Lampropeltis getula "goini"

Lampropeltis triangulum sinaloae (The Sinaloan milk snake), Eastern Kingsnake (Lampropeltis getula), Mexican Kingsnake (Lampropeltis mexicana) и другие виды

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Lampropeltis getula "goini"

Сообщение Арслан Валеев » 07 ноя 2015, 03:58

Один из немногих случаев, когда объединение королевских змей немного оправдано, флоридские Lampropeltis getula "goini" до недавнего времени были самостоятельным подвидом, но подвидовые статусы тоже не дают покоя герпетолгам, их удобнее всего незаметно для всех перемещать, обосновать легко фразой "не тянет на подвид", либо "тянет на подвид", в зависимости от необходимого результата.
Изображение
Так вот, это очень изменчивая группа королевских змей, в природе встречаются относительно редко, распространены вдоль реки Апалачикола, так их и называют американцы - апалачикольские королевские змеи. В неволе же все наоборот, встречаются часто, правда чаще всего это гибриды с брукси и прочими соседними "подвидами". Апалачикольскими змеями называли и Lampropeltis getula "meansi", которых нынче нет, соответственно уже нет смысла вспоминать о спорах. 
Изображение
Террариумисты полюбили именно гоини за красную форму с темными пятнами, порой эти пятна сливаются в полоску и получаются страйпы, своеобразная внешность, в таком наряде не спутать с другими бывшими подвидами.

Изображение

http://www.sunshineserpents.com/Captive ... 0Snake.htm

http://reptile-database.reptarium.cz/sp ... ies=getula
Всегда ваш - Арслан Валеев

Вернуться в «Молочные и королевские змеи (Lampropeltis)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей