Продажа-покупка ядов

Acanthophis, Aspidelaps, Bungarus, Dendroaspis, Hemachatus, Micrurus, Naja и др.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение Snakes adopter » 12 янв 2014, 09:03

almaguerra писал(а): находится аудитория, находятся преподаватели, создается учебная программа и вперед)) ... из орг вопросов остается только список преподавателей и их темы)) все остальное - решаемо
Хз насколько решаемо, учитывая специфику (работа с опасными животными), т.е. опять же - кто решится предоставить свое помещение и согласовать. Да и вообще привлекать к себе внимание, в наших реалиях... не знаю, стремно как-то.
Хотя Вам может быть и виднее (почитала Вашу презентацию в теме с фотографиями участников :) )..
Последний раз редактировалось Snakes adopter 12 янв 2014, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Amanisiel
Старожил
Старожил
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:31
Откуда: Москва

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение Amanisiel » 12 янв 2014, 13:18

almaguerra, задумка интересная, вполне осуществимая, но есть нюанс:
что делать в случае, если попался какой-нибудь безрукий (или безголовый) "ученик", или же просто не повезло (всякое же случается); тут встает вопрос ответственности, особенно если "тренировка" с достаточно серьезной змеей (хотя любая ядовитая змея по-своему серьезна, организм у всех разный)
мне не так стремно пригласить кого попало домой, ибо красть кроме хлама абсолютно нечего, а вот если кого цепанет кто-то - куда страшнее. Хотя больничка через дорогу стоит)))
Последний раз редактировалось Amanisiel 12 янв 2014, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danila Sergeich
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение Danila Sergeich » 12 янв 2014, 14:36

Все ученики пишут расписки, мол вся ответственность на них и никаких претензий не имеют к преподавателю (в случае чего...).
Расписки находятся у препода.
Дома и в школе меня учили обращаться к старшим и к незнакомым людям на "Вы"...
а Вас?..

Изображение
Eye lives on an Eyeland in Eyeowa in Eye street
Аватара пользователя
almaguerra
Знаток
Знаток
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:16
Откуда: Москва

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение almaguerra » 14 янв 2014, 06:56

Danila Sergeich писал(а): Все ученики пишут расписки, мол вся ответственность на них и никаких претензий не имеют к преподавателю (в случае чего...).
Расписки находятся у препода.
да, это решение)
к тому же, до фиксации опасных змей должен быть курс о механиках, первой медицинской помощи и т.п. Это в любом случае "лучше", чем новичка укусят, когда он будет один дома и не имеет представления об оказании первой помощи.

В принципе, как куратор образовательных курсов, я бы мог взять организационные вопросы на себя. Единственное, нужно решить вопрос с принятием ответственности слушателем на себя.
водяной

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение водяной » 14 янв 2014, 07:14

"Ох, припекут вас рогатинами, припекут" (с)
Разве законно содержать ядов дома и обучать этому процессу?
Аватара пользователя
almaguerra
Знаток
Знаток
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:16
Откуда: Москва

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение almaguerra » 14 янв 2014, 07:16

водяной писал(а): Разве законно содержать ядов дома и обучать этому процессу?
Закона, запрещающего содержать ядовитых змей не существует (либо я плохо искал))))
Если человек захочет содержать яда в квартире, то ему никто запретить не сможет. Но лучше пусть он знает, как его содержать, чем не знает. Из двух зол просто стоит выбрать меньшее)))
водяной

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение водяной » 14 янв 2014, 07:24

almaguerra, да я полностью всех вас вышеотписавшихся поддерживаю. Но закон всё таки полистал бы. На Рептайле вон даже продажа ядов запрещена, и мотивировано это как раз таки законом. Я к тому это, чтобы без особой нужды не засвечивать в сети явки и пароли
Orestes
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:23

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение Orestes » 14 янв 2014, 07:36

almaguerra писал(а):
водяной писал(а): Разве законно содержать ядов дома и обучать этому процессу?
Закона, запрещающего содержать ядовитых змей не существует (либо я плохо искал))))
Если человек захочет содержать яда в квартире, то ему никто запретить не сможет. Но лучше пусть он знает, как его содержать, чем не знает. Из двух зол просто стоит выбрать меньшее)))
  ИМХО, все-таки дело новое, неосвоенное - лучше начинать с нормативно-правовой базы.  Лицензирование и т.п.  И еще,  не знаю, но я бы не стал уповать на расписки( в случае чего), боюсь в случае этого ЧЕГО они мало помогут.  Но это надо советоваться с профессиональными юристами.  Еще короткий путь - узнать как с этим вопросом в каком-нибудь герпетологическом центре или серпентарии :unknw:.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение Snakes adopter » 14 янв 2014, 07:44

водяной писал(а): Я к тому это, чтобы без особой нужды не засвечивать в сети явки и пароли
+100500, именно так.
Начинать с нормативно-правовой базы - это хорошо, но опять же в идеальном мире. В реальном - безопаснее сидеть тихо и не привлекать к себе внимание.
Причем это верно не только для государства РФ. В США, например, сейчас дофига проблем у содержателей животных вообще (не только ядов и не только рептилий).
Видимо мировой тренд такой - давить и регулировать все, типа той борьбы за мир, от которой камня на камне не остается.
Аватара пользователя
serg_ki@ukr.net
Старожил
Старожил
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:51
Откуда: Украина г.Коростень

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение serg_ki@ukr.net » 14 янв 2014, 07:58

я хоть не с России а с Украины но у нас все так же на счет этого вопроса. и у меня уже был спор по этому поводу с нашими террариумистами.
если поднимать этот вопрос на государственном уровне про принятие закона и лицензированием или что то подобном то можно добиться только одного полного запрета на содержание ядов или вообще змей. потому как для надзора и лицензированием и т. д. нужны люди в регионах (областях) специалисты которые будут этим заниматься нужны специальные организации или организации на которые положат данные обязательства. таких специалистов мало это дополнительные расходы бюджетные. короче я уверен что если наши депутаты услышат словосочетание ядовитые змеи я сразу могу сказать какое решение будет принято однозначно ЗАПРЕТИТЬ и все. так что мое мнение нет запрещающего закона у нас да и у вас мне тоже кажется нет потому не нужно и высовываться с этим вопросом. все что не запрещено законом значит априори разрешено. и ни чего дополнительного придумывать не нужно. пусть каждый сам для себя решает что ему и как содержать. если автомат в руки и стакан водки можно брать с 18 лет так почему же нельзя заниматься ядовитыми змеями?? по моему это лучше чем водку глушить и еще всякой ерундой заниматься. я тоже против того что бы ядов содержали несовершеннолетние но это пусть решают родители.
Аватара пользователя
serg_ki@ukr.net
Старожил
Старожил
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:51
Откуда: Украина г.Коростень

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение serg_ki@ukr.net » 14 янв 2014, 08:08

или примут такой закон с такими ограничениями что вы все равно их содержать законно не сможете. будут вам расказывать куда можно сунуть руки куда нельзя как вам работать с животными в террариуме притом будут расказывать те кто ядовитых змей видел только по телевизору если еще видел вообще :lol:
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение Snakes adopter » 14 янв 2014, 09:13

serg_ki@ukr.net писал(а): если автомат в руки и стакан водки можно брать с 18 лет так почему же нельзя заниматься ядовитыми змеями?? по моему это лучше чем водку глушить и еще всякой ерундой заниматься.
А вот по этому пункту - не согласна.
Да, есть уже в наличии продавцы, рассуждающие именно так, и это совсем не радует. Потому что если продажа любых змей как пива в ларьке (любому совершеннолетнему) будет продолжаться и развиваться, придет все к тому же - к ядо-бану, а может и вовсе репто-бану. Накопится критическая масса живности в неумелых руках - будут и укусы (собственно уже есть, но пока единично), и побеги с укусами посторонних, и это будет та еще хня. И законодателям вместе с их электоратом будет пох, что мамба несколько отличается от маисового полоза. Это уж не говоря о том, что и мамба, в отличие от гандомета - живая, и не может выбирать, кому ее продадут.
Если кому нужна дарвиновская премия - пусть зарабатывают ее способом, не затрагивающим других людей и живность, как-то так.
Последний раз редактировалось Snakes adopter 14 янв 2014, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
serg_ki@ukr.net
Старожил
Старожил
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:51
Откуда: Украина г.Коростень

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение serg_ki@ukr.net » 14 янв 2014, 09:19

я не продавец и этим зарабатывать не собираюсь но они правильно рассуждают на мой взгляд. но меня сильно раздражает мысль что мне кто то что то должен указывать как мне и что делать и кого содержать или как то по другому ограничивать мою свободу в рамках закона.
не думаю что сильно увеличится количество людей содержащих ядов страх был ограничителем им и останется. их было и есть не сильно много так и останется. и яды думаю не будут продаваться как пиво однозначно.
так что мое мнение каждый сам решает для себя даже как умереть это дело личное каждого.
водяной

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение водяной » 14 янв 2014, 09:21

serg_ki@ukr.net писал(а): каждый сам решает для себя даже как умереть это дело личное каждого.
скажите это ДАИшнику, штрафующему Вас за непристёгнутый ремень
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение Snakes adopter » 14 янв 2014, 09:25

serg_ki@ukr.net писал(а): не думаю что сильно увеличится количество людей содержащих ядов страх был ограничителем им и останется. их было и есть не сильно много так и останется. и яды думаю не будут продаваться как пиво однозначно.
Зря так думаете. Понторезов страх не останавливает, и предложение есть, именно на таких условиях. И кусают людей в процессе фотосессии на руках. Amanisiel не даст соврать.

Отсюда мое одобрение "сектантства". Неспешный штучный отбор как саморегулирование сообщества. Чего-то более рационального здесь и сейчас просто не придумывается.

Вернуться в «Аспидовые (Elapidae)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей