Маисовый Терминатор и малыш Зи :)

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Kate
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Маисовый Терминатор и малыш Зи :)

Сообщение Kate » 27 дек 2015, 20:11

Очень долго решалась я завести свой дневник, и наконец решилась. Не могу похвастаться большой коллекцией, но могу похвастаться двумя самыми любимыми моими питомцами (не считая кота, конечно), самыми настоящими членами семьи! :)

Начну с моей первой змеи- маисового полоза. Зовут его Яша (имя мама выбирала), появился он у меня чуть больше года назад. Родителей даже не спрашивала о том, что они думают на счет моей покупки, свалила все на мой День Рождения. Но как оказалось, моё семейство было вообще не против, с чем мне очень повезло!  :-D
Изображение
Изображение

С первой змеей я точно угадала , у Яши никогда не было проблем с кормлением, с линькой, он умудрился не заразиться клещами даже при длительном контакте с зараженным удавом.
А его дружба с котом умудрилась попасть в новостную ленту группы "Змеи"  :friends:
Изображение

Тем не менее, одной змеи мне было мало. Я начала бредить удавами. Уж очень они мне нравятся!
Устроилась на работу, начала копить. Смотрела за аукционами, выжидала момент. И наконец он настал.
Это была любовь с первого взгляда. Я даже не успела собрать определенную сумму, пришлось влезть в долги, но что поделаешь  :pardon:
Аукцион с императорским удавом, 2015 года рождения. Я посмотрела в его глаз (один, который был виден на фотографии) и поняла, что это определенно мой питомец и я должна выиграть его во что бы то ни стало. Что и было сделано :)
Изображение

Свою мечту я назвала Зигмундом. Но, как и всегда, к счастливой жизни путь сложный. Примерно через пару недель начались первые проблемы.

Удав приехал ко мне с клещами. Клещи оккупировали все его укрытие изнутри и всего удава. Странно, что я не заметила сразу, хотя на руки его брала.  Когда я это обнаружила, мне стало жутковато, я не знала что делать  :shout:  :shok:
Вдоволь наволновавшись, покидавшись из крайности в крайность (вплоть до того, что "зачем я завела себе его, надо продавать, это же проблем столько", ну, короче, впала в панику), я собралась с мыслями, ударила себя по лицу, и пошла на форумы. Прочитав кучу всяких статей, я приняла экстренные меры (т.к был поздний вечер и в магазин не побежишь за всякими ништячками), а уже на следующий день сбегала в магазин, обработала удава, жилище и в итоге от клещей мы благополучно избавились "тьфу-тьфу". Нужно было видеть глаза Зи, когда я обрабатывала его, и вытаскивала клещей руками. Он так тянулся ко мне своей мордахой, будто говорил "спасибо". И тут я поняла, что не могла я его бросить, он член моей семьи и я несу за него ответственность. Мы в ответе за тех, кого приручилине приручилизавеликупили, не важно, кошка это, собака, или змея.

Еще одной проблемой, опять через пару недель, стал срыг на следующий день после очередного кормления. Влажность и температура в норме, тут уж думаю я с КО накосячила. Выждала около двух недель, и покормила уже меньшим размером КО (два дня назад как раз). Сейчас все в норме. Аппетит есть, да и не пропадал, активный, один раз линял, но не целым чулком, пришлось помогать (полинял как раз когда клещей вывели). Беспокоит то, что не ходит регулярно в туалет. Опять же, искала по форумам, пишут, что для удавов это нормально. Вот не знаю, стоит ли паниковать то?  :scratch:
Изображение

За удава переживаю больше, чем за себя :)
Еще не научилась определять когда он в линьке. Сейчас вон лежит там, стал светлее намного, будто в меле испачкался, может быть уже  готовится  :)

Появление второй змеи стало для кота событием. Он долго не мог решить, за какой змеей смотреть и очень огорчался, когда не мог смотреть сразу за двумя  :-D
Изображение

А еще, Зи очень любит когда его гладишь по голове. Но разрешает это делать только мне, других людей пока не признает и не дается никому.
Изображение
Изображение

На выходных мы практикуем сон на моих ногах. Он разваливается на всю длину, кладет моську на ногу и все. Дальше ни-ни  :rolleyes:
Изображение

Это Яша и Зи на пробном купании, но плавать они как оказывается не любят, так что я больше их не мучаю с этим  :pardon:
Изображение

Все таки удавы очень классные, как ни крути!
Изображение

:good:
Последний раз редактировалось Kate 27 дек 2015, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александра Васильева
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:24

Re: Маисовый Терминатор и малыш Зи :)

Сообщение Александра Васильева » 27 дек 2015, 20:23

Добро пожаловать на Форум !! :good: :v:

Удав шикарный, Маис тоже, чудное начало и чудные змеи !

У мя тоже Техасец любит ''поглаживание'' по голове, даёт ток мне. :)
P. o. quadrivittatus. Albino.♀ 06.2014г.
Phormictopus antillensis ♀ ?.?
Lampropeltis triangulum campbelli Quinn.''♀ 07.2015г.
Pantherophis obsoletus rossalleni.♀/♂ 05./06.2015г.
Аватара пользователя
Фёкла-свёкла
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 май 2015, 09:30
Откуда: Москва

Re: Маисовый Терминатор и малыш Зи :)

Сообщение Фёкла-свёкла » 27 дек 2015, 20:28

Маисик-симпатяжка) и удавчик шикарный. Здорово, что удалось избавиться от клещей, Вы молодец  :clapping:
Agrionemys horsfieldii 1.0
Bufo bufo 0.2.
Elaphe schrenckii 1.0
Eublepharis macularius 1.1
Python regius 0.1
Аватара пользователя
Kate
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маисовый Терминатор и малыш Зи :)

Сообщение Kate » 27 дек 2015, 20:33

Александра Васильева писал(а): Добро пожаловать на Форум !! :good: :v:

Удав шикарный, Маис тоже, чудное начало и чудные змеи !

У мя тоже Техасец любит 'поглаживание' по голове, даёт ток мне. :)
Спасибо большое)

Это очень здорово, сразу чувствуешь себя каким-то особенным человеком :-D
Последний раз редактировалось Kate 27 дек 2015, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kate
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маисовый Терминатор и малыш Зи :)

Сообщение Kate » 27 дек 2015, 20:34

Фёкла-свёкла писал(а): Маисик-симпатяжка) и удавчик шикарный. Здорово, что удалось избавиться от клещей, Вы молодец  :clapping:
А страшно то как было!)
Последний раз редактировалось Kate 27 дек 2015, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александра Васильева
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:24

Re: Маисовый Терминатор и малыш Зи :)

Сообщение Александра Васильева » 27 дек 2015, 20:47

Kate писал(а): Это очень здорово, сразу чувствуешь себя каким-то особенным человеком :-D
Доверие змеи к человеку, вот особенность многих змеек. Не все позволяют себя гладить, особенно по мордашке, так-что ваш Удав доверяет вам и это очень здорово !  :v: :)
P. o. quadrivittatus. Albino.♀ 06.2014г.
Phormictopus antillensis ♀ ?.?
Lampropeltis triangulum campbelli Quinn.''♀ 07.2015г.
Pantherophis obsoletus rossalleni.♀/♂ 05./06.2015г.
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Маисовый Терминатор и малыш Зи :)

Сообщение Аарина » 27 дек 2015, 21:42

У вас замечательные змеи. Общение с ними-это несравненное удовольствие.Но может вам поменьше пока трогать удава, дать ему одаптироваться. После кормления дня четыре вообще трогать не стоит.
Говорите... я люблю слушать.
Аватара пользователя
Kate
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маисовый Терминатор и малыш Зи :)

Сообщение Kate » 27 дек 2015, 22:24

Аарина писал(а): У вас замечательные змеи. Общение с ними-это несравненное удовольствие.Но может вам поменьше пока трогать удава, дать ему одаптироваться. После кормления дня четыре вообще трогать не стоит.
После кормления никогда их всех не трогаю пару дней, это я на зубок знаю) А удав у меня с конца октября, для адаптации много времени уже прошло :)
Аватара пользователя
Aiko
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:30
Контактная информация:

Re: Маисовый Терминатор и малыш Зи :)

Сообщение Aiko » 28 дек 2015, 01:50

О, еще один любитель удавов, добро пожаловать :hello:
Зи просто шикарный малыш, с удовольствием буду читать про него)
Аватара пользователя
Pinni
Старожил
Старожил
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:16
Откуда: Москва

Re: Маисовый Терминатор и малыш Зи :)

Сообщение Pinni » 28 дек 2015, 05:41

Очень красивые удавята, да и Яша в паре с котом круты) Велкам, пиши чаще!)))
BP ♀ Lemon Pastel   -   Пастила
BP ♂ Bumble Bee   -   Зефир
BCI ♀ Salmon   -   Нуга
BCI ♂ Normal Mix   -   Трюфель
PCC ♀ Normal   -   Лакрица

IG - fteussh
Аватара пользователя
Kate
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маисовый Терминатор и малыш Зи :)

Сообщение Kate » 28 дек 2015, 06:38

Aiko писал(а): О, еще один любитель удавов, добро пожаловать :hello:
Зи просто шикарный малыш, с удовольствием буду читать про него)
Pinni писал(а): Очень красивые удавята, да и Яша в паре с котом круты) Велкам, пиши чаще!)))
Спасибо, спасибо) постараюсь чаще появляться :)
Аватара пользователя
Kate
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маисовый Терминатор и малыш Зи :)

Сообщение Kate » 28 дек 2015, 21:14

Удав совершенно не любит коряги и всякие лазательные штучки (кроме моей руки). Отдала его жилище с полочками сумасшедшему маису, потому что тот носится и скачет как бешеный. Пусть крошка радуется  :don-t_mention:
Еще и поилкой не пользуется, стенки ему больше облизывать нравится видите ли  :pardon:

Зато Зи провел чудесный вечер в моей толстовке :-D

Изображение
Аватара пользователя
Aiko
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:30
Контактная информация:

Re: Маисовый Терминатор и малыш Зи :)

Сообщение Aiko » 28 дек 2015, 21:28

Эх, ко мне тоже должен скоро приехать удав, смотрю на ваши отношения и очень надеюсь, что у меня с моим сложатся такие же, уж очень я люблю удавов и хочется, чтобы этот стал любимцем :girl_sigh:
Аватара пользователя
Kate
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маисовый Терминатор и малыш Зи :)

Сообщение Kate » 29 дек 2015, 09:24

Aiko писал(а): Эх, ко мне тоже должен скоро приехать удав, смотрю на ваши отношения и очень надеюсь, что у меня с моим сложатся такие же, уж очень я люблю удавов и хочется, чтобы этот стал любимцем :girl_sigh:
Будем надеяться!) :tender:
Аватара пользователя
Tanka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:45

Re: Маисовый Терминатор и малыш Зи :)

Сообщение Tanka » 29 дек 2015, 10:51

Отличные животные. Очень красивый маис. Удавов я люблю нежно. Те, что живут у нас (у меня и моего племянника) ходят в туалет раз в две недели при кормлении раз в неделю. Это нормальный график, не переживайте.

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей