Кемеровский клуб террариумистов

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
shinri
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:10
Откуда: Кемерово

Re: Кемеровский клуб террариумистов

Сообщение shinri » 06 апр 2012, 18:00

Илья спасибо за помощь и фото, у меня маисы в линьке и пока не фотогеничны:) а "ещё один крупный, яркий, красивый вид." пока переваривает по мышеподростку и боюсь его трогать)))
shinri
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:10
Откуда: Кемерово

Re: Кемеровский клуб террариумистов

Сообщение shinri » 06 апр 2012, 21:14

Список зарегестрированых животных в коллекции Кемеровского клуба террариумистов на 6.04.2012

список предварительный, в списках нет морф, животных на карантине и передержке, окончательная версия будет после выставки 22.04.2012, если у вас есть виды, которых нет в списке, сообщите в клуб.

ХВОСТАТЫЕ АМФИБИИ
Salamandrella keyserlingii*
Cynops orientalis
Lissotriton vulgaris vulgaris*
Mesotriton alpestris apuanus**
Pleurodeles waltl*
Triturus carnifex carnifex**

БЕСХВОСТЫЕ АМФИБИИ
Bombina variegata**
Hymenochirus boettgeri*
Ceratophrys ornata
Lepidobatrachus laevis
Bufo bufo*
Bufo galeatus*
Bufo viridis**
Agalichnys callidryas
Litoria caerulea
Litoria infrafrenata**
Phrynohyas venulosa**
Ranitomeya lamasi**
Mantella betsileo*

ЧЕРЕПАХИ:
Chinemys reevesi**
Cuora flavomarginata evelynae*
Emydura subglobosa*
Emys orbicularis**
Geochelone carbonaria
Kinosternon baurii
Pelodiscus sinensis
Sternotherus carinatus**
Trachemys scripta**

ЯЩЕРИЦЫ
Pogona vitticeps*
Gambelia wislizenii*
Iguana iguana
Leiocephalus carinatus*
Leiocephalus personatus*
Leiocephalus schreibersi*
Oplurus fierinensis
Gekko gecko
Ptychozoon kuhli
Eublepharis macularius**
Hemitheconyx caudicinctus**
Chalcides ocellatus
Varanus exanthematicus

ЗМЕИ
Boa constrictor imperator*
Gongylophis conicus
Python regius*
Xenopeltis unicolor
Elaphe dione
Elaphe schrencki*
Euprepiophis mandarinus*
Heterodon nasicus
Lampropeltis ruthveni
Oreocryptophis porphyraceus laticinctus*
Oreocryptophis porphyraceus vaillanti*
Orthriophis taeniura friesei*
Orthriophis taeniura ridleyi*
Pantherophis guttatus**
Pantherophis obsoletus rossalleni*
Rhabdophis tigrinus*

* пары
** группы
Последний раз редактировалось shinri 06 апр 2012, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Кемеровский клуб террариумистов

Сообщение Елена » 07 апр 2012, 11:27

В вашем Кемеровском сообществе еще есть как минимум пара человек не описанных) Это Надя Sarbona и Саша sebay12345.
И тогда к списку прибавятся темные тигровые питоны, пимбуры, ямайские и джампейские сетки, черепашки у Саши были какие-то (я точно не скажу), варан капский, а может за это время еще кто-то появился :)  Надо привлекать граждан - зверюшки у них занятные)
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Кемеровский клуб террариумистов

Сообщение Гигас » 07 апр 2012, 11:38

Елена писал(а): ямайские ...... сетки,
:search:
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Кемеровский клуб террариумистов

Сообщение Елена » 07 апр 2012, 11:39

Гигас писал(а):
Елена писал(а): ямайские ...... сетки,
:search:
:blush: Яванские
Краб на галерах (с)
shinri
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:10
Откуда: Кемерово

Re: Кемеровский клуб террариумистов

Сообщение shinri » 07 апр 2012, 11:48

Елена писал(а): В вашем Кемеровском сообществе еще есть как минимум пара человек не описанных) Это Надя Sarbona и Саша sebay12345.
И тогда к списку прибавятся темные тигровые питоны, пимбуры, ямайские и джампейские сетки, черепашки у Саши были какие-то (я точно не скажу), варан капский, а может за это время еще кто-то появился :)  Надо привлекать граждан - зверюшки у них занятные)
В кемеровском сообществе этих людей нет - они есть сами по себе:) Саша своих зверей распродал, так что занятные зверушки разошлись, черепашку выходили и пристроили, варан у Danki, а привлекать... у нас есть люди которые нашлись и общаются, каких то ограничений нет для сотрудничества, а если кому то проще быть самим по себе... это их выбор. Ради пополнения списка на пару видов никого искать не будем, да и цель публикации списка видов другая, больше уставная:) я больше чем уверен, что в городе ещё масса людей с какими то террариумными животными и им хорошо в одиночку:) Мне и моим одноклубникам комфортнее и интереснее быть в команде.
Последний раз редактировалось shinri 07 апр 2012, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Сказочная Тайга
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:10
Откуда: Кемерово

Re: Кемеровский клуб террариумистов

Сообщение Сказочная Тайга » 07 апр 2012, 13:24

shinri, +100
Мы открыты для общения и присоединившимся будем рады, но навязывать своё общество никому не намерены  :pardon:
shinri
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:10
Откуда: Кемерово

Re: Кемеровский клуб террариумистов

Сообщение shinri » 10 апр 2012, 05:10

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении выставки террариумных и экзотических животных
Кемеровского клуба террариумистов
в рамках Дней защиты от экологической опасности



1. Цели и задачи выставки

1.1   Активизация распространения знаний в области бережного отношения животным и ответственного обращения с ними и окружающей средой, формирование экологической культуры.
1.2   Популяризация террариумистики среди населения города через наглядное представление коллекции Кемеровского клуба террариумистов.
1.3   Координация совместной деятельности Кемеровского клуба террариумистов с биологическим факультетом ГОУ ВПО «Кемеровский государственный университет» в области изучения, охраны амфибий и рептилий и для решения задач воспитания профессиональной и нравственно-экологической культуры.


2. Сроки и место проведения выставки

2.1 Выставка проводится 22 апреля 2012 г. с 11.00, до 16.00, вход свободный.
2.2 Место проведения выставки: г. Кемерово, ул. Космическая 21 (2 корпус КузТАГиС – бывш. ПУ-85, холл 1 этажа, проезд от вокзала: трам. № 5, м. такси № 7, 10, 66 до ост. Строительный техникум).


3. Условия участия в выставке

3.1   Выставка террариумных и экзотических животных проводится в рамках Дней защиты от экологической опасности (см. Приложение) и посвящается:
• 15 апреля – Дню экологических знаний;
• 22 апреля – Дню Земли;
• 23 мая - Всемирному дню черепах (World Turtle Day);
• 5 июня - Всемирному дню охраны окружающей среды (World Environment Day).
3.2   Участие в выставке может принять каждый член Кемеровского террариумного клуба, заплативший организационный взнос за участие в сумме 400 руб.,
3.3 Сбор заявок на участие в выставке проводится с 10.04.12 по 20.04.12 Заявки направляются по электронному адресу: terrarium42@inbox.ru, либо с использованием системы личных сообщений на следующих сетевых ресурсах http://vk.com/terrarium42 и http://serpentes.ru/forum/viewtopic.php?t=8
3.4 Указывается ФИО участника, виды и количество животных.
3.5 По итогам выставки составляется фотоотчёт, представляемый на Интернет- ресурсах http://vk.com/terrarium42 и http://serpentes.ru/forum/viewtopic.php?t=8

Приложение (справочный материал).
Дни защиты от экологической опасности - массовая общественная акция, проводится в нашей области в девятнадцатый раз. Основная задача Дней – привлечь каждого жителя г.Кемерово и области к решению экологических проблем. Проводятся мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, источников нашей жизни – воздуха, земли, воды.
Новость от 21 марта 2012 г. [Электронный ресурс] // Кемерово – город хороших новостей :  официальный сайт Администрации города / Администрация города Кемерова. – 2004 – 2011. –  Режим доступа : http://www.kemerovo.ru/news/?id=17407 , свободный. –2012. – 9 апреля.
shinri
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:10
Откуда: Кемерово

Re: Кемеровский клуб террариумистов

Сообщение shinri » 10 апр 2012, 05:15

Ну и несколько пояснений, в соответствии с уставом мы проводим выставку силами членов клуба, тем не менее нет никаких ограничений с выставлением животных любителями из Кемерово и других городов. Оргвзносы идут на оплату аренды помещения и техничек. Подачу заявок на участие и списков предполагаемых к экспонированию животных желательно сделать пораньше, особенно, если у вас нет террариума для экспонирования, т.к. количество свободных банок ограничено. Да и бэйджики и таблички за день до выставки можно просто не успеть сделать
Последний раз редактировалось shinri 10 апр 2012, 05:16, всего редактировалось 1 раз.
shinri
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:10
Откуда: Кемерово

Re: Кемеровский клуб террариумистов

Сообщение shinri » 12 апр 2012, 07:52

сюжет о нашем клубе на СТС, ожидалась хуже))) и хотя некоторые вырванные из контекста фразы удивили да же нас:) в целом достаточно корректно получилось

http://vk.com/video_ext.php?oid=3381603 ... c254805eb5

как то не получилось на видео в контакте вставить ссылку, так что смотрите в нашей контактной группе, завтра на канале будет ютюбный вариант, выложу здесь
Последний раз редактировалось shinri 12 апр 2012, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Iguan
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 09:20
Откуда: г. Красноярск
Контактная информация:

Re: Кемеровский клуб террариумистов

Сообщение Iguan » 13 апр 2012, 06:39

Позитивный репортаж :). Теперь соседи правда будут косо смотреть :). У меня маму на работе замучили вопросами, когда меня на местные телеканалы приглашали. Мол как вы это все терпите? Фу гадость какая :)
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Кемеровский клуб террариумистов

Сообщение Елена » 13 апр 2012, 12:37

Хороший репортаж  :yes: Как в гостях побывали - все посмотрели. Вообще СТСовцы молодцы - действительно позитивно получилось, без  "желтизны"  :good:
Краб на галерах (с)
shinri
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:10
Откуда: Кемерово

Re: Кемеровский клуб террариумистов

Сообщение shinri » 13 апр 2012, 14:30

Ага, респект СТС, было страашно светить, но вроде все нормально соседи здороваются, хоть и видели)))) а потом большая передача будет, на самом деле снимали больше 2 часов и все что есть))))
shinri
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:10
Откуда: Кемерово

Re: Кемеровский клуб террариумистов

Сообщение shinri » 13 апр 2012, 17:44

[attachimg=1]
у змей тоже начался сезон размножения, пара молодая и кладка первая, и несколько жировиков, но сам факт... приятно)))
Вложения
IMG_1765.jpg
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Кемеровский клуб террариумистов

Сообщение Гигас » 13 апр 2012, 17:46

shinri, с открытием сезона!  :drinks:

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей