Арслан Валеев

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Аватара пользователя
Дроздов И.
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:00
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Дроздов И. » 06 янв 2015, 10:33

В теории риск есть всегда. Но логично, что если вспороть, изъять КО, промыть пищевод и желудок да ещё и в купе с термической обработкой (промораживанием) - должно быть не критично. Впитать токсины ведь животные не успели, довольно быстро погибли.
Всё, что Вы хотели бы знать о полозах! (для перехода кликните по тексту)
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Арслан Валеев » 18 янв 2015, 11:08

Извиняюсь)) Перебью вашу беседу небольшим отчетом для дневника)) Давно ничего не рассказывал, а событий крайне много, правда все позабыл...

Малыши бумслангов живы, даже вопреки моим попыткам всех перебить засухой, я конечно не специально, но результат был так се, абсолютно все срыгнули мышат. Сейчас все в норме, варят, некоторые даже кушают самостоятельно, правда я не знаю кто именно, сидят в общем террариуме. Террариум для малышей очень простой, много веточек, лампочка внутри, растение, крупная, поилка, чтобы в нее все ходили))
Изображение

Недавно вытащил из зимовки взрослую пару, самец все еще зимнего черного окраса, пока капризничает, не ест. Самка сразу начала питаться, надеюсь получется полноценное разведение в этом году.

Нет, это не очередная понтовая фотография, просто процесс облинивания чернохвостой мамбы с помощью безопасных перчаток, шкура осталась на хвосте- это ерунда, и на глазах- это уже плохо. Все еще ищу самку для этого уникального самца, к сожалению данный подвид плохо выживает в неволе, даже мамбы D.j.j. отличаются большей прочностью.
Изображение

Продолжаю экспериментик с королевской коброй, за один год самец вырос до 2 метров!)) продолжает активно питаться и расти
Изображение

Некий пассивный интерес проявляют друг к другу эквадорские императорские удавы
Изображение


Нашел самку для своего черного самца кубинского удава, надеюсь скоро приедет в Питер и можно будет попробовать их размножить))
Изображение

Питоны Белени в норме)) Растут, много кушают, терпят друг друга)))
Изображение

Приобрел новую молодую самку кубинского удава шикарного окраса
Изображение

Готовлю к размножению взрослую камерунскую пару лесных кобр и Boa c. sabogae
Изображение

Изображение

продолжаю любоваться, правда в зимовке, новым самцом черной кобры Вуди
Изображение
Всегда ваш - Арслан Валеев
Thrash161
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 15:27
Откуда: Мурманск

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Thrash161 » 18 янв 2015, 11:22

Самец черной кобры ну просто шикарен :wacko:
Аватара пользователя
Дроздов И.
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:00
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Дроздов И. » 20 янв 2015, 17:46

Прям сводка новостей! Шикарно получилось, а что самое главное и исключительная редкость - никакой политики))
Всё, что Вы хотели бы знать о полозах! (для перехода кликните по тексту)
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Арслан Валеев » 20 янв 2015, 22:08

В политике я ноль((
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Phyllman » 20 янв 2015, 23:35

Молодец. "Ненавижу штампы! Благодаря своим же постам в группе заработал новый штампик, оказывается я держу змей лишь для разведений,а разведения нужны лишь для галочки" (С)... Дальше не осилил, но прав ты. Эта "галочка", РАЗВЕДЕНИЕ, - Жар-Птица, т.е., - развёл, чудо поимел, в руках подержал н/р. Это сильно. Это веха, уровень.
Держать, искать пары, ждать годами, но получать, в конце концов, потомство от любимых Гадов - смысл Террариумистики. Ежели просто держать одинокую Мамбу, к примеру, "без перспектив", то смысл есть, не откладывая, обратиться к психиатру.
Успехов тебе, и удачи. Не помешает. Не знаем мы про них, Гадов, всего. ЭТО и интересно.)
Последний раз редактировалось Phyllman 20 янв 2015, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Арслан Валеев » 21 янв 2015, 07:48

С возвращением))
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Adel
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 01 май 2010, 06:32
Откуда: Moscow

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Adel » 21 янв 2015, 09:24

Phyllman писал(а): Ежели просто держать одинокую Мамбу, к примеру, "без перспектив", то смысл есть, не откладывая, обратиться к психиатру.
Пойду записываться на прием, что ли :-D
Каждый слышит только то, что он понимает. © Иоган Вольфганг Гёте
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Арслан Валеев » 01 фев 2015, 23:23

Попробую отчитаться за прошедший короткий период))

Продолжают радовать своей красотой малыши бумслангов)))
Изображение

Вчера ссадил две пары красных доминиканских удавов, давняя мечта- размножить их! И куда более давняя мечта- раздать всем долги :-D В прошлом году были первые спаривания у этих пар, но подготовки особой не было, просто ссаживал в течении года, спонтанно. Теперь все иначе, поэтому шансов куда больше.
Изображение

Изображение

Радуют своим быстрым ростом питоны Белени, уже справляются с бегунками крыс
Изображение

Ссадил эквадорскую пару императорских удавов, любое разведение чистых линий всегда приятно и главное- полезно!Надеюсь все получится, самец около 100 см, самка около 130 см, очень мелкие удавы, для континентальной формы удивительный факт
Изображение

Продолжаю наращивать метры))
Изображение
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Phyllman » 02 фев 2015, 01:25

На первой фото  "Боидных" новостей - коготок? Надеюсь, предыдущие разочарования твои со Стриатусами  "ноги делают".))
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Арслан Валеев » 04 фев 2015, 21:11

Пока делают, именно коготок)) Надеюсь на лучшее

Признаю зацикленность на ядах в последнее время, но в жизни все иначе, большая часть моей коллекции состоит из удавов и питонов, на них и трачу практически все свободное время. Сегодня порадовали питоны Бредли (Morelia bredli), вылупился первый малыш. В самом начале самка взяла под опеку яиц пять, остальные скинула за границы колец, инкубировал я конечно все, но выжили именно избранные. Для первого раза сойдет, это первое потомство пятилетней самки. Папаша у этого малыша Hypo Morelia bredli)) Производителей брал совсем мелкими в году 2010.
Изображение
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Ирина Клинская » 05 фев 2015, 06:56

На фото такой голубой  :)

Поздравляю!
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Арслан Валеев » 05 фев 2015, 18:33

После продолжительной зимовки самец Boa constrictor longicauda наконец начал проявлять интерес к самке!:/ Очень плохо рос, наверное в два раза меньше, чем она))) О потомстве даже не мечтаю, этой движухи вполне достаточно для радости))
Изображение
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Арслан Валеев » 15 фев 2015, 11:14

Вторая попытка с чернохвостыми мамбами Джеймсона, взял к одинокому самцу (CB) дикую самку, естественно с разбитой мордой, это самый шизанутый представитель рода в плане агрессии и суетливости, плюс таки есть, два месяца назад она приехала беременной к Ричарду и отложила десяток яиц, с производительностью все хорошо)) Надеюсь адаптируется, пока чувствует себя хорошо и уже нашла любимое место в террариуме. Скоро первое кормление
Изображение
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Re: Мой Частный Экзотариум

Сообщение Арслан Валеев » 24 мар 2015, 13:47

Нам сегодня подключили интернет!!!))) Работает отлично)) Будем теперь делиться с вами разными странными видеороликами. Этот был снят во время посиделки-новоселья, животные пока сидят тесно и как попало, но уже через неделю постараюсь закончить новую змеиную комнату для кобр и удавов. Пока так)) Приятного просмотра, Андрей очень старался)

)))
Всегда ваш - Арслан Валеев

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей