Региусы и террариумы

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: Региусы и террариумы

Сообщение Great Gosha » 17 авг 2016, 16:51

Selena_23 писал(а): Гоша, какой прелестный малыш зеленого питона! :tender: Чудо! Однажды и я себе такого возьму)))
Да, он Чудо. Особенно после всех плясок с ним :) Абсолютно не стесняется размеров. Хочет цапнуть - цапнет не задумываясь, хочет поползать - ползает полная няшка, хоть узлы вяжи с него :) А вообще, очень интересный и красивый змей. Попал в любимчики :)
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: Региусы и террариумы

Сообщение Great Gosha » 15 окт 2016, 09:36

Вчера был вынужден провести небольшой эксперимент, которого раньше не делал. Закончились крыски подходящего размера, а кормить девушку надо было (региус) перед сезоном. Высыпал ей 6 бегунков подходящим общим весом. В итоге она их перещелкала как семечки. Первых 4-х без перерыва, т.е. крысенок доходит до гортани и сразу хватается следующий. На остальных двух она потратила 40 минут, отдыхая в промежутках и разыскивая их по всему терру. Посмотрим как сварит...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Аватара пользователя
антон boa
Старожил
Старожил
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:50
Откуда: Украина

Re: Региусы и террариумы

Сообщение антон boa » 15 окт 2016, 17:07

смотрю фотки все подчистились (( можно что-то обновить, общий вид теров например? и вот эту курящую удавиху. это Шипучка?
B.c.i. Сolombie 1('06).0
B.c.i. albino Kahl 0.1('13)
B.c.i. Nicaragua 0.1('08)
B.c.с. Peru Pucallpa 1('15).2('12, '15)
Аватара пользователя
Selena_23
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: Региусы и террариумы

Сообщение Selena_23 » 15 окт 2016, 18:42

Great Gosha писал(а): Вчера был вынужден провести небольшой эксперимент, которого раньше не делал. Закончились крыски подходящего размера, а кормить девушку надо было (региус) перед сезоном. Высыпал ей 6 бегунков подходящим общим весом. В итоге она их перещелкала как семечки. Первых 4-х без перерыва, т.е. крысенок доходит до гортани и сразу хватается следующий. На остальных двух она потратила 40 минут, отдыхая в промежутках и разыскивая их по всему терру. Посмотрим как сварит...
Моя Жади съедала 3 песчанки за раз. Все было хорошо. ;)
Наша группа: https://vk.com/selenassnakes
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: Региусы и террариумы

Сообщение Great Gosha » 16 окт 2016, 09:23

антон boa писал(а): смотрю фотки все подчистились (( можно что-то обновить, общий вид теров например? и вот эту курящую удавиху. это Шипучка?
На самом деле "видовых" терров у меня всего 2:

Изображение

В одном из них и живет Шипучка:

Изображение

Нижний терр на ремонте и в ожидании подрастания хондров
Остальные "товарищи" процветают в садках различных размеров:

Изображение

Изображение

А на фото ниже это и есть подросшая Шипучка. :)
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Аватара пользователя
антон boa
Старожил
Старожил
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:50
Откуда: Украина

Re: Региусы и террариумы

Сообщение антон boa » 16 окт 2016, 11:17

У Вас интересный подход к делу. Жаль что я неуглядел этот альбом, пропустил много интерестного, теперь без иллюстраций уже не то ... :sorry:
Последний раз редактировалось антон boa 16 окт 2016, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
B.c.i. Сolombie 1('06).0
B.c.i. albino Kahl 0.1('13)
B.c.i. Nicaragua 0.1('08)
B.c.с. Peru Pucallpa 1('15).2('12, '15)
IFanta
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 15:47
Откуда: г. Барнаул

Re: Региусы и террариумы

Сообщение IFanta » 16 окт 2016, 15:43

Ничего себе, сколько у Вас терморегуляторов, а я думал я один такой, мечтаю полностью имитировать природный ареал :)
Только вот я мечтаю и планирую, а Вы прям реализуете :good:
Pantherophis Guttatus Amelanistic 0.2
Pantherophis Guttatus Snow 1.0
BOA constrictor imperator Hog Island 1.1
Vipera renardi 0.1
Python molurus pimbura 0.1
Lampropeltis triangulum hondurensis albino 1.1
Mus musculus 6.16.10
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: Региусы и террариумы

Сообщение Great Gosha » 17 окт 2016, 11:36

IFanta писал(а): Ничего себе, сколько у Вас терморегуляторов, а я думал я один такой, мечтаю полностью имитировать природный ареал :)
Только вот я мечтаю и планирую, а Вы прям реализуете :good:
На самом деле подобный перфекционизм не оправдан ни с информационной, ни с материальной точки зрения. Та же самая куча гигрометров представляла интерес только лишь в первый год террариумистики - сейчас все определяется "на глаз" и "на ощупь". Измерение температур в нескольких точках тоже не нужен, когда привыкнешь к данному терру. Так что это больше "понты" и желание приобрести те самые знания и опыт, который я упомянул выше (это самый первый терр, который я сделал сам). А про цену лучше вообще не спрашивать... :)))))
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей