Фрау Марлин и маис Киль

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Marisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Фрау Марлин и маис Киль

Сообщение Marisha » 17 ноя 2013, 09:18

Всем доброго времени суток!
Вот и я вступаю в ряды террариумистов-змеелюбов вместе со своей первой питомицей - Бразильским радужным удавом, назвала ее Фрау Марлин :tender: Надеюсь вам будет интересно также, как  и мне!
Идея завести змею начала меня посещать после того, как прошло около 8 месяцев после моего знакомства с пауками-птицеедами. Я подумала, раз могу содержать пауков, то почему бы не осуществить свою давнюю мечту - завести змею?  :friends: После примерно двух-трех месяцев чтения, выбрала для себя сначала маисового полоза альбино мотли. Так сложились обстоятельства, что его мне пришлось ждать чуть больше 2х месяцев, т.к. не могли никак состыковаться с проводником. (благо сегодня ночью получу маиса!!) :yes2: И буквально неделю назад я решилась на радужного бразильца: да, он мне нужен! Заранее все было приготовлено. Террариум обустраивала сама, а вот клеил мой хороший приятель по моему описанию "идеального", как мне кажется, дома для зверя. Незнаю насколько получилось хорошо, надеюсь вы оцените и не закидаете тапками  :vava: :punish:: это "ящик" 50х25х25 см, с верхней и боковой вентиляцией и распашной дверцей на замке. Субстрат выбрала кокосовые чипсы, поскольку с кокосом знакома более года, мне он нравится во всех отношениях. Стоят 2 укрытия в теплом и холодном углу, в центре поилка-купалка. Коряга-"рогатка" и на ней искусственные цветы (ну я же девочка :blush: ) В качестве подогрева - термоковрик на 16 вт.
Девочка ко мне приехала буквально сегодня, 16 ноября, в 4 часа утра. Активная, 45 см в длину, на руках ведет себя адекватно, изучает терр, кормить планирую дня через 3-4 наверное, чтобы обжилась немного.

Пока, пожалуй, все. Буду рада Вам и Вашим комментариям. Фото прилагаются  :dance: :yahoo:
Последний раз редактировалось Marisha 17 ноя 2013, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравилась моя прошлая работа, но после мне сказали, что работать водителем дивана всю жизнь - невозможно...
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Бразильский радужный

Сообщение Гигас » 17 ноя 2013, 10:54

Поздравляем.
Фото?  :rolleyes:
Аватара пользователя
Marisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Бразильский радужный

Сообщение Marisha » 17 ноя 2013, 12:42

Спасибо большое!!! Буду писать еще))
Фото Бразильского
[smg id=7679] [smg id=7680] [smg id=7681] [smg id=7682]
Последний раз редактировалось Marisha 17 ноя 2013, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравилась моя прошлая работа, но после мне сказали, что работать водителем дивана всю жизнь - невозможно...
Аватара пользователя
Marisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фрау Марлин и маис Киль

Сообщение Marisha » 17 ноя 2013, 13:50

Ну и несколько слов о маиске.
С ней у меня вообще вышла эпопея, длительностью более двух месяцев. Сначала я начала изучать стартовую инфу по змеям, решила начать с чего-то ну совсе мпростого, т.к. опыта общения со змеями нет совсем, кроме тянущихся ручонок к змее фоторгафа-друга и словами "и мне бы такую тоже надо!!!" :)
В общем на тот момент я была уверена что у меня будет именно маис и он будет единственной змеюкой в доме :yes: (да, да, я знаю как это бывает, когда-то про пауков я тоже говорила что будет только один, теперь их многооо  ;) ).
В августе я нашла мальчика в Москве, который разводит маисов (и много других змей), обратилась я к нему потому, что это знакомый моего "паучьего" приятеля, поэтому вопроса о том, что человек может "кинуть на деньги" даже не возникало...
Сначала я очень много спрашивала и на момент, когда я определилось, оказалось что малыши еще не вылупились. Вся сложность была в том, что этот человек не пересылал зверей проводниками в другие города. И понятно что в Москве не проблема приехать и забрать, а вот мне из Екб в Москоу-сити ехать накладно))) Было решено, что как только змейки выйдут, мы договаривается как раз с тем самым нашим общим приятелем и он отправит мне их вместе с пауками)))
Ну и в общем получилось так, что хозяин уехал по работе заграницу, а по приезду как специально уехал наш общий знакомый в Германию :-D Такой беспредел длился весь сентябрь и октябрь... Все это время хозяин не брал с меня денег, сказал только после отправки чтобы оплатила. Мы долго общались, я выясняла разные нюансы. Очень понравилось, что человек нашел на меня время и рассказал с чем их едят как за ними правильно ухаживают, периодически присылал фото зверей. Несмотря на то, что малыши уже несколько раз поели (сами!!!), цена на них не выросла, да и я сразу сказала, что если с ним договорилась, значит заднюю не дам - не привыкла я людей "кидать". В общем какими-то такими нечеловеческими усилиями звери прибыли ко мне сегодня ночью (их было 5 шт, четыре для моих друзей, которых я благополучно уболтала заказать вместе) :friends:

Самку в 30 см я оставила себе, назвала ее Киль. Она очень подвижная, шустрая, любопытная. Пока будет жить в банке 26х16х18 с кокосовым субстратом, укрытием и купалкой. Ветки ей установила, она уже их облюбовала))

День рождения маиса, если я ничего не путаю, 1 или 2 сентября 2013.
Буду вести отчет по линькам здесь.


Сфотографировать постараюсь нормально, она просто шустрая непоседа  :crazy: как я.

Попросила любимого подержать, он всех моих зверей боится как огня, поэтому прошу прощения за волосатые руки :-D
[smg id=7683]
[smg id=7684]
[smg id=7685]
Последний раз редактировалось Marisha 18 ноя 2013, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравилась моя прошлая работа, но после мне сказали, что работать водителем дивана всю жизнь - невозможно...
Аватара пользователя
Marisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фрау Марлин и маис Киль

Сообщение Marisha » 18 ноя 2013, 16:43

Марлин сегодня первый раз поела у меня)) Пришлось чуток подразнить, и она так накинулась на голыша, что у меня из рук все чуть не упало)) Я напугалась))
Успела поймать последний момент на телефон, простите за качество.. :punish:

[smg id=7699]
Мне нравилась моя прошлая работа, но после мне сказали, что работать водителем дивана всю жизнь - невозможно...
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Фрау Марлин и маис Киль

Сообщение Snakes adopter » 18 ноя 2013, 16:54

Marisha писал(а): Попросила любимого подержать, он всех моих зверей боится как огня,
Вот этого маисенка боится?!  :scratch:
Аватара пользователя
Marisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фрау Марлин и маис Киль

Сообщение Marisha » 19 ноя 2013, 03:48

Snakes adopter писал(а):
Marisha писал(а): Попросила любимого подержать, он всех моих зверей боится как огня,
Вот этого маисенка боится?!  :scratch:
:-D сначала да, теперь уже привык, как подержал :party: :kiss: любит теперь))

Вчера все покушали успешно, удава пришлось подразнить, он накинулся резко на КО. Маисику просто положила на подложку размороженного голыша и поставила в терр, пошла спать. На утро мыш был уже в животике у маиса :) Кушают сами, все ок, я спокойна, змеи довольны :yahoo:
Мне нравилась моя прошлая работа, но после мне сказали, что работать водителем дивана всю жизнь - невозможно...
Аватара пользователя
nafanya
Старожил
Старожил
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:09
Откуда: Москва

Re: Фрау Марлин и маис Киль

Сообщение nafanya » 19 ноя 2013, 07:15

У вас уже большой маисенок, ему мало голыша, пушка давайте :)
Аватара пользователя
Marisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фрау Марлин и маис Киль

Сообщение Marisha » 19 ноя 2013, 08:42

nafanya писал(а): У вас уже большой маисенок, ему мало голыша, пушка давайте :)
спасибо за совет! Будет сделано!! :friends:
А то мне все кажется голова у маиса маленькая, как он натянулся на мыша не видела, поэтому вообще слабо себе представляю все это действо :crazy:
Мне нравилась моя прошлая работа, но после мне сказали, что работать водителем дивана всю жизнь - невозможно...
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Фрау Марлин и маис Киль

Сообщение Snakes adopter » 19 ноя 2013, 09:02

Marisha писал(а): А то мне все кажется голова у маиса маленькая,
Это многим поначалу кажется :)
Аватара пользователя
Marisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фрау Марлин и маис Киль

Сообщение Marisha » 19 ноя 2013, 09:26

Так и есть. :punish:
Ну все, со следующего раза будет питаться мышками покрупнее
Мне нравилась моя прошлая работа, но после мне сказали, что работать водителем дивана всю жизнь - невозможно...
Аватара пользователя
nafanya
Старожил
Старожил
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:09
Откуда: Москва

Re: Фрау Марлин и маис Киль

Сообщение nafanya » 19 ноя 2013, 09:29

есть такое негласное правило(хотя это даже не правило, просто один из способов определения размеров КО, для маисов отлично работает), размер ко должен превышать толщину маиса в самом широком месте в 2 раза(для вашего это новорожденный крысенок мелкий или опушонок мыши)
Аватара пользователя
Marisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фрау Марлин и маис Киль

Сообщение Marisha » 19 ноя 2013, 09:38

nafanya писал(а): есть такое негласное правило(хотя это даже не правило, просто один из способов определения размеров КО, для маисов отлично работает), размер ко должен превышать толщину маиса в самом широком месте в 2 раза(для вашего это новорожденный крысенок мелкий или опушонок мыши)
Ооо! Спасибо за подсказку, теперь проще будет ориентироваться! :good:
Мне нравилась моя прошлая работа, но после мне сказали, что работать водителем дивана всю жизнь - невозможно...
Аватара пользователя
Marisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фрау Марлин и маис Киль

Сообщение Marisha » 22 ноя 2013, 08:03

Маис успешно прогадился, удавчик пока особо не вылазит, был замечен возле поилки. :search:
Мне нравилась моя прошлая работа, но после мне сказали, что работать водителем дивана всю жизнь - невозможно...
Аватара пользователя
Marisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Фрау Марлин и маис Киль

Сообщение Marisha » 25 ноя 2013, 05:58

Марлин вчера успешно полиняла :party:
График линек:
неизвестно - 45 см
24.11.2013 - 48 см

Изображение Изображение
Мне нравилась моя прошлая работа, но после мне сказали, что работать водителем дивана всю жизнь - невозможно...

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей