Бойги и растения

Boiga dendrophila (Mangrove Snake), Boiga cyanea (Green cat-eyed snake), и другие

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Бойги и растения

Сообщение alex » 18 ноя 2011, 15:00

Вот,возник вопрос.Нигде,ни в каких статьях (а на русском языке их можно по пальцам посчитать) не нашел упоминание о том,как бойги относятс я к растениям.С мелкими все понятно,а гемменицинкты,например?или цианеи?Из растений планируются филодендрон,фикус пумила и пару бромелий (крупных).Пока змейки маленькие,но хочу быть зарание готов.
G.oxycephalum 1.1
B.d.gemmenicincta 1.1
Аватара пользователя
Олеся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:02
Откуда: Россия!
Контактная информация:

Re: Бойги и растения

Сообщение Олеся » 18 ноя 2011, 15:20

предполагаю что относятся очень положительно. главное что б растения крепкие были) так что света, грунта, объема побольше.
убить всех человеков!!
alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Бойги и растения

Сообщение alex » 18 ноя 2011, 15:40

Спасибо,Олеся.Но,как я понял,ты личного опыта не имела?
G.oxycephalum 1.1
B.d.gemmenicincta 1.1
Аватара пользователя
Олеся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:02
Откуда: Россия!
Контактная информация:

Re: Бойги и растения

Сообщение Олеся » 18 ноя 2011, 18:28

мне бойги в принципе не нравятся, не мое. на передержке бывали у меня. детей сажала с растениями. +20% к влажности)
убить всех человеков!!
Аватара пользователя
cats
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бойги и растения

Сообщение cats » 20 ноя 2011, 17:29

Любят они их, отчего ж не любить=) И да, влажность. Вообще бойги изящные, особо ломать не будут.
Аватара пользователя
Бес
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:55
Откуда: Москва

Re: Бойги и растения

Сообщение Бес » 08 янв 2012, 18:16

посоветую, как и многим, хойи... их можно пускать по веткам, привязывая междоузлия на проложку из сфагнума... привязывать хорошо, нарезанными на лоскуты, капроновыми чулками... при хорошей влажности, будут оплетать корнями из междоузлий ветки, прирастая к ним... эту лиану можно красиво, со временем, формировать... фикус пумила отлично прирастает даже к стеклам, создавая красивую экзотическую вертикальную поверхность, но влажность для этого должна быть чуть ли не 100%...
на счет фила... тут все зависит от вида... большинство филов вырастают в громадные растения... а пока они мелкие, змеи их могут поломать (черешки их листьев)...
alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Бойги и растения

Сообщение alex » 08 янв 2012, 19:11

Спасибо Игорь!В принципе собирался ставить только два больших терра,и то не раньше августа,вот теперь есть над чем подумать...
G.oxycephalum 1.1
B.d.gemmenicincta 1.1
Аватара пользователя
Бес
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:55
Откуда: Москва

Re: Бойги и растения

Сообщение Бес » 08 янв 2012, 21:22

Есть еще такие растения - дисхидии... черенки также просто привязываются на, оплетенную сфагнумом, ветку... как правило эти растюхи плотные, некрупные, образуют очень симпатичные обрастания - настоящие эпифиты!!!))) даже если змея будет на них лежать - им по фиг... опять же при хорошей влажности и освещении будут обрастать прямо на ветке, делая ее полностью зеленым ковром, но это при большом терпении...))) и среди них есть очень прикольные виды...
http://www.google.ru/search?hl=ru&biw=1 ... -gaWzqGjCg
кстати, по этой ссылке можно найти предложения о продаже...
Последний раз редактировалось Бес 08 янв 2012, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Бойги (Boiga, Toxycodryas)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей