Мои любимые удавы

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Ратибор
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:24
Откуда: Питер

Мои любимые удавы

Сообщение Ратибор » 19 фев 2015, 08:22

Всё начиналось с того что решил я сделать жене подарок на 8 марта и подарил полугодовалую Ваську-Boa constrictor imperator (Columbia) het. Max Caramel T+, poss. het. Albino Sharp.Изображение  Было куплено всё в и сразу .Замучено вопросами огромное количество людей но результат был достигнут и минимальное понимание как обращаться с рептилиями было усвоено ))) По началу пытались чуть ли ни каждый день на руках тискать но со временем поняли что можно любоваться и без рук и Ваське это видимо понравилось что мы от неё отстали .
Последний раз редактировалось Ратибор 20 фев 2015, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Если нельзя но очень хочется - то можно .
Аватара пользователя
Ратибор
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:24
Откуда: Питер

Re: Мои любимые удавы

Сообщение Ратибор » 19 фев 2015, 08:42

Изначально было куплено : Террариум 100х50х50 Repti-Zoo , два термо коврика тропических , кокосовая стружка мелкая , термометр , гигрометр , светильник на две лампы , поилка ну и коряга .  В прогретый тер посадили наш шнурок и начали юзать интернет)) Спасибо в магазине всё доступно объяснили и первое время проблем вообще не было .Изображение
Если нельзя но очень хочется - то можно .
Аватара пользователя
Salat
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 05:55
Откуда: Ставрополь

Re: Мои любимые удавы

Сообщение Salat » 19 фев 2015, 08:48

Ратибор писал(а): Изначально было куплено : Террариум 100х50х50 Repti-Zoo , два термо коврика тропических , кокосовая стружка мелкая , термометр , гигрометр , светильник на две лампы , поилка ну и коряга .  В прогретый тер посадили наш шнурок и начали юзать интернет)) Спасибо в магазине всё доступно объяснили и первое время проблем вообще не было .Изображение
А зачем два термоковрика?
Аватара пользователя
Ратибор
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:24
Откуда: Питер

Re: Мои любимые удавы

Сообщение Ратибор » 19 фев 2015, 08:50

Первые проблемы начались с температурой . Средняя t была t 25c. После не продолжительных раздумих было решено купить термо коврик пустынный и постоянно днём работало в светильнике две 50w лампы накаливания , только после этого средняя t стала 27-30c а ночью 23-25c. Любимая Васька была счастлива на наш взгляд )) Первые пол года линяла два раза , с едой всегда была за и ела примерно раз в 10 дней живой КО .Изображение Да кстати КО что на фотографии остался в итоге живой . По неопытности думали накормить Ваську когда она собралась линять но кормления не получилось за то КО пережил наверное самые страшные минуты когда забился в корягу между змеёй и стеклом и не мог выйти так как Васька решила повоспитывать корм  )) За то кадр вроде как хороший получился .
Последний раз редактировалось Ратибор 20 фев 2015, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Если нельзя но очень хочется - то можно .
Аватара пользователя
Ратибор
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:24
Откуда: Питер

Re: Мои любимые удавы

Сообщение Ратибор » 19 фев 2015, 08:56

А зачем два термоковрика?
Последний раз редактировалось Ратибор 19 фев 2015, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Если нельзя но очень хочется - то можно .
Аватара пользователя
Ратибор
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:24
Откуда: Питер

Re: Мои любимые удавы

Сообщение Ратибор » 19 фев 2015, 09:11

По пришествию некоторого времени захотелось чего то большего  :-D И я начал подыскивать пару . Смотрел много где , но оказалось что бы найти то что хочешь не так то и просто )) Точнее морф всяких у констрикторов много и на интернет просторах всякого навалом но хотелось вcё как по учебнику . Без претензий быть разводчиком но с надеждой что в дальнейшем у пары будет хорошее потомство . И в один прекрасный момент случай свёл меня с Татьяной Поярковой . У неё я то и обнаружил то что искал )) Его мы назвали Гарынычь ))Boa constrictor imperator "Max Caramel albino T+ (Blond albino)" СВ 2010 ?линия от Прохорчиков Изображение Был ещё конечно при покупке афигенный бонус аргентинец , но его пришлось отдать так как с местом для него пока что напряжёнка , жалею конечно но за то вижу его часто теперь в магазине завр ))
Последний раз редактировалось Ратибор 20 фев 2015, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Если нельзя но очень хочется - то можно .
Аватара пользователя
Ратибор
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:24
Откуда: Питер

Re: Мои любимые удавы

Сообщение Ратибор » 19 фев 2015, 09:36

На Гарыныча затратная часть была уже ващпе не бюджетная )))) Тер 150x80x80 , мелкая кокосовая стружка о которой отдельно после , гигрометр , бассейн , поливочная система ,два термо коврика , светильник на две лампы .При всей первоначальной затратной части радовало что после так вкладываться больше не надо , да и эстетический вид стал просто потрясающий )) Имхо-сам смог бы сделать тер но 100% не буду так как плюсов намного больше от заводского чем от самодельного да и животному я уверен намного лучше . Изображение
Если нельзя но очень хочется - то можно .
Аватара пользователя
Ратибор
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:24
Откуда: Питер

Re: Мои любимые удавы

Сообщение Ратибор » 19 фев 2015, 09:48

В двух терраиумах в качестве подстилки лежит кокосовая мелкая стружка и по началу всё было хорошо но когда появился взрослый констриктор выявились проблемы . Констриктор начал рыть его забивая тем самым себе ноздри , при поедании Ко заглатывает какую то часть стружки что незамедлительно сказывается на здоровье . В данный момент перешёл на мох , пока что только наблюдаю но вроде как то что надо .Изображение
Последний раз редактировалось Ратибор 20 фев 2015, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Если нельзя но очень хочется - то можно .
Аватара пользователя
Ратибор
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:24
Откуда: Питер

Re: Мои любимые удавы

Сообщение Ратибор » 19 фев 2015, 10:29

Изображение    Изображение  Изображение
Если нельзя но очень хочется - то можно .
Аватара пользователя
Ратибор
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:24
Откуда: Питер

Re: Мои любимые удавы

Сообщение Ратибор » 19 фев 2015, 10:51

Salat писал(а):
Ратибор писал(а): Изначально было куплено : Террариум 100х50х50 Repti-Zoo , два термо коврика тропических , кокосовая стружка мелкая , термометр , гигрометр , светильник на две лампы , поилка ну и коряга .  В прогретый тер посадили наш шнурок и начали юзать интернет)) Спасибо в магазине всё доступно объяснили и первое время проблем вообще не было .
А зачем два термоковрика?
Площадь террариума со дна закрывалась ковриками на половину и очень большое пространство оставалось для холодного угла . Одного на такой тер точно мало бы было .
Если нельзя но очень хочется - то можно .
Аватара пользователя
lemar
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 07:24
Откуда: Иваново

Re: Мои любимые удавы

Сообщение lemar » 19 фев 2015, 20:28

Очень красивая пара!
Аватара пользователя
Ратибор
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:24
Откуда: Питер

Re: Мои любимые удавы

Сообщение Ратибор » 25 фев 2015, 13:30

Если нельзя но очень хочется - то можно .
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Мои любимые удавы

Сообщение Ирина Клинская » 25 фев 2015, 15:18

Красиво у них там, вот бы фон еще сделать (хотя бы аквариумный), чтобы провода сзади спрятать  :)
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Ратибор
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:24
Откуда: Питер

Re: Мои любимые удавы

Сообщение Ратибор » 26 фев 2015, 05:46

Ирина Клинская писал(а): Красиво у них там, вот бы фон еще сделать (хотя бы аквариумный), чтобы провода сзади спрятать  :)
Да с фоном как то не складывается , но по любому интерьер тера в ближайшее время доделаю . Спасибо.
Если нельзя но очень хочется - то можно .
Аватара пользователя
Selena_23
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: Мои любимые удавы

Сообщение Selena_23 » 01 мар 2015, 13:00

Тоже люблю констрикторов. Красавцы они! :)
Наша группа: https://vk.com/selenassnakes

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей