Море,ах море..

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
KuraGrill
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:45
Откуда: СПБ

Re: Море,ах море..

Сообщение KuraGrill » 04 янв 2016, 11:37

Ирина Клинская писал(а): Ура! Наконец-то крабы))))

Я себе чуть было не завела, приехала покупать - а там пустая витрина  :crazy:

Буду ждать весны и привоза, хочу крабариум со мхами и корягами ^_^
Ну если мох и красоту хотите,то Вам явно или дьяволов или дракона ли вампиров,радужный не оставит красоту,все сожрет:(
KuraGrill
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:45
Откуда: СПБ

Re: Море,ах море..

Сообщение KuraGrill » 07 янв 2016, 22:34

Сегодня я продал первую часть своей коллекции кораллов,на днях продам остальное и солью акыариум.Нет,я не забываю о море,я просто двигаюсь в сторону коллекции,а не просто аквариума,поэтому буду делать стойки,и коллекционировать,но это со временем.
Самый сложный вопрос для меня:"а за сколько Вы продаете этот коралл?" Я не знаю,не знаю сколько может стоить коралл,который я выращивал с маленького фражика,я не знаю сколько стоит коралл,который мне приходилось кормить ежедневно в ночные часы(кораллы едят ночью,в основном),я не знаю сколько стоит коралл,на восстановление которого я потратил месяцы,кучу сил и времени.хотя вру,я знаю,мой коралл стоит ровно столько,сколько готов заплатить за него человек,который хочет его и может предоставить хорошие условия,который обещает так же кормить их ночью,выкидывать оборудование за десятки тысяч,лишь потому,что течение идет прямое,а не волнообразующее.
Да,я не параноик,да я не псих,ведь купить хороший коралл крайне сложно в наше время,в магазинах они есть,но там плевали на их кормежку,соблюдение светового режима,режима течения и добавления аминокислот,а это важно,очень важно.
Аватара пользователя
Илья Мармыш
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 08:53
Откуда: Беларусь г. Гродно
Контактная информация:

Re: Море,ах море..

Сообщение Илья Мармыш » 17 янв 2016, 17:08

А скажите пожалуйста где вы брали всю информацию, как вы учились их делать?
KuraGrill
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:45
Откуда: СПБ

Re: Море,ах море..

Сообщение KuraGrill » 17 янв 2016, 21:10

Илья Мармыш писал(а): А скажите пожалуйста где вы брали всю информацию, как вы учились их делать?
Кого их?
Немного апну..
Ездил как то за рыбкой,мужчина распродавал аквариум,приехал за губаном доктором и ежом..По приезду я был шокирован состоянием голубого хирурга и так же выкупил его для дальнейшей реабилитации.Болезнь называется MHLLE,в данном случае причина:не правильное кормление и ужасные условия.не лечится,но был зарегистрирован 1 случай почти полного восстановления кожного покрова. Фото ниже.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Илья Мармыш
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 08:53
Откуда: Беларусь г. Гродно
Контактная информация:

Re: Море,ах море..

Сообщение Илья Мармыш » 17 янв 2016, 21:25

Те же самые кораллы, рыбы, и тд. Ведь информации по каким-то тонкостям мало, а общие фразы по температуре, солености и тд. не подходят. Как вы обучались находить эти тонкости или расспрашивали кого-то о них?
Mr.T
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 08:39

Re: Море,ах море..

Сообщение Mr.T » 18 янв 2016, 08:46

Голубой хирург конечно плох ,но в хороших условиях содержания может и вытянет . Если он в таком жутком виде протянул некоторые время и не сдох ,то может и восстановится. Обычно заболевшие рыбы сравнительно долго не живут
KuraGrill
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:45
Откуда: СПБ

Re: Море,ах море..

Сообщение KuraGrill » 18 янв 2016, 15:39

Илья Мармыш писал(а): Те же самые кораллы, рыбы, и тд. Ведь информации по каким-то тонкостям мало, а общие фразы по температуре, солености и тд. не подходят. Как вы обучались находить эти тонкости или расспрашивали кого-то о них?
Ну это дело опыта,я например прочитав и послушав многих делаю все ровно по своему
Mr.T писал(а): Голубой хирург конечно плох ,но в хороших условиях содержания может и вытянет . Если он в таком жутком виде протянул некоторые время и не сдох ,то может и восстановится. Обычно заболевшие рыбы сравнительно долго не живут
Тут без диеты не обойтись и лекарств
Mr.T
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 08:39

Re: Море,ах море..

Сообщение Mr.T » 18 янв 2016, 16:52

KuraGrill, а что по твоему означает диета и какими лекарствами собираешься пичкать ? Так же интересно,как это будет  происходить технически? 
Да и забыл добавить одну существенную деталь
Надо ,как минимум ,разграничить риф от рыбника .За редким исключением ,рыбник и риф -невозможно совместить .У тебя и крылатка ,и кантигастр, и кораллы, и хелмон + коньки ...Осталось чёрта в ступе посадить...
Все это в корне не верно .Есть исключения ,но с массой оговорок .Еще лично меня бесят люди ,которые в иной области такие все правильные ,но в другой ... до ужаса бездарные (без обид) В твоем аквариуме слишком мал объем воды ,а ты туда китов запустил и это ,кстати ,далеко не лучшим образом отразиться на здоровье системы и обитателей .
З.Ы. Перечитал твою тему и ужаснулся...
Жаль ,если все что ты хочешь запихнуть в свой микроскопический аквариум сдохнет ,а вероятность этого очень велика ...
Последний раз редактировалось Mr.T 18 янв 2016, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
KuraGrill
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:45
Откуда: СПБ

Re: Море,ах море..

Сообщение KuraGrill » 18 янв 2016, 17:35

Mr.T писал(а): KuraGrill, а что по твоему означает диета и какими лекарствами собираешься пичкать ? Так же интересно,как это будет  происходить технически? 
Да и забыл добавить одну существенную деталь
Надо ,как минимум ,разграничить риф от рыбника .За редким исключением ,рыбник и риф -невозможно совместить .У тебя и крылатка ,и кантигастр, и кораллы, и хелмон + коньки ...Осталось чёрта в ступе посадить...
Все это в корне не верно .Есть исключения ,но с массой оговорок .Еще лично меня бесят люди ,которые в иной области такие все правильные ,но в другой ... до ужаса бездарные (без обид) В твоем аквариуме слишком мал объем воды ,а ты туда китов запустил и это ,кстати ,далеко не лучшим образом отразиться на здоровье системы и обитателей .
З.Ы. Перечитал твою тему и ужаснулся...
Жаль ,если все что ты хочешь запихнуть в свой микроскопический аквариум сдохнет ,а вероятность этого очень велика ...
А,у меня 1 аквариум,да? Прикольно,я не знал. Что такое диета для больного хирурга? Хороший вопрос,промолчу...наверное кормить крилем до смерти?
Mr.T
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 08:39

Re: Море,ах море..

Сообщение Mr.T » 18 янв 2016, 18:06

KuraGrill, Я не хотел получить вопрос ,я хотел получить ответ .
Еще раз попрошу вникнуть в мое сообщение и здраво реагировать на критику по делу .
KuraGrill
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:45
Откуда: СПБ

Re: Море,ах море..

Сообщение KuraGrill » 18 янв 2016, 18:19

Mr.T писал(а): KuraGrill, Я не хотел получить вопрос ,я хотел получить ответ .
Еще раз попрошу вникнуть в мое сообщение и здраво реагировать на критику по делу .
критика по делу? О какой критике Вы говорите,если читаете что хотите? Что такое смешанный риф,мне не стоит объяснять,и кого с кем содержать-тоже. Вы конечно меня извините,но советы от людей,чье море я видеть не видел,и знать их не знаю-не собираюсь.Хотите давать советы?Создавайте тему,и давайте.
Чем я собираюсь лечить хепатуса,знать только мне,и как это делать,тоже.Коньков у меня нет,я собираюсь их завести,для чего и готовится банка.Хелмона кстати тоже нет,и крылатки(кто то читать не умеет,крылатку отдал вместе с акреихтом,ее иглобрюх щипал).И да,а как крылатка,хелмон или иглобрюх влияет на риф?Никак,в том то и дело,что НИКАК.
Mr.T
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 08:39

Re: Море,ах море..

Сообщение Mr.T » 20 янв 2016, 21:05

KuraGrill, Какая бурная реакция  :-D
Заниматься данным хобби я начал лет 10 назад  :)
Когда я начинал ,в Питере товаров для морских аквариумов просто не было ,но друзья помогали чем могли и за это им огромное спасибо  :yes:
Не считаю себя специалистом ,но некоторое представление имею  ;)
Изображение
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Море,ах море..

Сообщение Ирина Клинская » 21 янв 2016, 13:23

Дяденьки, не ругайтесь, пожалуйста.

Я, как поклонник морских аквариумов, честно - в шоке, что у нас на форуме появилось целых ДВА человека, занимающихся морем. - давайте делиться опытом без негатива, как коллеги.

Вот например, мы завели морской аквариум, засолка прошла 21 ноября, - запускали на живом камне и 10 литрах "живой" соленой воды из аквариума товарища с рифом на 500 литров. Постепенно из камня полезла разная живность: морские черви, улитки, офиуры и... креветки. Маленькие красноватые с голубой головой. Так вот, они недавно расплодились и теперь что-то строят: каждая креветка хватает по крошке грунта (коралловая крошка) и уносит её с собой куда-то внутрь камня.

Это вообще нормально и что у меня за креветки такие? Нигде не нашла сведений о подобных. Сфотографировать мне их не удается, есть только видео, где они просто бегают туда-сюда. И то - из-за скорости их передвижения, получаются размытые пятна.

Размер взрослой особи около 5 мм (самка с икрой была такого размера), цвет - разная степень красного, длинные усики, голубые глаза из-за которых создается впечатление голубой головы (как будто голова светится), и хвост как у вертолета (ну как у всех креветок, в принципе).

http://www.youtube.com/watch?v=gnVB5h7Beb4
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
KuraGrill
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:45
Откуда: СПБ

Re: Море,ах море..

Сообщение KuraGrill » 21 янв 2016, 21:32

Ирина Клинская писал(а): Дяденьки, не ругайтесь, пожалуйста.

Я, как поклонник морских аквариумов, честно - в шоке, что у нас на форуме появилось целых ДВА человека, занимающихся морем. - давайте делиться опытом без негатива, как коллеги.

Вот например, мы завели морской аквариум, засолка прошла 21 ноября, - запускали на живом камне и 10 литрах "живой" соленой воды из аквариума товарища с рифом на 500 литров. Постепенно из камня полезла разная живность: морские черви, улитки, офиуры и... креветки. Маленькие красноватые с голубой головой. Так вот, они недавно расплодились и теперь что-то строят: каждая креветка хватает по крошке грунта (коралловая крошка) и уносит её с собой куда-то внутрь камня.

Это вообще нормально и что у меня за креветки такие? Нигде не нашла сведений о подобных. Сфотографировать мне их не удается, есть только видео, где они просто бегают туда-сюда. И то - из-за скорости их передвижения, получаются размытые пятна.

Размер взрослой особи около 5 мм (самка с икрой была такого размера), цвет - разная степень красного, длинные усики, голубые глаза из-за которых создается впечатление голубой головы (как будто голова светится), и хвост как у вертолета (ну как у всех креветок, в принципе).

http://www.youtube.com/watch?v=gnVB5h7Beb4


Лично я на видео вижу что то прыгает,но не понимаю.Могут быть и изоподы и гаммарус и прочая нежить. Лично у меня в минике жил губан-банан,который питался ими и держал под контролем.Можноо мандаринку завести со временем,но раскормленную найти крааайне сложно.
Последний раз редактировалось KuraGrill 21 янв 2016, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
KuraGrill
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:45
Откуда: СПБ

Re: Море,ах море..

Сообщение KuraGrill » 21 янв 2016, 23:15

Mr.T, а можно увидеть свежее фото вашей системы?:) Или это свежее?:) и полцчается с 2006 года занимаетесь морем?:)
Последний раз редактировалось KuraGrill 21 янв 2016, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя