Дневник о живущем вокруг меня.

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Kinci
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:22
Откуда: Нижний Новгород

Дневник о живущем вокруг меня.

Сообщение Kinci » 24 янв 2015, 17:21

Привет всем! Только-только забежала в квартиру (брр холодрыга)  и решила открыть дневник! Открыть я его хотела уже неделю как, но решила ознаменовать это приобретением нового питомца, но обо всем по порядку!
Террариумистика распахнула передо мной свои двери в августе 2013 года. Во время поездки в Москву я познакомилось с хладнокровным питомцем моей подруги - это была самка маисового полоза альбино мотли...и тут я влюбилась! Я тут же решила что это мое, и я хочу иметь такую же прелесть у себя дома. На свой день рождения в сентябре того же года я получила своего первого шнурка маисового полоза в виде подарка от моего молодого человека. Маисочка жива и растет по сей день, в августе ей будет уже два года и я уже подыскиваю самца.
Фото когда она была шнурком:
Изображение
Фото сделанное в сентябре 2014:
Изображение

Следующей моей змеюкой была маиска и купила я ее тоже в 2013 году, но уже в декабре. Однако пришлось продать ее позже (о чем не особо жалею,маисы относительно скучноваты для меня).
Изображение

Третий по счету зверь в коллекции это подвязочный уж Thamnophis marcianus самец. Был приобретен 12 января 2014 года (на тот момент уже был взрослый!). После покупки первой подвязки мы с молодым человеком просто влюбились в эту змею и теперь ищем самку. Этот зверь с достаточно задорным характером, потравишь пальцем - укусит, а вообще очень ручной.
Изображение

Тут же через месяц (3 февраля 2014 года). Я купила шнурка удава, самочка. Покупалась она как BCC, и буквально сегодня я узнала в группе что оказывается у меня императорский удав вместо обыкновенного!! Лишь спустя год! (Да-да я очень плохо различаю удавов, мой косяк). После приобретения первого удава я поняла что ложноногие для меня теперь one love. Также в моей семье это такой же полноценный питомец, как, например, кот (в отличие от той же маиски)
Вот фото в первый день покупки:
Изображение
Сентябрьское фото 2014 года(она не жирная, она поевшая! :D) :
Изображение

В сентябре 2014 отец подарил мне на день рождения годовалую Lampropeltis getula negrita (точное русское название не могу сформулировать). Что могу сказать об этом питомце? Она показала мне насколько же интересно держать разные виды, так как она например очень охотно изображает гремучую змею, отбивая "чечетку" хвостом, для меня это было открытием)
Фото опять же от сентября 2014:
Изображение

Двигаемся дальше! Следующий питомец отличается тем, что он даже не рептилия)
Это скорпион H.Petersii L1 (даже на данный момент) и приобрела я его в декабре 2014. После его приобретения пришлось покупать всяких тараканов (при виде которых у меня начинается небольшая истерика), но кормить же его чем-то надо?
К сожалению фото заставляет желать лучшего, но что поделать?
Изображение

Иии 24 января 2015 года! Сегодня (час назад) я принесла домой коробочку с моим новым любимцем - самец парагвайской анаконды! Он 50-60 см в длину, совсем еще шнурок, однако как и многие другие анакондоши он достаточно агрессивный и пока мне не удалось его сфотографировать) Фото будут попозже, если он меня не съест)
Вот такое вот начало, надеюсь вам понравилось прочитанное)
Аватара пользователя
Leks
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:16
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: Дневник о живущем вокруг меня.

Сообщение Leks » 24 янв 2015, 18:42

Вы удивитись, но у Вас не нигрита) А гайгей. Lampropeltis triangulum gaigae
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
Kinci
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:22
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дневник о живущем вокруг меня.

Сообщение Kinci » 24 янв 2015, 19:17

Ну что за день-то такой! Как же жить теперь  :shok:
А почему? Полос вроде не наблюдаю...а отличить их не могу все равно, опыта маловато..хотя продавалась как нигрита.
Аватара пользователя
Leks
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:16
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: Дневник о живущем вокруг меня.

Сообщение Leks » 25 янв 2015, 16:34

Kinci писал(а): Ну что за день-то такой! Как же жить теперь  :shok:
А почему? Полос вроде не наблюдаю...а отличить их не могу все равно, опыта маловато..хотя продавалась как нигрита.
Она разве не с более светлыми участками? Вся однотонно черная? На фото выглядит по-другому.
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
Kinci
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:22
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дневник о живущем вокруг меня.

Сообщение Kinci » 25 янв 2015, 17:12

Leks писал(а):
Kinci писал(а): Ну что за день-то такой! Как же жить теперь  :shok:
А почему? Полос вроде не наблюдаю...а отличить их не могу все равно, опыта маловато..хотя продавалась как нигрита.
Она разве не с более светлыми участками? Вся однотонно черная? На фото выглядит по-другому.
Видимо это просто фото такое, она чисто черная, абсолютно, белого нету вообще.
Kinci
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:22
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дневник о живущем вокруг меня.

Сообщение Kinci » 25 янв 2015, 17:16

Кстати а вот и фотографии змея-горыныча  :hello:
Он либо лежит в купалке либо пытается меня убить, третьего не дано :D
Изображение
Изображение
И еще, подскажите пожалуйста, терра-контейнера 45х30х40 пока хватит? Анакондыш всего лишь чуть больше пол метра. На салфетках можно держать? :)
Kinci
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:22
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дневник о живущем вокруг меня.

Сообщение Kinci » 25 янв 2015, 18:08

Кстати кормила сейчас своих ужеобразных, ну так, запись чисто для дневника, а то опять забуду когда последний раз кормила.
Изображение
Маиске даю всегда крысиных голышей покрупнее, пытаюсь нагнать упущенное, ведь ей полтора года, а весит 72 грамма.
(у голыша надрыв на коже, произошел когда расцепляла из заморозки двух, поцарапала пинцетом, думаю не страшно)
Изображение
Хорошо что эта змея ест без проблем (хотя у маисовых полозов редко видимо бывают проблемы с кормежкой). Единственный раз когда пришлось пихать был когда маис не ел 2 месяца, но ему самому было 3-4 месяца от силы, я переживала, но сейчас я бы не стала так делать.
Изображение
Второй голыш для нигритянки, она ест не так много, да и у меня нет цели её раскармливать)
Изображение

Стоит ли переходить полозу на более крупный КО? Если да, то на какой, опушенных крысят, много читала что крысы куда лучше для кормления и на них быстрее растут, правда не знаю почему.
Аватара пользователя
Zhnkst
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:03
Откуда: Sevastopol

Re: Дневник о живущем вокруг меня.

Сообщение Zhnkst » 26 янв 2015, 07:09

Горыныч по-прекрасному крут :good:
Kinci
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:22
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дневник о живущем вокруг меня.

Сообщение Kinci » 26 янв 2015, 07:54

Zhnkst писал(а): Горыныч по-прекрасному крут :good:
о да :D вот бы еще злюкой не был было бы вообще класс))
Kinci
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:22
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дневник о живущем вокруг меня.

Сообщение Kinci » 26 янв 2015, 10:47

Покормила анакондыша сегодня молодой мышкой, КО вроде по размеру. В начале не мог даже нормально укусить, просто делал броски (штук 5), потом в конце-концов все получилось.
Изображение
Kinci
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:22
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дневник о живущем вокруг меня.

Сообщение Kinci » 01 фев 2015, 17:02

И тут я поняла с чем столкнулась) В общем если кто-то решит завести анаконду, приготовьтесь к частой уборке и очень частой  смене воды! С водой вообще проблема, её же ведь нужно нагревать как-то, так? Что можно придумать? Обогреватель от аквариума установить в воду? Или что? Кто знает - поделитесь!
Kinci
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:22
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дневник о живущем вокруг меня.

Сообщение Kinci » 02 фев 2015, 13:06

Сегодня съездила затарилась в своём любимом зоомагазине! Итого 13 мышей, 7 крысят опушенных, 3 крысы на корм и 1 крысенок мальчишка для себя (вернее для двух моих крысочек, а то чего они что они сидят и не плодятся даже). Его сажать к ним еще рано, поэтому поживет отдельно (нет, в этой "банке", в банке он сидел первые 20 минут пока клетку собирала и чистила).
Покормила всех змей)
Изображение

Кстати у меня есть инстаграм и там периодически появляются фото/видео со змеями) Видео обычно с кормлением)
http://instagram.com/kincishepholf/  :-D (предупреждаю, там еще есть всякие рисунки-наброски антропоморфов)
Аватара пользователя
Mazara
Старожил
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:28
Откуда: г. Москва

Re: Дневник о живущем вокруг меня.

Сообщение Mazara » 06 фев 2015, 15:08

Kinci писал(а): Что можно придумать? Обогреватель от аквариума установить в воду?
Купите аквариумный фильтр и нагреватель для него же - и жизнь станет легче))
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...
Kinci
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:22
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дневник о живущем вокруг меня.

Сообщение Kinci » 06 фев 2015, 18:46

Mazara,
Можно будет попробовать когда зверь будет крупнее, пока что вода от лампы и шнура хорошо греется)
Kinci
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:22
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дневник о живущем вокруг меня.

Сообщение Kinci » 06 фев 2015, 18:52

А у нас скоро прибавление!!!
  :yahoo:
Моя самка BCI ждет самца BCI Cross sunset) (Наверное это я его жду больше, чем она  :-D )
Жилье под мальца уже приобретено - довольно крупный контейнер (60х40х38) Исходя из того что сам змееныш чуть больше полуметра - думаю пока хватит. Обогрев - шнур, еще поставлю лампу. Субстрат закуплен, в ближайшие дни поеду закупаться мышиной заморозкой! Вот так вот! Думаю пока больше никого не буду брать...только если вдруг появится где-то самка марциануса (оторву с руками *___* )

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей