Помогите, удав не гадит.

Boa c. constrictor (Redtail boa), Boa c. occidentalis (Argentine Boa), Boa c. imperator (Common boa) и другие подвиды обыкновенного удава
Аватара пользователя
Аверния
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 16:21
Откуда: Ковров, Владимирская область

Помогите, удав не гадит.

Сообщение Аверния » 04 апр 2017, 12:05

Здравствуйте. 22го марта приобрела BCI. Покормила его следующей ночью т. е 23 марта, дала мышку. Следующее кормление было 29 марта такой же мышкой. Очень переживаю за то что змейс ни разу не погадил((( Если перед вторым кормлением я не придала особое значение (слышала у удавов пищеварение более медленное), то сейчас я не на шутку распереживалась. Удав у меня самка, родилась в июле 2016, около 80 см, в самом толстом месте 3.5-4 см. Линяла в 15 числах марта (сбросила кожу). Давала ей мышек 10 см без хвоста и в самом толстом месте (пузико) 3 см. Живет в пластиковом контейнере, обогрев - коврик в теплом углу 28-30 градусов в противоположном 23-25. Дома воздух не очень сухой, поэтому опрыскиваю гдето раз в два-три дня. Сегодня уже 4 число, завтра опять покормить бы, но боюсь очень навредить. Это мой первый удав, самая любимая змейка. Есть еще пара маисни, но у них все как часы. Так же хотела узнать как правильно раскармливать удава? Если есть ссылка на тему. буду очень благодарна. Изображение Изображение
echo
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 13:58

Re: Помогите, удав не гадит.

Сообщение echo » 04 апр 2017, 12:20

все нормально, не волнуйтесь, кормите по расписанию :)

если затянется на больше чем месяц - дайте поплавать в теплой воде.
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: Помогите, удав не гадит.

Сообщение Great Gosha » 04 апр 2017, 13:57

Раз в месяц вполне нормальный период для них. Особенно по молодости, когда максимум корма уходит в рост. Сейчас посмотрел статистику своего удава, так один раз даже был перерыв в 9 недель. Зато уж если прогадятся, то мало не покажется. Маисы рядом не лежали... :) Я так понимаю, что здесь разница в уровне метаболизма. У мелких змей он повыше по наблюдениям.
Аватара пользователя
Аверния
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 16:21
Откуда: Ковров, Владимирская область

Re: Помогите, удав не гадит.

Сообщение Аверния » 04 апр 2017, 14:06

Great Gosha писал(а):
04 апр 2017, 13:57
Раз в месяц вполне нормальный период для них. Особенно по молодости, когда максимум корма уходит в рост. Сейчас посмотрел статистику своего удава, так один раз даже был перерыв в 9 недель. Зато уж если прогадятся, то мало не покажется. Маисы рядом не лежали... :) Я так понимаю, что здесь разница в уровне метаболизма. У мелких змей он повыше по наблюдениям.
Большое Вам спасибо, очень успокоили меня. Значит я кормлю завтра? А то пора.
Аватара пользователя
марина 1120
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 06:54
Откуда: Новокузнецк.Кем.обл.

Re: Помогите, удав не гадит.

Сообщение марина 1120 » 04 апр 2017, 14:34

У МЕНЯ МАЛЬЧИШКА 80 СМ.ИЮНЬСКИЙ КОРМИЛИ МЫШАМИ ЗАМОРОЗКОЙ..ТОЖЕ ОЧЕНЬ РЕДКО ХОДИЛ.СЕЙЧАС ПЕРЕВЕЛА НА КРЫСОК ПРЕД УБИТКОЙ ЧУТЬ БОЛЬШЕГО РАЗМЕРА ЧЕМ МЫШКА..СТАЛ ГАДИТЬ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ЗА ДЕНЬ ДО КОРМЛЕНИЯ..ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО С МЫШЕК ГАДИТЬ ПРОСТО НЕЧЕМ..И ЗАМЕТНО ПРИБАВИЛ В ВЕСЕ С 3 КОРМЛЕНИЙ...ПОЧТИ ЖИВОЙ КРЫСКОЙ..
Изображение
Контейнер у вас высокий прикрутите ей коряжки шлифованные не острые пусть лазает ей очень понравится ну и все как ни как тренировка...
kastet64
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 04:57

Re: Помогите, удав не гадит.

Сообщение kastet64 » 04 июн 2019, 08:22

Моя гадит после каждого четвертого кормления и чувствует себя хорошо. 10 месяцев 110 см 520 гр.

Вернуться в «Обыкновенный удав (Boa constrictor ssp)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей