В раю свои проблемы...

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Just Yara
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 14:38

В раю свои проблемы...

Сообщение Just Yara » 05 сен 2015, 07:18

С чего начинается увлечение, или правильнее сказать болезнь, террариумистикой? Вполне очевидно, что идет это из детства, почти все бегают по лесам, озерам, водохранилищам и полям занимаясь ловлей кузнечиков, наблюдением за ящерецами и охотой на лягушек. Почти все притаскивали их домой, собирали головастиков и стрекоз. Но не у всех это перерастает во что-то большее.
Детство заканчивается и взрослая жизнь бьет обухом по голове. Увлечения забываются или сводятся на нет. Для группы людей на этом все не заканчивается. У всех по разному, но террариумистика так или иначе всплывает во взрослой жизни.
Несколько лет назад, уже будучи матерью маленькой принцессы я забрела в зоомагазин неподалеку от дома. К слову сказать шла я туда за рыбками. Как оказалось в этом магазине были и более экзотические животные. В одном из террариумов сидела она. Черная красавица, которую мне представили как домовую змею.
Изображение
В змеях всегда было что-то пугающее, но как водится страх очень часто соседствует с восхищением. В тот момент я поняла, что эта змея будет моей.
Через некоторое время я устроилась работать в этот магазин. Моей первой змей стал маисовый полоз Кендикейн. Он первым появился в моем доме и как ни странно очень быстро забрался в сердце еще и моей матери, которая до этого панически боялась змей. После него появилась самка все того же маисового полоза Карамель. Но черная красавица все еще оставалась моей любимицей и желанным "призом".
Перед новым годом наш дружный коллектив террариумистов подарил мне эту мечту. И после этого уже не было пути назад. На одном из сообществ было написано, что змея не может быть единственной, она бывает только первой. Именно с Адрии и начался мой путь с экзотическими животными.
Аватара пользователя
Just Yara
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 14:38

Re: В раю свои проблемы...

Сообщение Just Yara » 05 сен 2015, 09:13

И... Спустя почти три года перерыва в общении с рептилиями... В то утро ни что не предвещало беды. Через одну свою знакомую я вышла на группу Змеи в вк. И вот они аукционы. Обитель зла и порока, во истину тот кто может бороться с искушением участвовать в них силен не только телом, но и душой. Моей мечтой и главной эротической фантазией всегда был кендикейн, но тут я просто не смогла пройти мимо. Гибрид 2-х красивых морф "butter motley" Х "motley snow", самка 4-х недель. Видя мои "страшные" мучения и дикие вопли "я хочу эту змею", а так же наблюдая, что я каждые две минуты проверяю не было ли сделано новых ставок, муж решил поддержать мою идею обзавестись змеей.
Изображение
Изображение
Моей радости не было придела и половина бессонной ночи не прошла зря. Мы все же выиграли эту змею. Уточнив все детали у продавца (чем питалась змея, по каким дням, разморозкой или живым) мы договорились о встрече. Сложно было дождаться этого момента.
За день до события Х я пошла в магазин, где раньше работала и пообщавшись по душам с одним из продавцов услышала, что надо быть осторожнее, ведь змеи могут быть криптушными. Придя домой я тут же стала искать отзывы о продавце, но как водится их всегда бывает 50/50. Для себя мы просто решили, что будем изначально поддерживать связь с продавцом и ставить его в курс событий.
Забрали мы нашу красавицу и абсолютно довольная и счастливая я ехала домой. Решено было назвать красавицу Самхейн (над именем я думала почти две недели и ничего лучшего не придумала ><). Поскольку змея была накануне покормлена продавцом мы не стали спешить с покупкой КО. Прошла неделя, змея так и не прогадилась, о чем так же было сообщено продавцу. По прошествии семи дней Хей получила голыша и... бегала от него по всему террариуму, а вернее пряталась. На следующий день она решила полинять. Но к сожалению есть моя долгожданная красавица так и не стала. Спустя почти месяц танцев с бубном и отсутствием прогресса, продавцом было предложено забрать змею на пару недель и раскормить. Конечно мы согласились на подобный вариант. На следующей неделе поеду забирать ее обратно, но как я поняла змеюка так и не начала питаться самостоятельно.
Изображение
Аватара пользователя
Just Yara
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 14:38

Re: В раю свои проблемы...

Сообщение Just Yara » 14 сен 2015, 06:44

Спонсор данного выпуска Газпром. Мечты сбываются!
На днях сбылась давняя мечта) С третьей попытки мне все же удалось завести маисового полоза обожаемой морфы. Кендикейн. В одном из сообществ ВК о продаже рептилий появилось объявление о годовалом мальчишке. (до этого оно тоже было, но с тех пор прошло довольно много времени, а денег не было и я уже отчаялась). А тут такая удача. Да и муж быстро уговорился на него) В общем, теперь у нас новый жилец )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Позировать он не очень хотел, а я особо не настаивала, все же только переехал в новый дом, стресс у ребенка. Лучше когда освоится сделаю персональную фотосъемку)
А еще неделю назад вернулась моя любимая нежрушка. Кушать она так и не начала, неделю уже не трогаем, вроде как в линьку ушла она. Посмотрим что будет после линьки. Очень не хочется ее пихать (
Nitrachka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:30
Откуда: СПб

Re: В раю свои проблемы...

Сообщение Nitrachka » 14 сен 2015, 10:36

очень интересно читать было) фото красивые,змеи  :tender: 
у меня от Такины бамбуковый полоз.. тоже очень долго не ел,мышей боялся..но я решилась на пихание. а сейчас все окей. раскормили потихоньку. )) и Ваш начнет кушать  :good:
Аватара пользователя
Just Yara
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 14:38

Re: В раю свои проблемы...

Сообщение Just Yara » 14 сен 2015, 14:30

Nitrachka, спасибо огромное за теплые отзывы) Я уже думала отчаиваться, что ни кому кроме меня это не надо)
Да я в общем-то тоже готова на пихание, но уж очень хочется ей дать шанс, тем более что вроде раньше же она питалась сама. Я еще грешу на то, что в первый раз она плохо полиняла, не чулком. Вот если после этой линьки есть не начнет, тогда уже придется пихать... Эх...
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: В раю свои проблемы...

Сообщение Ценхрия » 14 сен 2015, 14:57

Оставлять на ночь в тесном контейнере с мышонком со вспоротым брюхом пробовали?
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))
Аватара пользователя
Just Yara
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 14:38

Re: В раю свои проблемы...

Сообщение Just Yara » 14 сен 2015, 15:14

Ценхрия, пробовали. В контейнере запирали и с живыми и со вспоротым брюхом. И на ночь оставляли. Она с одним вообще почти сутки жила и обнималась и хоть бы что. Вот отвозили к Татьяне на две недели, тоже есть не начала (((
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: В раю свои проблемы...

Сообщение Ценхрия » 14 сен 2015, 15:22

А все то же проделывать с разными кормами? Хомяки песчинки мастомусы, не только мыши
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))
Аватара пользователя
Just Yara
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 14:38

Re: В раю свои проблемы...

Сообщение Just Yara » 14 сен 2015, 17:56

Ценхрия, вот этого не пробовали. Пробовали только самых мелких голышей мышки, девчонка мелкая. Выиграли на ауке ей было 4 недели, забрали 5. И вот больше месяца танцев с бубнами... Боюсь, что КО крупнее 1-2 дневного голыша она просто в себя не впихнет (
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: В раю свои проблемы...

Сообщение Ценхрия » 15 сен 2015, 05:40

Голыши джунгариков по размеру как голыши мышей. У мастомусов голыши тоже весьма мелкие.Пробуйте! Главное раскормить а перейти потом обратно на мышей и крысят уже проще . Да и новородки хомяков еще не успевают жир нагулять так что и не вредно ))) Не захотела мышку,возьмет мастомуса,или хомячка.Хомячков змеи любят. И все те же самые процедуры проделать с хомячком. Пробовать подсовывать его ночью в укрытие надрезанного и живого, оставлять на ночь в тесном контейнере, сначала просто с живым голышом потом если не съест со вспоротым. Когда перепробуете 100% других вариантов попробуйте на агрессию. Или как Алиса в статье для конкурса описывала. Это может быть не быстрый процесс. МОй жрал на агрессию на 15 минуте   :wacko: "избиения голышом по морде"  :wacko: , изрядно его покусав сначала. Можно сначала попробовать просто с полупиха,а не пихать полноценно. Можно еще замочить змею (тут лучше уточнить название лекарства еще у кого то ,так как мне хватало танцов с бубном) помоему в регидроне слабосоленом растворе на ночь. и попробовать покормить на след день. На сколько я поняла змей раньше ел. У малышей  есть минимум месяц а так вроде 3-6 мес они могут протянуть даже в таком возрасте на запасах. В общем от голода они умирают редко.
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))
Аватара пользователя
Just Yara
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 14:38

Re: В раю свои проблемы...

Сообщение Just Yara » 15 сен 2015, 06:49

Вот я как раз и боюсь пробовать хомяков давать, что потом привыкнет к ним и фиг переведешь ее на мышей потом. На агрессию я ее тоже пробовала разводить. Не получилось, только морду отводит или вообще игнорирует. Такое ощущение, что она просто боится голыша. А чуть более волосатенького боюсь не осилит проглотить (читала теорию Гигаса про голышей. Вернее упоминание об оной).
Аватара пользователя
Just Yara
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 14:38

Re: В раю свои проблемы...

Сообщение Just Yara » 15 сен 2015, 07:01

Расскажу сегодня об еще одном жильце. Появился он у нас после трагедии с мальчишкой. Муж целый день смотрел как я плачу и не выдержал. Повел в магазин на другой змейкой. Выбирали мы ее все втроем (дочка, муж и я). Замучали продавца, пересмотрели кучу маисят и даже взглянули на родителей. Придя к общему знаменателю был задан самый коварный вопрос. Кто же малыш по полу? Ну конечно они их не сексовали, при нас мальчик "попытался" посмотреть кто же это... На мой не профессиональный взгляд это была самка, но продавец уверил, что самец. Поскольку с моего ракурса было плохо видно вылезли там гемипенисы или нет, решили поверить. Еще три недели (или две) малыш жил у нас и мы его не трогали. Вчера прибираясь у него в террариуме решила все же заглянуть (до этого не трогала и не сексовала, чтобы не травмировать зверя). А как раз за несколько минут до этого в одной из тем выкладывали фотографию хвоста самки. Беру я свое чудо на руки... И о чудо! Мальчик стал девочкой! В общем хвост у нее прям как с картинки. Чисто самка. Выдавливать опять же ничего не стала.
Как чувствуя обман назвали змею Торин. Посчитали, что в случае осечки и девочке оно подойдет.

Вырезка из переписки с другом:
Just Yara (17:07:10 14/09/2015)
а у меня тут по ходу это.... продавец лоханулся и Торин самка)
Just Yara (17:07:32 14/09/2015)
не будет у меня Дубощита)
Game masters (17:11:31 14/09/2015)
Хдхдхд
Game masters (17:13:18 14/09/2015)
Бывает такое
Game masters (17:13:50 14/09/2015)
Как раз Дубощита у тебя и будет Хд
И мне так понравилось, что теперь ее так и зову) Торин Дубощита) А вот собственно и она. Или может это я ошиблась и все же это мальчик)
Изображение
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

И уважаемые знатоки, внимание вопрос) Продавец сказал, что это баттер страйп, но у меня есть подозрение, что это страйп/мотли. Может кто подскажет кто же это все же?
Аватара пользователя
Just Yara
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 14:38

Re: В раю свои проблемы...

Сообщение Just Yara » 16 сен 2015, 11:14

Вчера Хейн полиняла.  Хорошим полноценным чулком.  Есть так и не стала.  Пробовала воспользоваться лайфхаком и кормить навесу.  змея пытается прятаться за мой пальцы или кусать их,  но от КО бежит как бешеная.  Таких испуганных глаз я у змеи еще не видела (
Аватара пользователя
Just Yara
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 14:38

Re: В раю свои проблемы...

Сообщение Just Yara » 19 сен 2015, 10:36

Пока у маисок все идет по старому... Готовимся с мужем к появлению нового питонца) Уговорила его на региуса... Ну вернее как уговорила... Показала фотографии)))) Но информации о содержании региусов гораздо меньше, чем по тем же маискам. Изучив все темы на форуме в данном разделе остались пара вопросов:
1. Нужна ли регусам ВК или бассейна достаточно?
2. Нужны им все же ветки или нет? Какая оптимальная высота на одну особь? (именно высота, а не длина) Где-то пишут, что они норные и ничего им не надо, а где-то наоборот советуют лазелки.
Аватара пользователя
Just Yara
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 14:38

Re: В раю свои проблемы...

Сообщение Just Yara » 25 сен 2015, 13:06

Немного о не чешуйчатых обитателях моего дома. А вернее о пушистиках)
Кроме змей обитателями моей квартиры являются собака, кот, кошка и крыска, которая вовсе не КО, а любимый ручной зверь. Но сегодня особое внимание я бы хотела уделить двум таким обитателям как собака и кот. Если начинать в порядке появления, то началось все с собаки.
10 марта 2014 года нам пришлось усыпить нашего первого домашнего питомца золотистого ретривера по имени Шон.
Изображение
Это стало огромной трагедией для всех (кроме конечно дочери, потому что ей ничего не сказали и бывшего мужа, потому что ему было просто плевать). А по скольку квартиру я делю еще и мамой и бабушкой, то те были категорически против любой другой живности, а особенно собаки (впрочем они всегда против всех животных, все ни как не поймут, что меня это не останавливает)))). Первые недели две все было относительно хорошо и наши желания совпадали, но потом все пошло на перекосяк. Я прекрасно понимала, что собаку той же породы завести не могу, но и без собаки совсем тоже. Из всего многообразия пород которые мне нравятся, была выбрана та, которую я, положа руку на сердце, терпеть не могу и за собак то вообще никогда не считала. С точки зрения удобства и ухода, а так же таскания с собой (потому что дома я тогда бывала редко, а если бы собака целый день была на попечении родителей был бы тот еще скандал) была выбрана порода той-терьер. Настал день Х, я попросила свою знакомую съездить со мной потому что в породе она разбиралась, как мне тогда казалось. Наивная чукотская девочка. В общем изначально я была настроена на длиношерстную голубо-подпалую девочку, продавец привезла ее и еще двух малышек. По телефону цена была озвучена одна, на деле же она назвала совершенно другую, которая была просто не по карману и пришлось выбирать из двух других. Это уже меня сильно расстроило, но настрой уехать оттуда с собакой был сильнее. Из черно-подпалой и рыжей с чернью я выбрала рыженькую (ну слабость у меня к рыжим, извиняйте  :pardon:). В общем стоило нам сесть в метро, как малышка доверчиво прижалась к моей груди и больше мы с ней не расставались на долго.

Много фото собаки
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вырасти она выросла, а в манере сна ничего не изменилось[/spoiler]

Лучшим другом и подельником этой рыжей хулиганки по имени Эстер, стал белый котяра по имени Симба.
Изображение
Это белое нечто появилось у нас совершенно случайно и ни кто не был готов к этому. В магазине, где я работала была жуткая проблема - крысы. И было решено завести кота, чтобы он их гонял. Примерно месяц я переодически заглядывала на авито и смотрела объявления в духе "отдам в добрые руки", но все ни кто не западал в душу. И тут эти желтые глаза. Я влюбилась и в тот же день притащила этого котяру в магазин. Это чудо животное от которого все в восторге. Он в меру независим, но при этом жутка умничка. Ходит исключительно в лоток куда бы его не поставили (больше всего боялись, что отдают его как раз потому что он гадит где попало), стоило один раз показать коту новое место нахождение туалета и он сразу ходил туда. А ведь забрали мы его уже совсем взрослым, 10 месяцев и даже с прививками. Но кот начал пытаться метить территорию и был беспощадно кастрирован (о чем иногда жалею, потому что он для меня шикарен). Так он и жил в магазине, пока однажды не пошел погулять и не пропал. Мы с мужем неделю бегали везде и искали нашего любимца, но все было тщетно, пока не встретили знакомую из продуктового магазина и она не рассказала, что один из вышестоящего руководства забрал этого кота и держит его в подвале, а всем сотрудникам под угрозой увольнения запретил нам говорить об этом. Кот был там 10 дней, постоянно пытался выбраться и сбежать и все это время не ел и не пил. Когда я об этом узнала меня просто трясло от злости и желания скорее его забрать. Была организована целая спасательная операция по спасению кота через складскую дверь магазина, а тот кто его украл спрятался среди товара, чтобы мы его не увидели и с тех пор носа не показывает из магазина. После этого я сказала, что больше не оставлю кота в магазине и он тут же переехал в нашу квартиру. Родители были не в восторге, но мы поспешили их заверить, что это на пару дней и потом кот уедет к свекрови (пара дней у нас длятся уже полгода минимум  :boast:). Домашние тоже в него влюбились.
Симба больше похож на собаку. Он занял мою любимую подушку на диване, периодически с ним за нее деремся, ест собачий корм и носит мячики, если ему их кидаешь. К слову сказать свою функцию как крысолова он не выполнял, потому что боялся этих самых крыс.
Сейчас он числиться у нас главным похитителем животных (уже не раз ловили его на похищении сверчков и голышей и попыток украсть змей и ящериц). Он скидывает с подоконников и тумбочек расчески, бумажки, резинки, чтобы собака могла их погрызть, клянчит для нее еду и ест из одной миски. Они носятся по квартире и играют друг с другом, а самое главное он для нее похищает любимое лакомство. Папины носки из ботинок, уж извините за подробности) Достает их и оставляет, чтобы собака могла поиграть с ними. Вот такие они лучшие друзья, вот вам и "живут как кошка с собакой".

Много фото кота.
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей