Арслан Валеев

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Арслан Валеев » 23 ноя 2014, 13:46

Одна из моих Mehelys capensis

Изображение
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Арслан Валеев » 23 ноя 2014, 19:33

Суть моей "коллекции" в трех картинках, королевская кобра сегодня съела разноцветного полоза, бумсланг схомячил ящерку, а голодный бредли гипо ждет долгожданные роды двух своих самок)))

Изображение

Изображение

Изображение
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Арслан Валеев » 24 ноя 2014, 09:59

Самка BredliJaguar прямо сейчас откладывает яйца))
Изображение
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Арслан Валеев » 27 ноя 2014, 20:37

У меня начали вылупляться зеленоглазые детки бумслангов!)) Уже прорезалось два яйца))
Изображение
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Doc
Специалисты
Специалисты
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:43
Откуда: Красноярск

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Doc » 28 ноя 2014, 13:41

Арслан, отличный дневник! С удовольствием посмотрел и почитал. Радует, что остались еще киперы, которые реально что-то разводят (и не маисов!!!), а не только толкутся на форумах и дают идиотские советы ) Молодец!!!
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Арслан Валеев » 30 ноя 2014, 15:38

Спасибо за отзыв)))

вот еще новость))
Изображение
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Арслан Валеев » 07 дек 2014, 04:16

Ненавижу штампы! Благодаря своим же постам в группе заработал новый штампик, оказывается я держу змей лишь для разведений,а разведения нужны лишь для галочки)))) Да, я частенько над этим шутил, да, многие виды действительно меня интересовали больше в полном цикле, и я обожаю ставить галочки с разведениями)) Но! Это мне не мешает закрывать многие другие террариумные вопросы, у вас есть работа, другие дела, у меня круглые сутки одна лишь террариумистика со всеми ее многочисленными сторонами. Раньше тоже был куда более многофункциональным, но все ради того, чтобы потом стать невероятным задротом в одной теме, поэтому ваши издевки типа: "считаешь себя крайне опытным террариумистом? Думаешь, все знаешь, а мы тут все любители?" - для меня более чем неприятны, то есть вы можете на равных со мной получать опыт, но вдобавок работать по другой теме и еще иметь кучу времени для совершенно других видов деятельности? Обидно, очень даже, я тоже так хочу:/ Ничего странного здесь нет, если человек больше тратит времени и сил в определенной деятельности, то он будет и опытнее тех, кто тратит времени и сил меньше в той же деятельности. Отвлекся, так вот. Да, разведения всегда крайне важны, именно разведения в неволе террариумных питомцев двигают террариумистику, ничего более, но в моем случае есть еще и другие принципы пополнения коллекции. Например, мамб обожаю за их активность и подвижность в верхнем ярусе, это не собакоголовые удавы, зеленые питоны и садовые удавы, которые в верхнем ярусе спят, мамбы именно передвигаются там, активно ищут добычу, среди змей достаточно мало подобных аналогов. Тайпанов и прочих австралийских аспидов полюбил за их красоту, просто красивый окрас))) Ну согласитесь, мало змей прекраснее новогвинейского тайпана!) Констрикторы, эти змеи меня сильно заинтриговали, появилось неудержимое желание ознакомиться со всеми естественными формами, собрать коллекцию из всех локалитетов и подвидов, это вполне возможно, но продолжу после переезда в новый дом. По схожему принципу не откажусь от содержания парных и одиночных особей разных видов гладкогубых удавов, детская мечта поработать со всеми, жаль, что их очень много, в школьные времена и не подозревал о хризогастерах и прочих фаулери. Старенький самец кубинского удава, самка королевской кобры (ее даже боюсь фотографировать и показывать вам), самка мозамбикской кобры (давняя мечта) и еще несколько змей выступают в качестве питомцев, их конечно мало на общем фоне, но  питомцев не может быть много. Все эти цели не противоречат разведению змей в неволе, я купил самца-производителя кубинского удава еще в детстве, когда и не думал никого содержать парами (лишь в 2007 задумался о полных циклах), держал одиночных ящериц, держал одиночных полозов, все это тоже было, были вараны, кайманы, была масса разных гекконов. Стаж простого содержания питомцев в качестве начинающего террариумиста (без разведений) в разы больше, чем у многих наглых;) участников группы, честно прошел все этапы, от маисового полоза и гекконов токи до удавов Кука. Я очень надеюсь на еще несколько галочек по разведениям змей, речь о питонах Белени и о бриллиантовых питонах, поверьте, сами змеи от этого не страдают)) Это не оправдание, просто спать не хочется, решил поболтать))) Только час назад закончил уборку у змей, нашел общий язык с тайпаном, теперь он не ведет себя как угорь на сковородке, убрал террариумы невероятных по красоте констрикторов. Душа спокойна)))
Изображение

Изображение
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Дмитрий Сергеевич
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 07 дек 2014, 06:31

Arslan писал(а):

Изображение
Какие глаза! Какой взгляд! Красотища)
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Арслан Валеев » 10 дек 2014, 23:03

Таких красных лесных кобр никогда не видел! Не удержался и купил))) Точнее купили, пару на двоих, у Кати практически такая же. Очень красивое сочетание рыжего тела с черным хвостом, прибавить к этому агрессию и высокую стойку, проигнорировать силу яда на уровне мамб и получаем идеальную кобру)) Кстати, самый крупный вид из настоящих - Naja melanoleuca, это практически взрослая особь, но до рекорда далеко.
Изображение
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Арслан Валеев » 22 дек 2014, 04:47

Тайпаны поражают своей скоростью роста, самка уже принимает по две средние крысы в неделю, недавний новорожденный самец уже ест по две взрослые мыши в неделю.

Изображение
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Арслан Валеев » 23 дек 2014, 06:12

Сейчас на Ямайке слабый дождь каждый день, температура днем до 29, ночью 21-25))

Готовлю свою взрослую пару к ссаживанию (1994 года рождения), жаль, что самка начала голодать, а самец ест исправно, за то пара 2010 года рождения исправно питается, самка впервые в своей жизни осилила взрослую крысу!) Через года два будет две размножающиеся пары))

о моем опыте содержания и разведения ямайских удавов : http://serpentes.ru/forum/viewtopic.php?t=7

Изображение
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Арслан Валеев » 30 дек 2014, 21:37

Поделюсь своими новостями на сегодня. В этом году самой главной трагедией была партия отравленных грызунов, которая за несколько дней скосила десяток морфных региусов, полозов и констрикторов, в том числе замечательного удава морфы Леопрад коллеги, вот и его очередь настала, разморозил и скормил ханне.
Изображение

Понаблюдал за гульбой удавов Форди, уже неделю сидят в просторном помещении.
Изображение

Порадовала пара эквадорских удавов от Клауса Бонни, давно их пытался разогнать до нужных размеров, наконец первые попытки самца ухаживать за самкой, ползает на ней и щекочет крючками))
Изображение
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
сергей кар
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:12
Откуда: Караганда

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение сергей кар » 31 дек 2014, 04:26

Вопрос. Если группа животных пала жертвой отравленных грызунов, в последствии ими кормить других зверей не опасно?
Аватара пользователя
JonyK
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение JonyK » 31 дек 2014, 06:08

Тоже присоединюсь к вопросу.
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Night Cat » 31 дек 2014, 14:55

у меня поголовье крыс пало (папа угостил косточкой авокадо, честно поделив на всех) - я не решилась ими кормить.. выкинула всех
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя