Аргентинский красный тегу (Tupinambis rufescens)

Игуаны (Iguanidae), хамелеоны (Chamaeleonidae), сцинки (Scincidae) и другие ящерицы
Аватара пользователя
O`Donnell
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 06:10
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Аргентинский красный тегу (Tupinambis rufescens)

Сообщение O`Donnell » 25 ноя 2013, 13:29

водяной писал(а): Изображение
Как минимум один самец  :hello: Ты отследил, кто именно из них отметился?
водяной

Re: Аргентинский красный тегу (Tupinambis rufescens)

Сообщение водяной » 25 ноя 2013, 13:38

они отдельно живут. Не ошибёшься. Да и процесс выдавливания запахового секрета видел
Аватара пользователя
O`Donnell
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 06:10
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Аргентинский красный тегу (Tupinambis rufescens)

Сообщение O`Donnell » 25 ноя 2013, 13:52

водяной, сорри, не так понял ремарку о том, что не все вышли на малину  :)
водяной

Re: Аргентинский красный тегу (Tupinambis rufescens)

Сообщение водяной » 25 ноя 2013, 14:19

вот объясните мне, господа репто-психологи, чем эта тварь занимается. В игровое поведение рептилий не верю. Задавал сам себе вопрос:
--А кормить не пробовал?
Ответил:
--Пробовал. Вчера
убивает коробку
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Аргентинский красный тегу (Tupinambis rufescens)

Сообщение Елена » 25 ноя 2013, 16:07

водяной писал(а): вот объясните мне, господа репто-психологи, чем эта тварь занимается. В игровое поведение рептилий не верю.
Какие они здоровые выросли!!! Обалденная тварь  :tender: :tender: :tender:
А почему не веришь в "игровое поведение"? Явно ж поймал и убил еду. Ты вспомни маньяков-игуан с игрушечными ящерицами  :spiteful:
Краб на галерах (с)
водяной

Re: Аргентинский красный тегу (Tupinambis rufescens)

Сообщение водяной » 25 ноя 2013, 16:20

Елена писал(а):
А почему не веришь в "игровое поведение"? ... Ты вспомни маньяков-игуан с игрушечными ящерицами  :spiteful:
Барсуков сказал :) Кому верить?  :pardon:
panama
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:02

Re: Аргентинский красный тегу (Tupinambis rufescens)

Сообщение panama » 25 ноя 2013, 16:33

водяной писал(а): вот объясните мне, господа репто-психологи, чем эта тварь занимается.
Просто предположу ...."Да просто раздражает все, один раз в год, в такой момент, да еще и экспериментами всяческими с коробками от лампочек ...... да просто убиваете вы меня своими  раздражителями, думаете поведусь?!?!?!"
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Аргентинский красный тегу (Tupinambis rufescens)

Сообщение Елена » 25 ноя 2013, 16:37

водяной писал(а):
Елена писал(а):
А почему не веришь в "игровое поведение"? ... Ты вспомни маньяков-игуан с игрушечными ящерицами  :spiteful:
Барсуков сказал :) Кому верить?  :pardon:
 
Нужно найти ролик на игуанорусе и спросить Барсукова о природе такого поведения :yes: Он не отрицал его возможность, просто в представленных в качестве доказательств материалах не увидел.
Краб на галерах (с)
водяной

Re: Аргентинский красный тегу (Tupinambis rufescens)

Сообщение водяной » 25 ноя 2013, 16:37

Однозначно, Ром. Это я прочитал в его глазах  :rofl:
Takina
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 май 2011, 05:06
Откуда: Москва

Re: Аргентинский красный тегу (Tupinambis rufescens)

Сообщение Takina » 25 ноя 2013, 17:21

А может он территорию охраняет, есть чужеродный предмет (а вдруг захватчик), убить и пусть не посягает!
Аватара пользователя
Tina
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:45
Откуда: Москва

Re: Аргентинский красный тегу (Tupinambis rufescens)

Сообщение Tina » 25 ноя 2013, 18:33

ахренеть.. простите... какой лось вымахал.. по поведению напоминает моего Капыча.. он к сожалению.. обделен у меня лаской.. как обычно это делают владельцы других КапЫчей.... поэтому у нас кормежка с Васей.. происходит именно так как тут с коробочкой.... и таким же движением руки обычно отшвыриваю его от дверей терра когда открываю... 

люблю БОЛЬШИХ ящериц.... но к сожалению тискать  их с рождения и приручать к этому у меня времени точно нет.. а вот таких закидонов* от них очень боюсь... )
Всегда ваша... жаль что не Маша (с)
водяной

Re: Аргентинский красный тегу (Tupinambis rufescens)

Сообщение водяной » 25 ноя 2013, 18:46

Валь, он совершенно адекватный. За руки не кусается. Бурагозит пару секунд, когда открываю терр, а как только поймёт, что ему не светит жрачка, просто уходит и не мешает мне заниматься какими-то делами в терре. И на руках ведёт себя спокойно, хотя ему такое "счастье" выпадает от силы раз в два месяца. Я не сторонник тисканья. А вот если я чем-то занимаюсь в терре и какую-нибудь хрень положу на пол, он беспременно подкрадётся, стырит и убьёт  :diablo: Клептоман-убийца хренов :dance:
Аватара пользователя
O`Donnell
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 06:10
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Аргентинский красный тегу (Tupinambis rufescens)

Сообщение O`Donnell » 25 ноя 2013, 19:29

Takina, не думаю  :) По-моему, там намек на глотательные движения явный  Развлекается зверушка, рефлексы точит :spiteful: . У меня сцинки абрикосовую косточку так гоняли, что вериться начиналось в то самое  :scratch: , вполне сытые и т.д.
Аватара пользователя
O`Donnell
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 06:10
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Аргентинский красный тегу (Tupinambis rufescens)

Сообщение O`Donnell » 25 ноя 2013, 19:31

водяной, видео офигеннейшее просто, спасибо! Утащу на стену, хай народ порадуется  :good:
Аватара пользователя
Tina
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:45
Откуда: Москва

Re: Аргентинский красный тегу (Tupinambis rufescens)

Сообщение Tina » 25 ноя 2013, 19:54

водяной писал(а): Валь, он совершенно адекватный. За руки не кусается. Бурагозит пару секунд, когда открываю терр, а как только поймёт, что ему не светит жрачка, просто уходит и не мешает мне заниматься какими-то делами в терре. И на руках ведёт себя спокойно, хотя ему такое "счастье" выпадает от силы раз в два месяца. Я не сторонник тисканья. А вот если я чем-то занимаюсь в терре и какую-нибудь хрень положу на пол, он беспременно подкрадётся, стырит и убьёт  :diablo: Клептоман-убийца хренов :dance:
ну ладно....
но я все равно боюсь )) мой шипит на меня иногда ведет себя как ТАнк.... я миску поставить с едой боюсь временами... но он дикарь... и прежние хозяева тоже лаской его обделили...
вообще-то..меня парой смущают репты..особено вараны.. которые могу тупо лежать просто и делайте со мной что хотите... которых можно бесконечно таскать на руках (в руках) мне кажется это не миролюбивость какаето а просто банальное смирение с участью.. и у таких рептов просто отсутсвуют какие то животные инстинкты которрые свойственны каждому виду..
хз может я и не права.. но как то так...
Всегда ваша... жаль что не Маша (с)

Вернуться в «Другие ящерицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей