10 распрастранненых типов игуан.

Игуаны (Iguanidae), хамелеоны (Chamaeleonidae), сцинки (Scincidae) и другие ящерицы

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

10 распрастранненых типов игуан.

Сообщение Ирина Клинская » 16 ноя 2014, 17:17

Наткнулась на небольшую авторскую заметку от 30 марта 2014 года. В которой описываются наиболее популярные в продаже игуаны и их примерная цена.

Итак...

Ниже будет приведен список нескольких различных видов игуан и морф зеленой игуаны, которые доступны для покупки в настоящее время. Игуаны довольно сложны в содержании, поэтому нужно хорошенько изучить информацию о них перед покупкой. Для тех, кто не любит читать много текста, я скажу кратко: игуаны вырастают большими, иногда могут быть агрессивными, могут кусаться очень сильно и им нужно больше места, чем большинство людей могут предоставить. Но если вы убеждены в том, что непременно хотите стать владельцем игуаны – у вас не будет повода для волнений, и при должном уходе игуана станет великолепным питомцем!

1. Зеленая игуана (Iguana iguana)

Зеленая игуана является наиболее распространенным видом игуан, который можно найти в продаже.  За последние годы заводчиками было выведено множество сенсационных цветовых морф этого вида:  зеленых, желтых, синих, красных и черных. Некоторые из них будут перечислены ниже.
Изображение
Цена: 15-25 $

2. Зеленая игуана – альбино.

Игуана морфы альбино – создана для того, чтобы любоваться её цветом. Будучи очень редкой, её цена очень высока. С возрастом у альбино могут появляться розовые, оранжевые и  желтые пятна.

Альбино является одним из генов для получения комбинированной цветовой морфы – сноу (близзард).
Изображение
Цена: 3 000-4 000$

3. Аксантик или голубая игуана.

Голубые игуаны – настоящие красавцы! За счёт своего необычного синего окраса они заметны издалека. Голубая игуана будет замечательным дополнением к коллекции любого заводчика для получения различных цветовых морф.

Настоящий голубой аксантик является вторым геном для получения комбинированной морфы – сноу (близзард).
Изображение
Цена: 400$-500$

4. Альбино T.

Настоящие  t-альбино игуаны очень редко попадаются в зоомагазинах. Те немногие заводчики, у которых имеется эта морфа, работают над разведением и увеличением количества особей данной морфы. Т-альбино игуаны ярко-желтые с розовыми или персиковыми полосками по всему телу.
Изображение
Цена: от 10 000 $

5. Красные игуаны.

На данный момент есть два вида красных игуан, которые можно встретить в зоомагазинах. Первый из них – ложная красная игуана с зеленым животом, такие игуаны продаются по цене около 50 $. И второй: настоящие пламенно-красные игуаны, которых продают за сотни долларов. Не дайте себя одурачить и отдать кучу денег за ложную красную игуану.
Изображение
Цена: 400-500$

6. Гипомеланисты.

Время от времени в разных кладках попадаются гипомеланисты зелёной игуаны. Их цвет практически зеленый лайм. Известно, что они имеют пониженное содержание меланина, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы ящерица получала достаточное количество витамина D3.
На данный момент не доказано, что этот признак передаётся по наследству.
Изображение
Цена: 2 500$

7. Каймановая игуана (Cyclura nubila caymanensis).

Каймановые игуаны большие, серебристо-серого цвета. Их голова имеет  уникальную форму по сравнению с другими ящерицами: она длинная плоская и угловатая.
Изображение
Цена: 895 $ (нашёл только одну цену онлайн) прокомментируйте, пожалуйста, если у вас появится другая информация.

8. Кубинская горная игуана (Cyclura nubila).

Кубинские игуаны вырастают крупными и являются крутейшими из циклур, которых можно найти в продаже. Кроме того, они долгожители  среди игуан, продолжительность жизни которых 60-80 лет. На мой взгляд, кубинские игуаны самые ручные среди циклур. Это отличный выбор для тех, кто ищет себе игуану.
Изображение
Цена: 200-300 $

9. Большая каймановая игуана (Cyclura lewisi).

Это крупнейшее животное на своей родине. Большие каймановые игуаны вырастают до 150 см при весе 25-30 кг. Они также известны как голубые игуаны благодаря своей способности  приобретать  такой окрас в присутствии других животных, отстаивая свои права на территорию.
Изображение
Цена: 1 500$

10. Игуана-носорог (Cyclura cornuta).

Игуаны носороги – это ещё один вид игуан, который способен влюблять в себя людей.  Подобно ребенку – вы можете обучать эту игуану и сделать очень послушной. Игуан носорогов можно встретить в продаже не так часто, как зеленых игуан, однако их довольно много. Как правило, они доступны для покупки на протяжении всего года у большинства заводчиков данного вида.
Изображение
Цена: 250-260$

И как итог: вот вам разнообразие морф зеленой игуаны, слева направо:
Зеленая, альбино, сноу и аксантик.
Изображение
Информация взята с сайта: clubfauna.com
Перевод: Ирина Клинская.
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
in aqua pura
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:42

Re: 10 распрастранненых типов игуан.

Сообщение in aqua pura » 16 ноя 2014, 20:48

Что-то ты всё ближе и ближе к теме игуан подбираешься... :yes: :lol:
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: 10 распрастранненых типов игуан.

Сообщение Ирина Клинская » 17 ноя 2014, 10:53

пора меня изолировать от общества ящериц, они плохо на меня влияют простотой содержания  :crazy:
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
сергей кар
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:12
Откуда: Караганда

Re: 10 распрастранненых типов игуан.

Сообщение сергей кар » 17 ноя 2014, 14:42

"Простота" содержания игуан - это очень обманчивое мнение. Ничего личного, но комфортное содержание, и для животного, и для владельца взрослого самца зеленой игуаны это задача для фанатов.
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: 10 распрастранненых типов игуан.

Сообщение Ирина Клинская » 17 ноя 2014, 16:03

Я бы и не хотела самца зелёной игуаны: моя мечта - это циклура, а уж со свободным пространством у меня вообще никогда проблем не было. Для меня простота в том, что они едят, не более того.  Так что - я не обманываюсь, честное слово  :)
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
сергей кар
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:12
Откуда: Караганда

Re: 10 распрастранненых типов игуан.

Сообщение сергей кар » 17 ноя 2014, 16:12

Ирина, едят это далеко не все. История моя личная 1998 года. Дорастил самца иги до 130-150 см. Решил в один не очень прекрасный день угостить любимца виноградом. Не заметил, что "не тот момент". Вместо ягоды рванул из терра мне на плечо и вцепился в мочку уха. Сообразил, что отрывать не стоит. Отделался порванным ухом. Но любить его от этого не стал меньше. Со времен игуан держать перестал. Теперь - змеи, гекконы, вараны и с не давнего времени черепахи.
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: 10 распрастранненых типов игуан.

Сообщение Ирина Клинская » 17 ноя 2014, 16:47

Думаю для каждого - "простота" это сугубо личное понятие. Для кого-то запах - это уже всё, конец. Для кого-то характер - это крест на животном, а для меня проблема - это кормление.

Недавно я такого же самца игуаны пристраивала (по просьбе подруги), у неё все руки зашиты и исполосованы, она раз 5 ездила в больницу после его укусов и ударов хвостом, она держала его до последнего, пока не забеременела третьим ребенком, и уже в квартире не было места под игу.

А на данный момент у меня неадекватная самка капыча. И я надеюсь, что она со временем станет более ручной, но даже если нет - не перестану её любить и уважать.
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
сергей кар
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:12
Откуда: Караганда

Re: 10 распрастранненых типов игуан.

Сообщение сергей кар » 17 ноя 2014, 17:16

Я только об одном - представлять любому из читающих форум содержание игуаны, как исключительно приятный и безпроблемный процесс - большая ошибка.
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: 10 распрастранненых типов игуан.

Сообщение Ирина Клинская » 17 ноя 2014, 18:56

А второй абзац текста о чём?  :)

Любой адекватный человек должен понимать, что содержание ЛЮБОЙ рептилии - это не исключительно приятный и безпробленый процесс. Да и вообще - любого животного, раз на то пошло.

Просто лично для меня - содержание ящериц проще, чем змей, намного. И это написано лично от моего имени в ответе на сообщение.
Последний раз редактировалось Ирина Клинская 17 ноя 2014, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.

Вернуться в «Другие ящерицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей