Продажа-покупка ядов

Acanthophis, Aspidelaps, Bungarus, Dendroaspis, Hemachatus, Micrurus, Naja и др.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
serg_ki@ukr.net
Старожил
Старожил
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:51
Откуда: Украина г.Коростень

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение serg_ki@ukr.net » 14 янв 2014, 09:26

водяной писал(а):
serg_ki@ukr.net писал(а): каждый сам решает для себя даже как умереть это дело личное каждого.
скажите это ДАИшнику, штрафующему Вас за непристёгнутый ремень
я считаю что это не правильно. это ни как не несет угрозы безопасности движения и пусть тоже каждый бы решал сам за себя .
хотя мое мнение что ремень пристегивать нужно. но если это указано в правилах то что тут можно сказать закон есть закон какой бы он не был его нужно выполнять я выше писал в рамках закона. еще б те законы соблюдали те кто их придумывает и примает
Последний раз редактировалось serg_ki@ukr.net 14 янв 2014, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
serg_ki@ukr.net
Старожил
Старожил
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:51
Откуда: Украина г.Коростень

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение serg_ki@ukr.net » 14 янв 2014, 09:30

Snakes adopter писал(а): Понторезов страх не останавливает, и предложение есть, именно на таких условиях. И кусают людей в процессе фотосессии на руках. Amanisiel не даст соврать.
как я и писал выше мое мнение это их личное дело каждый должен понимать на что идет. конечно психически больным людям яды попадать не должны но все равно это ни как не проверить и кому очень хочется он найдет змею ядовитую.
и конечно это тема очень спорная сколько людей столько и мнений.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение Snakes adopter » 14 янв 2014, 09:48

Должен-то должен, но не понимает.
И для этого не надо быть больным на голову. Людей вполне здоровых, но в некотором отношении невзрослых - чуть более чем дофига. Я этого в свое время насмотрелась по работе, да и сама такая была лет в двадцать, помню ощущение.
Люди не выбирают себе смерть, они просто не допускают мысли, что вообще могут умереть. Жизнь как кино-экшн, в котором Я - главгерой, а как может умереть главгерой, без которого кина не будет? Это ж солнце погаснет, вселенная кончится! Реально не умещается в голову понимание, что пруха не вечна, и в игре может настать геймовер.
Потом доходит, но не до всех.

Могу только повторить, почему мне претит распространять абсолютную свободу выбора на герпетокультуру. Это НЕ личное дело. Машины из-за непристегнутых ремней и аварий не запретят, а змей из-за укусов по дурке - могут. И мне не по себе от одной мысли о том, что государство будет отбирать животных. В Канаде это реальность.
Аватара пользователя
serg_ki@ukr.net
Старожил
Старожил
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:51
Откуда: Украина г.Коростень

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение serg_ki@ukr.net » 14 янв 2014, 09:58

как я писал выше это очень спорный вопрос. да и много всяких нюансов кому то одного хочется кому то другого а кому то что б этих всех змей вообще поубивать (а про их содержание это вообще капец полный) самое лучшее, мы ж ЧЕЛОВЕКИ но есть как есть
Последний раз редактировалось serg_ki@ukr.net 14 янв 2014, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danila Sergeich
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение Danila Sergeich » 14 янв 2014, 11:44

Я против этой "образовательной" программы...
Содержать ядов, может, и не запрещают, но ситес никто не отменял... без надлежащих бумаг можно и попасть.
Те же всеми любимые шлегели 2 ситес, как и большинство питонов.
Дома и в школе меня учили обращаться к старшим и к незнакомым людям на "Вы"...
а Вас?..

Изображение
Eye lives on an Eyeland in Eyeowa in Eye street
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение Snakes adopter » 14 янв 2014, 11:47

Danila Sergeich писал(а): ситес никто не отменял... без надлежащих бумаг можно и попасть.
Кстати да, вот еще проблема без решения (здесь и сейчас).
Про "образовательную программу" - сразу было оговорено, что это идеал и мечта. Реально - только договориться с кем-то в приватном порядке и без рекламы.
Аватара пользователя
serg_ki@ukr.net
Старожил
Старожил
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:51
Откуда: Украина г.Коростень

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение serg_ki@ukr.net » 14 янв 2014, 11:52

Danila Sergeich писал(а):
Содержать ядов, может, и не запрещают, но ситес никто не отменял... без надлежащих бумаг можно и попасть.
Те же всеми любимые шлегели 2 ситес, как и большинство питонов.
причем тут международная торговля видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения. по моему мы обсуждает не торговлю а содержание. а ситес касается только международной торговли. а тут я понимаю тема имеется ввиду просто продажа ядов внутри страны
Последний раз редактировалось serg_ki@ukr.net 14 янв 2014, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение Snakes adopter » 14 янв 2014, 11:58

serg_ki@ukr.net писал(а): причем тут международная торговля видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения.
Притом, что очень многие террариумные животные (не только яды), как и было сказано, относятся к видам из этого списка, а некоторые - и в национальной красной книге. Не знаю как в Украине, а в России по факту нет пути легализовать своих животных, т.е. получить на них документы о законном происхождении. Нет документов - нет доказательства, что твой зверь разводной и n-ном поколении, а не только что ввезен из ЕСО контрабандой. Захотят прикопаться - прикопаются.
Тема поднималась много раз и в разных местах, решение не найдено.
Аватара пользователя
serg_ki@ukr.net
Старожил
Старожил
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:51
Откуда: Украина г.Коростень

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение serg_ki@ukr.net » 14 янв 2014, 12:02

это не я должен доказывать что у меня зверь разводной а они что он завезен контробандой . так что я ничего ни кому доказывать не собираюсь. вот они пусть и докажут что у меня зверь контробандный если докажут пусть передают в суд потом посмотрим.
Аватара пользователя
serg_ki@ukr.net
Старожил
Старожил
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:51
Откуда: Украина г.Коростень

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение serg_ki@ukr.net » 14 янв 2014, 12:09

и еще я уверен что и на не сиесных животных в 99%; ни кто ни каких бумаг не покажет. да и некому это проверять и т. д. и этим заниматься на местах
Orestes
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:23

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение Orestes » 14 янв 2014, 15:32

Snakes adopter писал(а): Про "образовательную программу" - сразу было оговорено, что это идеал и мечта. Реально - только договориться с кем-то в приватном порядке и без рекламы.
    Уже понятно, что все это гипотетично даже в качестве идеала и мечты.  Договориться с кем-то в приватном порядке и без рекламы можно, но дело в том, что последствия несчастного случая нельзя предусмотреть.  И разговоры, что "больничка рядом" и каждый совершеннолетний сам себе хозяин  -  несколько легкомысленны и не учитывают реалий.  Представьте, что будет если женщину змея цапнет за грудь (образно, с фото).  Спасет ли инструктора от мужа той женщины расписка, что нет претензий?  Здесь вариантов два: либо по искам придется продавать квартиры всем организаторам, либо им вообще уже  ничего не понадобится.  Даже если подбирать учеников надежных, то нельзя поручиться за их родственников, которые не оценят такое "просветительство".
водяной

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение водяной » 14 янв 2014, 15:53

serg_ki@ukr.net писал(а): это не я должен доказывать что у меня зверь разводной а они что он завезен контробандой . так что я ничего ни кому доказывать не собираюсь. вот они пусть и докажут что у меня зверь контробандный если докажут пусть передают в суд потом посмотрим.
не-не. Здесь презумпция невиновности не действует. Тоже обсуждалось уже не раз
Аватара пользователя
serg_ki@ukr.net
Старожил
Старожил
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:51
Откуда: Украина г.Коростень

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение serg_ki@ukr.net » 14 янв 2014, 16:02

водяной писал(а):
serg_ki@ukr.net писал(а): это не я должен доказывать что у меня зверь разводной а они что он завезен контробандой . так что я ничего ни кому доказывать не собираюсь. вот они пусть и докажут что у меня зверь контробандный если докажут пусть передают в суд потом посмотрим.
не-не. Здесь презумпция невиновности не действует. Тоже обсуждалось уже не раз
думаю действует если не они меня то я их  подам в суд и пусть они там доказывают. но думаю что у нас в городе это не грозит наврят ли у нас найдутся специалисты которые ужа от гадюки уверенно могут отличить не то что про каких то мифических ситесных животных говорить.
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение Night Cat » 14 янв 2014, 22:01

serg_ki@ukr.net писал(а):
это не я должен доказывать...
я ничего ни кому доказывать не собираюсь..
вот они пусть и докажут...
если докажут...
потом посмотрим..
думаю действует..
подам в суд и пусть...
но думаю ..
не грозит...
блажен, кто верует, ага
а так оно, конечно, пусть..

ммда.
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
водяной

Re: Продажа-покупка ядов

Сообщение водяной » 15 янв 2014, 06:52

almaguerra писал(а): даже обычную отработку техники приземления выполняют с настоящим парашютом за плечами.
Даже больше скажу. Ещё до надевания настоящего парашюта и с полутораметровой высоты попрыгаешь с зажатой между коленями палочкой, и на стапелях всласть поболтаешься, и с вышки попрыгаешь, и тренажер Князева поюзаешь. Это я вам как старый десантщик ведаю))) Может, кто-то изобретёт тренажёр ядовитой змеи? Лопухнулся, получи палкой по почкам. :)
Последний раз редактировалось водяной 15 янв 2014, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Аспидовые (Elapidae)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей