Стадо эублефаров и капский варан

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стадо эублефаров и капский варан

Сообщение Letty » 22 ноя 2016, 16:39

Давно ничего не писала, много работы на основной работе + занимаюсь всякими переводами по репто тематике, много читаю зарубежных форумов и сайтов.
Эублефаров уложила в зимоку, взрослых раньше, подростков позже. Первые самостоятельно ушли в зимовку 22 сентября (парень и 2 самые первые самки мои), последних детей уложила неделю назад (13 ноября), всеобщий выход намечается на середину декабря, кроме рабочих самцов, их думаю на неделю-две позже вывести, так как они всегда готовы, а вот самкам нужно будет время.
В общем и целом, зимовка проходит хорошо, буйных нет, в этом году моя зимовочная система "подоконник" работает не так как хотелось бы, ближе к окну выдает на 5-6 градусов меньше, поэтому приходится настраивать батарею.
Из бодрствующих остался варан и 4 малыша.
Кстати мой табун пополнился новой кровью, приехал ко мне новый парень от Ценхрии, Макс Сноу гет РАДАР (посс Мак Сноу Вайт гет РАДАР) и еще одна дама от Андрея Шарова, танжеринка Эклипс. Также вернулась ко мне одна из моих девочек этого сезона, хозяин решил, что эублефары ему не интересны и предложил выкупить назад.
Куча фото под спойлером
спойлер
фото варашика, тушка весит 760гр после прогада
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

мак сноу от Ценхрии, парень немного соципатичен))
Изображение
Изображение

моя самка СС вайт эклипс
Изображение

моя самка-отказник, будет в продаже весной
Изображение

танжеринка эклипс, сражает наповал своими зыркалками))
Изображение

психушка)
Изображение
Последний раз редактировалось Letty 02 апр 2017, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Eublepharis macularius 0.9 (Sunglow-Няша, Hypo Tangerine-Толстик, Mack Snow W&Y-Милаш, Mack Snow Radar-Лимончик, Super Hypo Tangerine Carrot Tale-Апельсин, High Yellow-Желтый, Tangerine Eclipse, Universe, RADAR)
Eublepharis macularius 5.0 (High Yellow-Парень, Stealth-Стелсик, Mack Snow her RADAR, Sunglow TA, Super RADAR)
Varanus exanthematicus 1.0 (Плюша)
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Стадо эублефаров и капский варан

Сообщение Ценхрия » 22 ноя 2016, 17:33

Варан просто покоряет! его невозможно не любить)
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))
Аватара пользователя
Selena_23
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: Стадо эублефаров и капский варан

Сообщение Selena_23 » 22 ноя 2016, 20:40

Прелестные животные :tender:

Как же мне хочется какого-нибудь варашку... :shout:
Наша группа: https://vk.com/selenassnakes
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Стадо эублефаров и капский варан

Сообщение Аарина » 22 ноя 2016, 21:22

Эушки - милые и забавные.Варан-просто звезда!
Говорите... я люблю слушать.
Аватара пользователя
Arikel
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 09:20
Откуда: Донецк ДНР

Re: Стадо эублефаров и капский варан

Сообщение Arikel » 23 ноя 2016, 17:01

Это не первый прочитанный дневничок с эушами, но, видимо, решающий. Понимаю, что начинает зудеть хотелка)
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стадо эублефаров и капский варан

Сообщение Letty » 26 дек 2016, 17:44

2 недели назад вывела всех из зимовки, сидели по разному, от 2.5 мес до 1, температура на окне была ниже у самого подоконника и выше, если поднять контейнер, более взрослые самки и самцы зимовали при температуре 14-18 градусов, подростки - при 18-20. Также был естественный температурный перепад ночь-день. Результаты очень хорошие, большинство не похудело вообще, несколько особей (самцы) сбросили немного, но худоба здоровая, не как у больных. Все поели уже по 2 раза, аппетит у всех хороший. В январе буду пробовать подсаживать первых самок, хотя пока признаков овуляции нет.

У меня появилась небольшая колония Blaptica Dubia, взяла сотню в конце ноября, с тех пор было примерно 5 пометов (или как это у тариков называется :rolleyes:), в общей сложности около 80 малышей, пару дней назад первые перелиняли в л2. За все время взрослых умерло штуки 3 всего, но в последнее время замечаю, что самки скидывают оотеки((
Таракашки довольно интересные, почти не пахнут, даже я (у меня небольшая фобия) спокойно отношусь к ним и могу взять на руки.

Варан стал звездой, не знаю, не получается что-то видео прикрепить, вот ссылка:
https://vk.com/video114050177_456239064

Ну и фоточки, эублефары после зимовки, тарики и немного варанчика))
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eublepharis macularius 0.9 (Sunglow-Няша, Hypo Tangerine-Толстик, Mack Snow W&Y-Милаш, Mack Snow Radar-Лимончик, Super Hypo Tangerine Carrot Tale-Апельсин, High Yellow-Желтый, Tangerine Eclipse, Universe, RADAR)
Eublepharis macularius 5.0 (High Yellow-Парень, Stealth-Стелсик, Mack Snow her RADAR, Sunglow TA, Super RADAR)
Varanus exanthematicus 1.0 (Плюша)
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стадо эублефаров и капский варан

Сообщение Letty » 08 янв 2017, 10:43

Вчера последний деть отправился к новым хозяевам, сейчас у меня осталось 14 особей + варан. Почти все будут участвовать в новом сезоне, уже определила пары, пишу больше для себя, ну и вдруг кому интересно:

1) самец High Yellow het TA (2014) + самка Sunglow TA (2012)
2) самец Sunglow TA (2016) + самка High Yelow het TA (2015)
3) самец Sunglow TA (2016) + самка Sunglow TA (2015)
4) самец Stealth (2015) + самка Mack Snow RADAR (2014)
5) самец Mack Snow (poss Mack Snow W&Y) het RADAR (2016) + самка Mack Snow W&Y het RADAR (2014)
6) самец Super RADAR + самка Super Snow W&Y Eclipse (Universe) het RADAR (2016) - ближе к маю буду смотреть на состояние самки, может и не буду в этом году ссаживать.
7) самка Tangerine Eclipse (2016) - пока не с кем и рано ей, но опять же буду смотреть по состоянию самки ближе к маю, сейчас она активно жрет, так что может и получится, и жених как раз найдется))

Вот такие скромные планы, честно, не понимаю, как люди с головой бросаются в разведение в первый же год, ссаживая по 7 пар, это мой третий год, а в первом было всего 2 самки, но мне хватило сполна, и, только постепенно увеличивая количество, я не сошла с ума))

6 января обнаружила овуляцию у самки Mack Snow W&Y het RADAR и решила подсадить к предназначенному для нее самцу. Самец, по сравнению с ней прямо скажем маловат, но он быстро сообразил, что к чему))
ИзображениеИзображение

Фото моих производителей поименно))
спойлер

Самец High Yellow (2014)
Изображение

Самка Sunglow TA (2012)
Изображение

Самец Sunglow TA (2016) - фото от августа 2016,сейчас пятен на спине почти нет, голова стала рыжее, больше рыжего на хвосте
Изображение

Самка High Yellow het TA (2015) - обожаю ее окрас, очень хочу закрепить эту яркую линию
Изображение

Самка Sunglow TA (2015)
Изображение

Самец Stealth (2015)
Изображение

Самка Mack Snow RADAR (2014)
Изображение

Самец Mack Snow (poss Mack Snow W&Y) het RADAR (2016)
Изображение

Самка Mack Snow W&Y het RADAR (2014)
Изображение

Самец Super RADAR (2016)
Изображение

Самка Universe (2016)
Изображение

Самка Tangerine Eclipse (2016) - в хорошем настроении бывает очень нежного персикового цвета
Изображение
Последний раз редактировалось Letty 08 янв 2017, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Eublepharis macularius 0.9 (Sunglow-Няша, Hypo Tangerine-Толстик, Mack Snow W&Y-Милаш, Mack Snow Radar-Лимончик, Super Hypo Tangerine Carrot Tale-Апельсин, High Yellow-Желтый, Tangerine Eclipse, Universe, RADAR)
Eublepharis macularius 5.0 (High Yellow-Парень, Stealth-Стелсик, Mack Snow her RADAR, Sunglow TA, Super RADAR)
Varanus exanthematicus 1.0 (Плюша)
mar_alexa
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 12:59
Откуда: Минск

Re: Стадо эублефаров и капский варан

Сообщение mar_alexa » 26 янв 2017, 07:15

Прочитала дневник на одном дыхании! Питомцы просто очаровательные:)
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стадо эублефаров и капский варан

Сообщение Letty » 26 янв 2017, 18:33

mar_alexa, спасибо, надеюсь, спать не хотелось в процессе чтения  :-D
Eublepharis macularius 0.9 (Sunglow-Няша, Hypo Tangerine-Толстик, Mack Snow W&Y-Милаш, Mack Snow Radar-Лимончик, Super Hypo Tangerine Carrot Tale-Апельсин, High Yellow-Желтый, Tangerine Eclipse, Universe, RADAR)
Eublepharis macularius 5.0 (High Yellow-Парень, Stealth-Стелсик, Mack Snow her RADAR, Sunglow TA, Super RADAR)
Varanus exanthematicus 1.0 (Плюша)
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стадо эублефаров и капский варан

Сообщение Letty » 26 янв 2017, 19:18

Кратенько о новостях: вайтиха отложила первую кладку, у сангло просматриваются яйца, вижу зачатки овуляции у мак радар, можно сказать, что сезон начинает потихоньку набирать обороты  :-D

Самец Сангло ТА радует (он вот прям такой яркий, фильтр тут есть, но только чтобы выровнить стремную цветопередачу телефона, специально сравнивала оригинал и фото рядом, когда подбирала фильтры :-D )
Изображение
Eublepharis macularius 0.9 (Sunglow-Няша, Hypo Tangerine-Толстик, Mack Snow W&Y-Милаш, Mack Snow Radar-Лимончик, Super Hypo Tangerine Carrot Tale-Апельсин, High Yellow-Желтый, Tangerine Eclipse, Universe, RADAR)
Eublepharis macularius 5.0 (High Yellow-Парень, Stealth-Стелсик, Mack Snow her RADAR, Sunglow TA, Super RADAR)
Varanus exanthematicus 1.0 (Плюша)
mar_alexa
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 12:59
Откуда: Минск

Re: Стадо эублефаров и капский варан

Сообщение mar_alexa » 27 янв 2017, 08:09

Letty писал(а): mar_alexa, спасибо, надеюсь, спать не хотелось в процессе чтения  :-D
о нет! рабочий день прошёл продуктивнее обычного)
мечтаю о стеллаже с ящерами во всю!)
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стадо эублефаров и капский варан

Сообщение Letty » 29 янв 2017, 16:34

Давно не взвешивала никого, в последнее время все на глаз, упитанные, жрут, ну и норм))

Сегодня взвешивание самок, в граммах:

Мак Радар - 55
Юниверс - 42
Сангло 2015 - 52
Гипо Танж - 70
Хай Йелоу - 62
Танж Эклипс 45
Мак Вайт57
Сангло 2012 (с яйцами) 74!!! Переплюнула даже Гипо Танжерику, чье прозвище Толстушка  :girl_sigh:
Eublepharis macularius 0.9 (Sunglow-Няша, Hypo Tangerine-Толстик, Mack Snow W&Y-Милаш, Mack Snow Radar-Лимончик, Super Hypo Tangerine Carrot Tale-Апельсин, High Yellow-Желтый, Tangerine Eclipse, Universe, RADAR)
Eublepharis macularius 5.0 (High Yellow-Парень, Stealth-Стелсик, Mack Snow her RADAR, Sunglow TA, Super RADAR)
Varanus exanthematicus 1.0 (Плюша)
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Стадо эублефаров и капский варан

Сообщение Ценхрия » 03 мар 2017, 09:22

Лапушки толстушки)
После переделки сайта у меня не показывает большинство фото((
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стадо эублефаров и капский варан

Сообщение Letty » 18 мар 2017, 21:29

Итак, 22 яйца от самок, сезон в самом разгаре, жду первого вылупления на этой неделе ))
Мак Радар сидела с двумя самцами (Стелс начал сильно синдромить, и первая кладка была пустой, поэтому я ссадила повторно с СС Радаром), поэтому для меня будет небольшой сюрприз, от кого же она все таки понесла.
Еще одна сюрпризная пара: Мак Вайт гет РАДАР + Мак гет РАДАР, прям такое разнообразие, что с нетерпением жду))
Также моя Толстушка отправилась на весьма интересное свидание, если все выйдет, изложу позже ;)
От Хай Йелоу получила первые 2 оплодных яичка, с нетерпением жду, кто же получится, по идее должны быть яркие Хай, но...поживем - увидим ...
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Стадо эублефаров и капский варан

Сообщение Ценхрия » 19 мар 2017, 06:29

Здорово! сезон в разгаре)

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 20 гостей