Мои ползучие красавчики

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Аватара пользователя
Nensi
Старожил
Старожил
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:53
Откуда: СПб

Re: Мои ползучие красавчики

Сообщение Nensi » 03 мар 2014, 19:29

Дроздов И. писал(а):
Nensi писал(а): фотографии мая 2012 года (дата фотиком проставленныя на фото), где змеи по виду см 40-50 и продавец ему говорила, что тогда им было 6 мес
С Ваших же слов 05.2012 - 06.0000 = 11.2011, т.е. как минимум зима. Реально же 40-50 см. при хорошей кормёжке набираются за 3-4 месяца. Итого опять же ближе к 2 годам.
Ну да не суть.
По поводу нагнать. У меня одна из первых змей, многим уже известный маис-рекордсмен. Попал ко мне в возрасте около 3 лет, длиной не то 85, не то 90 см. (с хвостом), худощавый и замученный. По рассказам, жизнь потрепала его не дюже. Кормил на убой, стараясь нагнать, ибо ел он всегда с охотой и в больших количествах. Так продолжалось до тех пор, пока он не дорос до 178 см. Лишь в возрасте примерно 5 лет он разжирел на столько, что я стал очень умеренно его кормить, а он, в свою очередь, стал отказываться от еды, на время придуманной им для себя зимовки, с ноября-декабря по март-апрель.
К сожалению, красавец-самец умер вместе с самцом россаллени в том году, после переезда. (до сих пор не знаю ни одного случая, когда бы переезд солидных коллекций не сопровождался бы гибелью как минимум 1-2 змей)
Ну да, им больше 2 лет, может 2 года и 3 мес, может около 2х. Все равно для этого возраста они очень мелкие (измеряла самку-60см, 50гр).
Посмотрим как вырастут.
Кормя на убой можно и жировой гепатоз печени получить)
Аватара пользователя
Дроздов И.
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:00
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Re: Мои ползучие красавчики

Сообщение Дроздов И. » 04 мар 2014, 03:00

Проходя диспанцеризацию можно и ректальную тонзиллэктомию добиться. Но при умелом подходе, операции можно избежать.
С кормлением тоже самое. Главное - не чудить.  :secret:
Всё, что Вы хотели бы знать о полозах! (для перехода кликните по тексту)
Аватара пользователя
Nensi
Старожил
Старожил
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:53
Откуда: СПб

Re: Мои ползучие красавчики

Сообщение Nensi » 07 мар 2014, 07:30

Самец маиса 3-летний сошел с ума-круглые сутки все крушит, переворачивает, сгребает в угол и пытается смыться из терра. Гон у него чтоль начался...
Аватара пользователя
Дроздов И.
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:00
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Re: Мои ползучие красавчики

Сообщение Дроздов И. » 07 мар 2014, 08:38

Nensi писал(а): Самец маиса 3-летний сошел с ума-круглые сутки все крушит, переворачивает, сгребает в угол и пытается смыться из терра. Гон у него чтоль начался...
Именно! Самочку бы ему...
Всё, что Вы хотели бы знать о полозах! (для перехода кликните по тексту)
Аватара пользователя
Nensi
Старожил
Старожил
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:53
Откуда: СПб

Re: Мои ползучие красавчики

Сообщение Nensi » 07 мар 2014, 09:10

Дроздов И. писал(а):
Nensi писал(а): Самец маиса 3-летний сошел с ума-круглые сутки все крушит, переворачивает, сгребает в угол и пытается смыться из терра. Гон у него чтоль начался...
Именно! Самочку бы ему...
У меня есть самочка, но не для него) Были бы в СПб желающие на амеланиста можно было бы познакомить.
А если с самкой свести он успокоится? А то скоро меня с ума сведет своим ночным грохотом :cray:
Аватара пользователя
Nensi
Старожил
Старожил
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:53
Откуда: СПб

Re: Мои ползучие красавчики

Сообщение Nensi » 16 мар 2014, 11:18

В попытках раскормить затянутых бладредов столкнулась со следующей проблемой: голышей они варят нормально, а вот мышей крупнее (только начинающих открывать глаза) варят плохо-кал жидкий и с явным запахом тухлячка, судя по всему недостаточность пищеварения. Что можно с этим сделать и как привести в норму? Может ли элеовит помочь?
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Мои ползучие красавчики

Сообщение Ирина Клинская » 16 мар 2014, 12:16

я бы для начала попробовала кожу надрывать на мышах - на пузе и спине, и смотреть - как будут варить в таком виде, если не поможет - тогда уже прибегать к тяжелой артиллерии.  :)
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Nensi
Старожил
Старожил
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:53
Откуда: СПб

Re: Мои ползучие красавчики

Сообщение Nensi » 16 мар 2014, 12:33

Ирина Клинская писал(а): я бы для начала попробовала кожу надрывать на мышах - на пузе и спине, и смотреть - как будут варить в таком виде, если не поможет - тогда уже прибегать к тяжелой артиллерии.  :)
Тяжелой это какой?)
Я думаю им элеовит попробовать кольнуть, все-таки 2 года на разморозке голышей...авитаминоз у них вероятнее всего есть
panama
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:02

Re: Мои ползучие красавчики

Сообщение panama » 16 мар 2014, 14:29

У Вас же Рептобуст есть. Вот он то как раз и помогает для восстановления пищеварения.
Аватара пользователя
Nensi
Старожил
Старожил
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:53
Откуда: СПб

Re: Мои ползучие красавчики

Сообщение Nensi » 16 мар 2014, 17:15

panama писал(а): У Вас же Рептобуст есть. Вот он то как раз и помогает для восстановления пищеварения.
Спасибо, о нем я как-то и не подумала :)
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Мои ползучие красавчики

Сообщение Ирина Клинская » 16 мар 2014, 17:21

тяжелая - это химия  :)

ко мне когда приезжают новые затянутые змеи или просто мелкие - я мышей вспарываю, так переваривается лучше, т.к. желудочный сок проникает хорошо
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Nensi
Старожил
Старожил
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:53
Откуда: СПб

Re: Мои ползучие красавчики

Сообщение Nensi » 16 мар 2014, 19:28

Ирина Клинская писал(а): тяжелая - это химия  :)

ко мне когда приезжают новые затянутые змеи или просто мелкие - я мышей вспарываю, так переваривается лучше, т.к. желудочный сок проникает хорошо
Спасибо, попробую
Аватара пользователя
Nensi
Старожил
Старожил
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:53
Откуда: СПб

Re: Мои ползучие красавчики

Сообщение Nensi » 25 янв 2015, 18:20

Моя коллекция, если это можно так назвать, на данный момент.
Самец Баттер мотли
Изображение
Самочка (Toffee) Caramel het. Amelanistic, Bloodred, Anerythristic, Motley/Striped 2011 г.р. По цвету тоффи, но посветлее и с яркими рыжими бочками. от пары Auratum het. Bloodred, Anerythristic, Striped и Amelanistic het. Bloodred, Caramel, Motley
ИзображениеИзображениеИзображение
Самец Ghost patternless, хороший малый, но пока не желает размножаться
Изображение Изображение
И его дама-самка Анери страйп
Изображение
Ultramel Motley het. Caramel мальчик
Изображение
Самочка Ultramel Ghost
Изображение
Самец, по заявлению заводчика Kastanie 66% ph. Amelanistic, Sunkissed, 2011г.р, но я считаю, что это Окети простой)
Изображение
Самец Hypo Lavander 66% het.Amel
Изображение
Девочка Lavender Motley-X-Striped het. Hypomelanistic 66% ph. Amelanistic / Bloodred 2011г.р. Красивущая, лавандовая лавандовая с темно-синими глазами. Правда глаза странные для лаванды-почти черные, на свету дневном только видно, что темно-синие.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Самец Hypomelanistic Bloodred het. Amelanistic, Caramel, Lavender, 250гр, 2012 г.р.
Очень яркий, думала будет гораздо бледнее.
ИзображениеИзображение
Самочка Hypomelanistic Bloodred het. Amelanistic, Caramel, Lavender 2012г.р.
Тоже очень яркая, красивая, с серым цветом между седлами, такое ощущение что фаза маями (на фото цвет между седлами не вышел).
Изображение Изображение
Самка Tessera het hypo caramel
Изображение
Самец (Toffee) Granit Motley het Caramel 66% ph. Amelanistic конца 2013 года. Продается! :)
Изображение
Самец Snow tessera
Изображение
Самка Калифорнийка
Изображение
Самочка Региус морфы Lemon Pastel, маленькая еще совсем. Спокойная как удав)
Изображение
Региус Firefly,  мольчик
Изображение
Самка Champagne годовалая.
Изображение
И пара ковровых Бредли годовалыхИзображение
Изображение Изображение
Ковриха сиблинг даймонд джангл ягуара
Изображение
Пацан Jaguar het Axanthic (Caramel Jaguar Coastal x Irian Jaya Axanthic)
Изображение Изображение
Его дама het Axanthic (Caramel Jaguar Coastal x Irian Jaya Axanthic)
Изображение


Взрослые маисы (5 пар) сейчас зимуются.
Последний раз редактировалось Nensi 25 янв 2015, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Kinci
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:22
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мои ползучие красавчики

Сообщение Kinci » 25 янв 2015, 18:26

Тессеры!!! Аааа!! Разводите их, пожалуйста! Будет очень круто если их станет больше!
Все кукурузники у вас классные, вот что)
Аватара пользователя
Nensi
Старожил
Старожил
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:53
Откуда: СПб

Re: Мои ползучие красавчики

Сообщение Nensi » 25 янв 2015, 18:29

Kinci писал(а): Тессеры!!! Аааа!! Разводите их, пожалуйста! Будет очень круто если их станет больше!
Все кукурузники у вас классные, вот что)
Планирую, если все будет хорошо, тьфу тьфу тьфу.
Последний раз редактировалось Nensi 25 янв 2015, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей