Помогите, что делать????

Игуаны (Iguanidae), хамелеоны (Chamaeleonidae), сцинки (Scincidae) и другие ящерицы

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Orang besar
Специалисты
Специалисты
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:55
Откуда: Moscow

Re: Помогите, что делать????

Сообщение Orang besar » 21 фев 2012, 05:54

Лапа смущает, конечно. Туда и ушиб и ожог за уши притягиваюццо.
Draco
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите, что делать????

Сообщение Draco » 21 фев 2012, 07:49

Я тоже по началу думала ранка, т.к. зрение у меня не ахти. Но когда поглядела поближе, так сказать чуть не с лупой, это просто чешуйки красные, похожи на ранку. Но к врачу поеду обязательно, получится тока на выходных, народу по меньше и подумаю как ее транспортировать  :scratch:, чтобы по меньше стреса.
Вот еще вопрос мучает, почему у иги голова белая?
Последний раз редактировалось Draco 21 фев 2012, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
со мной игуася живетс 01.10.11
попала ко мне 3-х леткой
водяной

Re: Помогите, что делать????

Сообщение водяной » 21 фев 2012, 09:01

Есть у меня предположение на тему белых игуаньих голов. Стрёмная версия, потому озвучивать как-то тоже стрёмно :fool:
Думаю, что пройдёт через линьку-две
Draco
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите, что делать????

Сообщение Draco » 21 фев 2012, 12:55

Вот что нашла про белые головы у игуан:
Белые головы игуаны, происходящие из Колумбии, имеют, как правило, очень бледно-зеленую окраску головы. Людям, которые видят их издалека, кажется, что игуаны белоголовые. Когда такие игуаны заняты ухаживанием или охраной территории, цвет их головы мгновенно меняется до бледно-голубого.
Может моя тоже из Колумбии))))...
Гадать на кофейной гуще не буду, но к врачу поеду обязательно. Пускай посмотрит, может скажет что то хорошее, уже надоело слушать плохое. Если в мохровое полотенце заверну и в запазуху запихну  :girl_sigh: по дороге не замерзнет? В принципе ехать не далеко, на электричке минут 20 и метро одну остоновку.
со мной игуася живетс 01.10.11
попала ко мне 3-х леткой
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Помогите, что делать????

Сообщение Green » 21 фев 2012, 19:15

Draco, это другие игуаны =)

а обычных игуан белые головы бывают ночью когда они спят, и рано утром ... когда только проснулись Возможно бывают еще когда то, у своих в другое время не наблюдал.

За пазухой не замерзнет ... только если в зоо едите, надо не с главного входа идти, а со служебного ... с ул. Зоологическая.

Водяной просто как обычно воду мутит =)
Последний раз редактировалось Green 21 фев 2012, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
Draco
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите, что делать????

Сообщение Draco » 22 фев 2012, 08:01

Green писал(а): Draco, это другие игуаны =)

а обычных игуан белые головы бывают ночью когда они спят, и рано утром ... когда только проснулись Возможно бывают еще когда то, у своих в другое время не наблюдал.

За пазухой не замерзнет ... только если в зоо едите, надо не с главного входа идти, а со служебного ... с ул. Зоологическая.

Водяной просто как обычно воду мутит =)
ОООО спасибо за умный совет по поводу входа в зоо  :hello: .... (а можно немножко по подробней описать где служебный вход начинается, и пустят ли меня?) А то я лох, когда первый игуанчик у меня был, я частенько ездила туда с ним (с болячками и перелом одного позвонка) и денег отвалила немало, и всегда входила через главный вход и постоянно платила 150 р.))))
А голова постоянно у нее белая, когда выпущу ее погулять (гуляет редко), то цвет стает нормальный. На груди пятна стали бурые и сухие, по размеру уменьшились. В поведении ничего не изменилось, так же кушает как слон :this:, не любит чтобы трогали (видно из-за гона), уже меньше кусаться стала  :crazy:
Последний раз редактировалось Draco 22 фев 2012, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
со мной игуася живетс 01.10.11
попала ко мне 3-х леткой
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Помогите, что делать????

Сообщение Green » 22 фев 2012, 09:11

в личку скинул более подробные данные и схему проезда, афишировать наверное не надо это )
Последний раз редактировалось Green 22 фев 2012, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
Draco
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите, что делать????

Сообщение Draco » 23 фев 2012, 14:10

спасибо  :hello:
со мной игуася живетс 01.10.11
попала ко мне 3-х леткой
Orang besar
Специалисты
Специалисты
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:55
Откуда: Moscow

Re: Помогите, что делать????

Сообщение Orang besar » 24 фев 2012, 08:06

Draco, гляньте личку.
Draco
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите, что делать????

Сообщение Draco » 24 фев 2012, 09:12

Спасибо всем.... Я сегодня с утра звонила Кате, т.к. к ней ездила с первой игуаной, обьяснила ситуацию, вот завтра поеду. Вот тока одно напрягает, как ее повезу((((. Если в полотенце укутать, не будет вырыватся и сбегать? Т.к. больших игуан в запазухе не разу не возила....
Вот тока одно пятно вздулось... Боязно как то. :shout: Хотя поведение не изменилось. Также ест с аппетитом и греется.
Может кто подскажет. В тере у меня три греющие лампы. По середине лампа максимум 2 недели работает, а потом перегорает. Может быть плохой контакт? Или лампы попадаются браковынные. Ну не может же 3 раза так подфортить..
Последний раз редактировалось Draco 24 фев 2012, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
со мной игуася живетс 01.10.11
попала ко мне 3-х леткой
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Помогите, что делать????

Сообщение Green » 24 фев 2012, 11:43

Draco писал(а):По середине лампа максимум 2 недели работает
патрон замените в ней, скорее всего контакты подгорели
Draco писал(а):Вот тока одно напрягает, как ее повезу((((. Если в полотенце укутать, не будет вырыватся и сбегать? Т.к. больших игуан в запазухе не разу не возила....
если снизу из под вашей одежды будет хвост болтаться, не страшно =)
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
водяной

Re: Помогите, что делать????

Сообщение водяной » 24 фев 2012, 11:50

в наволочку сунь её и ближе к телу. А то как и не я же будешь ходить с болтающимся сзади хвостом))
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Помогите, что делать????

Сообщение Green » 24 фев 2012, 11:58

водяной писал(а): А то как и не я же
:rofl: :good: сильное изречение =)
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
Draco
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите, что делать????

Сообщение Draco » 24 фев 2012, 12:05

Green писал(а): в личку скинул более подробные данные и схему проезда, афишировать наверное не надо это )
Меня вот гложет сомнения, я уже договорилась с Катей на завтра, в то место куда отправил :flirt: меня точно пропустят? Ну если не прокатит, тогда как все)))) белые люди.... с замиранием сердце буду протискиваться и гадать ощупают меня или нет  :rolleyes:
Когда с малышом ездила к Кате, проходя через проходную, смотрела со страхом на билитеров, думала что вот-вот мой план раскроится и меня вышвырнут за шкирку и животинку отнимут.... Облегченно вздыхала когда, несясь во все лопатки, была на месте, т.е. в кабинете.... :rolleyes:
Последний раз редактировалось Draco 24 фев 2012, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
со мной игуася живетс 01.10.11
попала ко мне 3-х леткой
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Помогите, что делать????

Сообщение Green » 24 фев 2012, 16:19

написал в личку

ps не паникуйте =)
Последний раз редактировалось Green 24 фев 2012, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.

Вернуться в «Другие ящерицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей