С мира по нитке

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
KateB
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:52
Откуда: Санкт-Петербург

С мира по нитке

Сообщение KateB » 02 фев 2015, 11:29

Всем привет  :give_rose:
Изображение
Когда-то заводила уже здесь дневник, к сожалению он потерся при проблемах с сайтом и вот, спустя долгое время, решилась таки  возобновить его.  :blush:

Началось моё увлечение еще с детства - всё ползающее, бегающее и летающее было изловлено в лесу и притащено домой под ужасы и вопли родных, с чем позже все уже смирились)  *lizard* *snake* *roach*

Первыми моими осознанными питомцами -рептилиями стали техасский полоз Вильямса и эублефар, года 3 назад. Потом был первый королевский питон , еще эублефары, потом первые кладки эублефаров спустя каких-то 3-4 месяца, которые мы не смоли проинкубировать, будучи совершенно к ним не готовым.

В это же время я продала всех - начался ремонт, отдать было некому, а пылища стояла несусветная....

Далее были - капский варан, (который приехал размером 25 см и с переломом и рахитом, с него начался мой первый опыт с уколами, перевязками и т.п.), маисовые полоза, тигровые питоны, амурский полоз, какой-то тритон , доставшийся мне в добровольно-принудительном порядке, стайка агам и мой первый ковровый питон Хариссони, который по сей день со мной, с которого началась моя болезнь морелиями) Все остальные уже давно у новых владельцев, а теперь о нынешнем составе :tender:
Последний раз редактировалось KateB 07 сен 2015, 05:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KateB
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в основном - Австралия

Сообщение KateB » 02 фев 2015, 11:55

Мой нынешний состав
- парочка Акантурусов  *lizard*- они же кольцехвостые вараны. Живут у нас уже почти год)
Из новостей о них - самец проявляет интерес, причем довольно активно, к самке)
Это одни из животных , о продаже которых я даже не задумывалась, настолько они контактные (самец по большей части), интересные, вечно заняты какими-то важными делами, любители пойти покопать себе нору сразу после того как я намою полы в комнате :dash2: :-D
Живут они в террариуме 130х60х80, сейчас планируется постройка нового, бОльших размеров)
тут видно, что это еще крохотуличный варан) :tender:
Изображение
Изображение

Почти всегда вместе валяются)
Изображение
Это совсем недавнее, хоть бы когда уже перестали линять))
Изображение

Ах да...и ему так - удобно))
Изображение
Последний раз редактировалось KateB 02 фев 2015, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KateB
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в основном - Австралия

Сообщение KateB » 02 фев 2015, 12:11

- садовый удав от Арслана, этого года малыш, совсем еще кроха, но такой милый)) На руках сидит хорошо во время уборок или смены декораций, кушает отменно, буквально вчера умял двух голышей мышиных  :v:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это мой первый садовый удав, мы с моим моим молодым человеком очень долго на них решались, даже не знаю почему) Сейчас очень рада своему приобретению, чудесная змея, в скором времени нужно будет искать самочку ему "на вырост" :mosking:
Аватара пользователя
KateB
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в основном - Австралия

Сообщение KateB » 02 фев 2015, 12:19

- бананоед Игнат , доставшийся мне в обмен))
Не знаю, морфный он или нормал...В него я влюбилась просто)) Он бывает такой разный, но всегда крайне забавный - ему уже надо-надо, пора-пора искать даму, чем я потихоньку занимаюсь)

Утром он был обнаружен вот в такой позе)))
Терр пока маленький, но скоро у него будет более просторное жилище)
Изображение

Изображение
Иногда он такой вот темный, иногда немного желтее, а пару раз вообще какой-то белесый был...
Но сейчас в основном - такой)
Изображение
Последний раз редактировалось KateB 02 фев 2015, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KateB
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в основном - Австралия

Сообщение KateB » 02 фев 2015, 13:36

- МОРЕЛИИ :tender: *snake* :-* :man_in_love:

Это моя любовь))
К сожалению, с парой-тройкой пришлось расстаться, но это именно тот вид змей, по которым я схожу с ума) тказаться от них полностью, как например, от тиграшей, региусов или маисов, в свое время, я не смогу уже, пожалуй, никогда) Хотя я тащусь ото всех змей в принципе, но всегда сердце отдано каким-то определенным товарищам и морелии - это именно оно :hospital:

Началось всё с Хариссони - самца.
Изображение
живет у меня уже года 1,5 - это самый мой долгий житель за эти три года, которого я еще ни разу даже не пыталась продать, даже по материальным нуждам.  Сейчас ему около 4-4,5 лет
Правда самца намечается два в моей коллекции и, вероятнее всего, с кем-то одним придется расстаться.

ПортрЭт)
Изображение

Изображение

Иногда он региус))
Изображение
Я бы даже сказала, что это его любимая..кхм...поза))

- МЕТКАЛЬФЕ
Изображение
Моя внезапность, приехавшая со стоматитом (отдать ей должное - перенесла все манипуляции крайне терпеливо) и для заявленных 3 лет довольно-таки маленькая. Сейчас она стала заметно прибавлять в росте, что не может не радовать) Совершенно спокойная, миролюбивая змея, единственная, кого я рискнула пока взять , однажды, для фотосессии в мероприятии)
После линьки становится гораздо светлее и серее - красота) В обычном "режиме" она не такая светлая.
Недавно между ней и хариссони случилась некая любовная связь, по моей вине,  :punish:совершенно, для меня, внезапно - отсадила ее на 2 дня из ее терра, пока переезжали, Хари у меня мужчина умелый оказался, как-то она ему даже далась. Не знаю, имело ли это какой-либо успех и можно ли его так назвать, ибо спаривать я ее планировала лишь на следующий год и совсем не с ним. Будем наблюдать, действо случилось 30го декабря.  :blush:

Изображение


-Бредли
Положив на него глаз в экзоменю еще 3 года назад, я его отхватила на аукционе.
Нравится как питомец, но удач при ссаживании с ним пока не наблюдается... Уже третью самку подсаживаем, пристает лишь первый день, а потом бросает эту затею и переходит во "френдзону" :don-t_mention:
Быть может я что-либо делаю не так и его все-таки надо отзимовать или подкинуть ему второго самца...
Хотя как таковых планов на Бредли у меня не было, именно он был из разряда - просто хочу)) :girl_sigh:
Хороших фото пока так и нет впрочем, у остальных моих питомцев портфолио тоже так себе), очень ползучий, тяжелый морелий))

Изображение
Последний раз редактировалось KateB 02 фев 2015, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KateB
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в основном - Австралия

Сообщение KateB » 02 фев 2015, 13:49

Еще не так давно продала сиблинг яуара, просто ягуара ( ссадилась с Чейни, насколько мне известно), малька макдауэли и малька Бредли.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сейчас жду взрослую пару хариссони и ,в планах, конечно же самец для меткальфы и самец ягуар(мало ли там, завалялся у кого) :mosking:
Хотелось бы еще и еще, новых и интересных, наконец-то попытать счастье в разведении, надеюсь, что это у меня всё впереди)) :rolleyes:
Аватара пользователя
KateB
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в основном - Австралия

Сообщение KateB » 02 фев 2015, 14:17

А так же наша страдалица - бородатая агамка.
Отдали на птичке, хотели отправить ее "в утиль". откусаны все пальцы на одной из лап, было много переломов, торчали кости, не ела сама, не росла несколько месяцев, кололи, пихали, лечили как могли - последние месяца 4 она начала линять, выросла раза в 2 хотя бы, кушает сама и очень активно, радует) :tender:
Правда одна лапа так вечно и ломается....что делать уже не знаем, думаем на неделе доедем-таки опять до врача - будем решать что делать.

У нее очень мало шипов и абсолютно черные глаза...не знаем что это - болезнь или морфа или еще что) Но она у нас вот такая необычная, по всей видимости, наш вечный грузик))

Изображение
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: в основном - Австралия

Сообщение Ирина Клинская » 02 фев 2015, 15:13

это у вас морфа - транслюцент, даже гипомеланист (белые когти)

у меня вроде такого самец - ред гипо транслюцент  :)
а ваш скорее орандж гипо транслюцент, очень красивый! здоровья ему от всей души, вы молодец, что такого забрали и выходили  :give_rose:

вот фото моего:

Изображение
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
KateB
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в основном - Австралия

Сообщение KateB » 04 фев 2015, 17:33

Ирина Клинская писал(а): это у вас морфа - транслюцент, даже гипомеланист (белые когти)

у меня вроде такого самец - ред гипо транслюцент  :)
а ваш скорее орандж гипо транслюцент, очень красивый! здоровья ему от всей души, вы молодец, что такого забрали и выходили  :give_rose:

вот фото моего:

Изображение
Спасибо!
У Вас-то красавец прям!) Здорово, что это морфа такая, правда с таким здоровьем нам морфа уж и не особо пригодится  :sorry:
Аватара пользователя
KateB
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в основном - Австралия

Сообщение KateB » 06 фев 2015, 20:56

У Акантурусов с 1 января продолжается любовь) :blush:
Самец уже, походу, самку замучал, не понимаю - отсаживать его или нет. С инкубацией у нас как-то когда-то не заладилось даже с эублефарами, может тут что получится, но в любом случае - сам факт любовей крайне радует :viannen: :tender:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: в основном - Австралия

Сообщение Ирина Клинская » 08 фев 2015, 07:10

омг! это восхитительно! я мечтаю о группе кольцехвостых, очень хочу самца и двух самок, но по цене для меня они пока еще неподъёмны =/
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
KateB
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в основном - Австралия

Сообщение KateB » 08 фев 2015, 16:59

У нас они оказались волей судьбы, практически)
Мы долго смотрели кого можно заселить в терр 130х60х60 , вместо агам, которые в какой-то момент начали источать такое зловоние, будто я в своей комнате пасла коров x) (хотя, признаться - агамы это то, о продаже чего я жалею по сей день :sorry: ) и на глаза попалось объявление о продаже акантуруса, потом были долгие махинации по обмену одного на другого и другого на третьего, чтобы собрать пару, причем одного выводка (как советовалось в статье). Так у нас и появилась эта парочка))
А когда нам  только-только, года 1,5-2 назад советовали завести их или парочку глауэрти, мы как-то сильно сомневались, начитались, мол неконтактные, да и дорого было (хотя сейчас вообще беда-бедулечка :wacko: ).
А теперь я вообще не могу понять своих сомнений , такие они класснючие, вполне себе общительные, интересные и совершенно не вонючие)) :good: :tender:
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: в основном - Австралия

Сообщение Ирина Клинская » 08 фев 2015, 18:12

Запах агам был болью, пока я не стала покупать дорогой грунт для них - из кукурузной муки с добавлением отдушки. Теперь пахнет ландышами  :-D

Я надеюсь на ваше разведение, и, буду копить денежку на группу)))
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
KateB
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: в основном - Австралия

Сообщение KateB » 08 фев 2015, 19:16

мы тоже ооочень надеемся и будем стараться  :yes:
Аватара пользователя
Ульяна Грот
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:31
Откуда: МО. г.Лобня

Re: в основном - Австралия

Сообщение Ульяна Грот » 08 фев 2015, 20:39

Ирина Клинская писал(а):
Я надеюсь на ваше разведение, и, буду копить денежку на группу)))
я тоже встану в очередь)) :dance:
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей