Проблемы кормления мангровых бойг.

Boiga dendrophila (Mangrove Snake), Boiga cyanea (Green cat-eyed snake), и другие
Tony7
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:06

Проблемы кормления мангровых бойг.

Сообщение Tony7 » 28 окт 2017, 08:32

Вот мой вопрос!
У меня есть 0.2 Boiga dendrophila, которые правильно питаются!
Они ели правильно у прежнего владельца, и они ели 1 раз у меня!
Но потом они только съели новорожденных крыс каждый! У меня они около 4 месяцев!
Я попробовал и мертвых, и живых мышей и крыс!
Они ели мертвых крыс у прежнего владельца!
Они около 180 см (5,9 фута), и они живут в терре 170 * 140 * 90 см (Высота * Длина * Глубина)
и у них есть много укрытий!
Влажность 75%!
Так кто-нибудь знает, что я должен сделать, чтобы заставить их питаться!
RE: Бойга дендрофила
B. dendrophila - известно, что они очень плохо питаются в неволе. За последние несколько лет у меня было три, и только один из них ел с какой-то регулярностью, и даже тогда это было только раз в месяц. Мангровые змеи - ночные змеи, которые, вероятно, не очень любят находиться в относительно маленьких террариумах (по сравнению с тем, к чему они привыкли в дикой природе). Большинство из них дикие и загружены паразитами. У большинства из них нередкость довольно плохое настроение, хотя есть исключения. Вероятно, самый лучший способ адаптации мангровых змей для кормления и акклиматизации в неволе - это убедиться, что они чисты от эндопаразитов с помощью фекальной выборки и полной борьбы с паразитами, если это необходимо, сделайте им более просторный террариум (для вас это хорошо, между прочим) и оставьте их в покое надолго. Проверьте их воду и держите ее в чистоте, смотрите за чистым стулом и тому подобное, но в противном случае просто не трогайте их в течение длительного времени. В течение долгого времени - это я говорю о возможных месяцах. Чем меньше они будут стрессовать, тем лучше. Они могут долго жить без еды, не теряя значительного веса, если захотят, поэтому будьте терпеливы. Если вам нужно посмотреть их, используйте тусклый красный свет и войдите в комнату, когда полностью темно. Естественно, это лучшее время для их кормления. Имейте в виду, что если вы держите этих двух змей вместе, если одна из них, наконец, решит, что она голодна, а ее сожитель в террариуме находится в пределах досягаемости, то одна съест другую, для обоих скорее всего будет смертельный исход. Известны широким разнообразием их питания, и другие змеи, безусловно, входят в этот список. Во всяком случае, удачи с ними. Они красивые змеи, и очень капризные.
RE: Бойга дендрофила
Спасибо за ваш ответ.
Я стараюсь оставить их в покое в максимально возможной степени, но странная вещь, когда они ели (около 1 месяца назад), я переместил их в тот же день! Поэтому они должны были быть очень напряженными! Но у меня есть маленький совет от друга, что я должен попробовать маленькие маленькие цыплята! Это может сработать!
Поэтому я попробую это и надеюсь, что они снова начнут есть!
RE: Бойга дендрофила
Я обнаружил, что B. dendrophila очень любят хомяков.
http://www.venomousreptiles.org/forums/experts/15446
nvm_its_ok
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 13:41
Откуда: Питер

Re: Проблемы кормления мангровых бойг.

Сообщение nvm_its_ok » 29 окт 2017, 22:48

Уточните размер прошлого их жилья , и посадите в меньший (чем был у прошлого владельца), поставьте укрытия, чтобы змеи могли полноценно от вас спрятаться и привыкать постепенно. Вообще желательно фото терра. Напишите температуру, как греете хоть.. :unknw:
Пробуйте кормить только ночью (после 2 часов ночи, к примеру) не после 00:00 !
Сажайте на ночь подростков мышей или опушат крыс и смотрите утром, не сожрали - убирайте временных жильцов.
Если не получится , попробуйте на агрессию более мелким КО кормить.
Можете придать КО запах хомяка и подать. Обычно хватают сходу. :yes:
Если и так не прокатит - птичку типа цыпленка или амадина.
Хомяками вообще не кормить! Змеи на них быстро "садятся" и потом ничего другого жрать не будут. Плюс хомяки это слишком жирный корм. :wacko:

По тексту вообще не понимаю как Вам вообще продали бойгу)
тут уж без обид :pardon:
Аватара пользователя
en_ekorn
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:14
Откуда: Москва

Re: Проблемы кормления мангровых бойг.

Сообщение en_ekorn » 30 окт 2017, 10:32

nvm_its_ok писал(а):
29 окт 2017, 22:48
По тексту вообще не понимаю как Вам вообще продали бойгу)
тут уж без обид :pardon:

Это не прямая речь автора сообщения, см. ссылку внизу его поста. Это перевод.
nvm_its_ok
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 13:41
Откуда: Питер

Re: Проблемы кормления мангровых бойг.

Сообщение nvm_its_ok » 30 окт 2017, 10:48

Это не прямая речь автора сообщения, см. ссылку внизу его поста. Это перевод.
тогда еще непонятнее пишет, чем показалось сначала

Вернуться в «Бойги (Boiga, Toxycodryas)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей