Coronella austriaca. Родились змеята

Gonyosoma oxycephalum (Red-tailed Green Ratsnake), Ahaetulla prasina (Asian Vine Snake), Coluber caspius (Caspian Whipsnake), Pituophis catenifer (Gopher Snake) и другие ужеобразные

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Amanisiel
Старожил
Старожил
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:31
Откуда: Москва

Re: Coronella austriaca. Родились змеята

Сообщение Amanisiel » 11 авг 2013, 15:36

Кстати, на отдыхе попалась мне такая особь
Изображение
Изображение
больше родившей самки раза в 2
Аватара пользователя
O`Donnell
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 06:10
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Coronella austriaca. Родились змеята

Сообщение O`Donnell » 12 авг 2013, 08:47

Snakes adopter писал(а): Т.е. они все-таки не насекомоядные в младенчестве? Сразу ящеричная мелочь?
А как насчет мышей (голышей хотя бы)? Имею в виду взрослых. Возможно, или издевательство?
По насекомым - не знаю, у нас не брали. Дело именно в размере КО, очень маленькие медяночки
Насчет мышей - точно не издевательство, но все индивидуально. У нас в экоцентре жрали, а у Leks`а, помнится - ни в какую, т-о ящериц
Аватара пользователя
nnsalahov
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:45
Откуда: Kazan

Re: Coronella austriaca. Родились змеята

Сообщение nnsalahov » 20 май 2016, 20:04

Наверняка можно попробовать выходить молодых медянок оторванными хвостами или мелочью прытких ящериц. Только что отловленные годовики медянки, когда я их с годовиками прыткачей посадил для перевозки, съели сами этих ящериц. Наверняка совсем мелочь сможет сожрать отсеченный кусок хвоста даже взрослой особи ящерицы. При том что у ящериц все равно отрастет.

Вернуться в «Прочие ужеобразные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей