем весь и перекашивается. На будущее, терры размером более метра в любом измерении, заказывайте из профиля Еврошоп. Он более "сильный" на изгиб и кручение.

Где заказать могу в личку скинуть, все свои терры там и заказывал, по размерам, но собирал и оборудовал правда сам. Бюджет при этом конечно выходил копеечный (каркас с материалами 8-15 тр в зависимости от размера, делал стойки под два метра высотой) Они вообщем то, все в террариумном разделе выложены. По остальному вроде Адоптер все расписала =)
с тем, что она как бы "хлипкий" согласна. Но надеюсь прослужит дольше чем 2 года, было бы обидно.
Если совсем развалится, тогда конечно, обращусь к вам за контактами)) Спасибо.
Liliya
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 07:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Boa c. longicauda

Сообщение Liliya » 02 окт 2013, 10:13

Snakes adopter писал(а):
Liliya писал(а): Коврик под террариумом, конечно.
Тогда я бы оставила его, т.к. прогревает конкретно участок грунта, на котором прогревается удав.

Как может в террариуме быть +22, если в комнате +24? Походу врет он у Вас, хотя и Экозон... Да и автопшикалки эти от лукавого, как и гигрометры. Опрыскивание/поливание грунта вокруг купалки в теплом углу, вручную - вот простой и надежный вариант. Контроль - визуальный: влажный там наполнитель или высох. Поверьте, так действительно будет лучше.
там очень тепло и влажно, когда открываешь дверцу чувствуется прям. Грунт всегда влажный. У нас даже бревно зацвело, какие-то побеги там появились зеленентькие :blush:
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Boa c. longicauda

Сообщение Snakes adopter » 02 окт 2013, 10:13

Liliya писал(а): Потому что он (экозон) по идее должен снижать/повышать градус сам, в зависимости от того как его выставишь, на какую температуру.
Эк у Вас понаворочено... Лампа, коврик, климат-контроль - и все на один терр  :rolleyes: .
У богатых свои привычки? ;)

Шутю конечно, по-доброму, но с долей шутки. Не надо все переусложнять, проще система - меньше глюков :) .
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Boa c. longicauda

Сообщение Snakes adopter » 02 окт 2013, 10:15

Liliya писал(а): там очень тепло и влажно, когда открываешь дверцу чувствуется прям. Грунт всегда влажный. У нас даже бревно зацвело, какие-то побеги там появились зеленентькие :blush:
Так. Экозон выключаем сразу, как и нагревательную лампу. Переувлажнение детектед, не должно у констрикторов быть такой "бани". Так и до грибка недалеко, и до дерматита.
Liliya
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 07:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Boa c. longicauda

Сообщение Liliya » 02 окт 2013, 10:17

Snakes adopter писал(а):
Liliya писал(а): Потому что он (экозон) по идее должен снижать/повышать градус сам, в зависимости от того как его выставишь, на какую температуру.
Эк у Вас понаворочено... Лампа, коврик, климат-контроль - и все на один терр  :rolleyes: .
У богатых свои привычки? ;)

Шутю конечно, по-доброму, но с долей шутки. Не надо все переусложнять, проще система - меньше глюков :) .
ну покупалось это все не потому что богатые или нет. Просто когда задались идеей, стали рыть и поняли, что это жизненно необходимые нам вещи  :angel:. Покупали частями)). Вот сам террариум да, обошелся дороже чем ожидали((

просто расчитываем, что змейки будут с нами до старости, хотелось создать максимально близкие условия :blush:
Liliya
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 07:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Boa c. longicauda

Сообщение Liliya » 02 окт 2013, 10:18

Snakes adopter писал(а):
Liliya писал(а): там очень тепло и влажно, когда открываешь дверцу чувствуется прям. Грунт всегда влажный. У нас даже бревно зацвело, какие-то побеги там появились зеленентькие :blush:
Так. Экозон выключаем сразу, как и нагревательную лампу. Переувлажнение детектед, не должно у констрикторов быть такой "бани". Так и до грибка недалеко, и до дерматита.
не, ну побеги не в виде плесени или грибка. Рельные такие, как травка :blush:, симпотично даже смотрится.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Boa c. longicauda

Сообщение Snakes adopter » 02 окт 2013, 10:20

И даже так: если субстрат мокрый по всему терру, срочно заменяем на свежий сухой, оставляя влажный угол у купалки (в теплой зоне). А то слишком долго придется сушить, притом что Вашим удавам в "болоте" весьма не торт.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Boa c. longicauda

Сообщение Snakes adopter » 02 окт 2013, 10:22

Liliya писал(а): не, ну побеги не в виде плесени или грибка. Рельные такие, как травка :blush:, симпотично даже смотрится.
Симпатично - может быть, но такая влажность, при которой они растут - для других животных. Констрикторов содержат суше, иначе будут, для начала, проблемы с кожей - как и было сказано.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Boa c. longicauda

Сообщение Snakes adopter » 02 окт 2013, 10:28

Liliya писал(а): просто расчитываем, что змейки будут с нами до старости, хотелось создать максимально близкие условия :blush:
Хороший, правильный подход  :give_rose: , ну я собственно и стараюсь Вам помочь в этом.
Закупки всего по максимуму - логично... и далеко не все реально нужно. Эххх...

Ну ничего, главное обратились, и скорректируете все вовремя, пока змеям не сплохело. А климат-контролю может и найдется применение, потом.
Аватара пользователя
professor
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:30
Откуда: Мурманская обл.
Контактная информация:

Re: Boa c. longicauda

Сообщение professor » 02 окт 2013, 11:08

Уважаемые коллеги, по поводу показателей термометра, особенно цифрового - с выносными датчиками, есть одна тонкость. Увлажнение объема приводит к снижению показаний температуры на 1-3 градуса в зависимости от интенсивности увлажнения. В общем то, то же, что практикуется в сауне с терморегулятором, ограничивающим нагрев: бросают мокрую тряпку на датчик - и радуются более высокой температуре.
Посему, рекомендую протестировать термометр в ухой атмосфере объема - почти уверен, что "реальная" температура окажется даже выше требуемой.
Liliya
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 07:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Boa c. longicauda

Сообщение Liliya » 04 окт 2013, 13:49

Извините за вопрос  :secret: :viannen:
это [smg id=7359] могут быть какули?

вчера где-то часов в 5 поела, а сегодня вот, выдала ....
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Boa c. longicauda

Сообщение Snakes adopter » 04 окт 2013, 14:11

Это кто-то попИсал :) .

Температуру-влажность Вы им поправили?

Вернуться в «Обыкновенный удав (Boa constrictor ssp)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей