Прошу помощи экспертов!

Lampropeltis triangulum sinaloae (The Sinaloan milk snake), Eastern Kingsnake (Lampropeltis getula), Mexican Kingsnake (Lampropeltis mexicana) и другие виды

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Юрий
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:35

Прошу помощи экспертов!

Сообщение Юрий » 11 дек 2013, 10:46

Хочу завести змейку, общую информацию прочитал (да бы знать с чем столкнусь). И вот первая же незадача, в городе где я живу есть только 1 зоомагазин и там продают Молочную королевскую змею <--- Вот В это и заключается проблема!!! Абсолютно не кто не знает какой это вид! В магазине на вопрос что за вид отвечают:  "Молочная королевская змея". От себя могу сказать: голова у змеи полностью черная, раскраска - круговая черно-красная. И так посоветуйте новичку стоит ли брать ее и что это за вид? Если нет, то какую молочную змею вы посоветуете взять? Естественно хотелось бы ее брать на руки и что бы не агрессивная была (раскраска черно-красная очень понравилась).
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Прошу помощи экспертов!

Сообщение Snakes adopter » 11 дек 2013, 11:31

Cиналойка наверно, а может кэмпбелла :) (Lampropeltis triangulum ssp.).
Нормальный выбор первой змеи, берите :) .
Только для начала надо выяснить насчет кормовой базы в городе. Она какого размера?

Они бывают агрессивными в детстве, но с возрастом успокаиваются, брать на руки можно.
Последний раз редактировалось Snakes adopter 11 дек 2013, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Юрий
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:35

Re: Прошу помощи экспертов!

Сообщение Юрий » 11 дек 2013, 11:56

Она еще очень маленькая на глаз сантиметров 20-25, с кормом все в порядке. Просто меня напрягает немного что виды друг от друга отличаются и что бы в будущем не было проблем из за этого.
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Прошу помощи экспертов!

Сообщение Гигас » 11 дек 2013, 12:01

Юрий писал(а): меня напрягает немного что виды друг от друга отличаются и что бы в будущем не было проблем из за этого.
Не совсем понятны причины "напряга" :unknw:...ну отличаются виды, на то они и виды - в чем тут беда?
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Прошу помощи экспертов!

Сообщение Snakes adopter » 11 дек 2013, 12:03

Гигас писал(а): ну отличаются виды, на то они и виды - в чем тут беда?
Беспокоится, что разные виды требуют разной заботы.
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Прошу помощи экспертов!

Сообщение Гигас » 11 дек 2013, 12:05

Snakes adopter писал(а):
Гигас писал(а): ну отличаются виды, на то они и виды - в чем тут беда?
Беспокоится, что разные виды требуют разной заботы.
Не для наших магазинов эти страхи.. ;)
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Прошу помощи экспертов!

Сообщение Snakes adopter » 11 дек 2013, 12:07

Юрий писал(а): Она еще очень маленькая на глаз сантиметров 20-25, с кормом все в порядке.
Мыши-опушата регулярно в доступе?

"Обычные", массовые в зооторговле виды молочных и королевских змей - не отличаются друг от друга по условиям содержания, и точное определение нужно только для удовлетворения собственной любознательности (как именно называется питомец). :)
Юрий
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:35

Re: Прошу помощи экспертов!

Сообщение Юрий » 11 дек 2013, 13:04

Если по уходу виды не отличаются тогда вопрос по сути снят=) так как  меня интересует как ухаживать, мыши и опушата есть узнавал, 100 рублей опушата 350 рублей мышь + у друга 5 хомяков плодятся почти каждый месяц, теперь стал вопрос с террариумом у нас он стоит 10 тысяч, без ламп, кондиционеров и прочего нужного барахла + ценна змеи 11 тысяч и того нужно примерно 25 тысяч рублей. Честно признаться рассчитывал на много меньше потратится. И щас прозвучит конечно вообще глупый вопрос (но для человека не имеющего понятия о змеях простителен) они вообще какают и писают? Как часто? в одном месте или где шел там и нагадил? 
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Прошу помощи экспертов!

Сообщение Snakes adopter » 11 дек 2013, 13:15

Юрий,
Пока змея маленькая - ее даже лучше держать в садке (пластиковом контейнере с вентиляцией), чем в террариуме. А некоторые люди держат их в садках всю жизнь. Для того, чтобы сделать и оборудовать садок, не нужно ни больших денег, ни больших строительных талантов, это просто.
Когда (если) соберетесь переселять подросшего зверя в террариум - можно опять же не тратить эти бешеные тыщи, а сделать его самому или заказать стекольщику. Обойдется мало что дешевле, а скорее всего и по качеству будет лучше. На форуме есть примеры изготовления террариумов, а если возникнут вопросы по конкретике - постараемся ответить.
В то же время, готовые террариумы, чаще всего попадающие в торговую сеть - скажем так, далеки от совершенства и не стоят своих денег.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Прошу помощи экспертов!

Сообщение Snakes adopter » 11 дек 2013, 13:24

Хомяки - вообще-то не лучший вариант корма, что-то вроде "бигмака" для них, по сочетанию вкусности и неполезности. Разводил бы этот друг мышей, цены бы ему не было.
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Прошу помощи экспертов!

Сообщение Гигас » 11 дек 2013, 13:57

Юрий писал(а): ценна змеи 11 тысяч
малек молочки - 11 тысяч??  :shok: Какой это город?
...(я хочу в нем торговать.. :blush:)
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Прошу помощи экспертов!

Сообщение Night Cat » 11 дек 2013, 14:26

Юрий, вы вполне можете преобрести змейку у кого-нибудь на форуме) даже учитывая доставку, это обойдется в разы дешевле))
11 тыр за синалойку - это какой же фантазией надо обладать..)))
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Прошу помощи экспертов!

Сообщение Snakes adopter » 11 дек 2013, 14:42

Гигас писал(а): малек молочки - 11 тысяч??
Я понимаю так, что это цена змеи + террариума без кондиционера и прочих непонятных приблуд, на которые там разводят покупателей. А если с приблудами, то общий прайс будет на 25.
Цена змеи, путем арифметических вычислений, получается тыща.

Город - Салехард, вроде. Есть прямой поезд из Москвы, из Питера нет.
Я думаю, что переплатить за змею, сидящую почти в шаговой доступности, в данном случае проще, чем заморачиваться организацией доставки ради экономии в 2-3 сотни.
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Прошу помощи экспертов!

Сообщение Night Cat » 11 дек 2013, 14:56

Snakes adopter писал(а): Я думаю, что переплатить за змею, сидящую почти в шаговой доступности, в данном случае проще, чем заморачиваться организацией доставки ради экономии в 2-3 сотни.
а как это так у вас получилось? вот такая разница - "2-3 сотни"? :shok:
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Прошу помощи экспертов!

Сообщение Гигас » 11 дек 2013, 15:09

Юрий писал(а): теперь стал вопрос с террариумом у нас он стоит 10 тысяч, без ламп, кондиционеров и прочего нужного барахла + ценна змеи 11 тысяч и того нужно примерно 25 тысяч рублей.
экономия на змее - тысяч 7-8 будет

Вернуться в «Молочные и королевские змеи (Lampropeltis)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей