Синеязыкий Сцинк | Вопросы по содержанию Синеязыкого Сцинка

Игуаны (Iguanidae), хамелеоны (Chamaeleonidae), сцинки (Scincidae) и другие ящерицы
XandeR
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:20

Синеязыкий Сцинк | Вопросы по содержанию Синеязыкого Сцинка

Сообщение XandeR » 22 дек 2016, 00:51

[size=small]Доброе время суток, через неделю буду заказывать синеязыкого сцинка и всю информацию уже вычитал по содержанию, но остались вопросы, ответы на которые я бы хотел узнать у людей имеющих опыт с данными ящерицами. [/size]


[size=small]1. Нужно ли их купать? Видео смотрел на YouTube как их купают в ванной и читал, что во время линьки их нужно так же купать, но всё же, если это и нужно это делать, то как часто или как я уже написал, только во время линьки?[/size]
[size=small]2. Куда они ходят в туалет? Сложно ли за ними убирать? Хочется оформить красиво террариум, но с частыми уборками вся красота со временем и уйдёт.[/size]
[size=small]3. Нужно ли опрыскивать террариум для поддержания влажности и если нужно, то как часто?[/size]
[size=small]4. Как всё же правильно кормить их? Обычно на сайтах пишут, что рацион состоит из 50% растительной пищи, 40% насекомые и т.п., 10% фрукты. Как вы их кормите и какой "диеты" придерживаетесь, один день - растительная пища, на следующий день - насекомые?[/size]
[size=small]P.S. Понимаю, что информация вся есть и на просторах интернета, но хочется уже окончательно разобраться, узнав ответы на данные вопросы и людей с опытом.[/size]
[size=small]Изображение[/size]

Вернуться в «Другие ящерицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей