Обрастаем перьями и чешуёй :)

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Артур Петрович
Старожил
Старожил
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 20:37
Откуда: Киев

Re: Обрастаем перьями и чешуёй :)

Сообщение Артур Петрович » 22 мар 2016, 19:22

у меня в таком по размерах сейчас тигровый сидит, но мой контейнер почти весь матовый, ничего не видно
B.c.i. normal ♂ (cb 14) Сол
B.c.i. salmon ♀ (cb 15) Сальма
Р. m. bivittatus♂ (cb 15) Цезарь
Python regius♀ (cb 13)
Python regius♀ (cb 14)
Аватара пользователя
RedTabby
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:31
Откуда: Москва

Re: Обрастаем перьями и чешуёй :)

Сообщение RedTabby » 22 мар 2016, 19:30

Артур Петрович, мои контейнеры тоже матовые, но как-то относительно удобно матовые))))

Разместились мы вот так. Заодно на фото видна вся оставшаяся на данный момент змеиная братия (за исключением двух животин полозовьего рода, но о них в другой раз):
1.0 Тонкохвостый полоз каллицианус (Orthriophis taeniura callicyanous 'Blue Beauty') 2015 г.рожд.
Не смотря на обманчиво стройное тельце, умеет натягиваться на бегунков крыс.
Изображение
0.1 Королевская мексиканская змея Тэйера Orange Leonis 2015 г.рожд., её я уже показывала ранее. Растёт, начала перецветать. И в кои-то веке научилась брать "волосатых" мышей (бегунков), до этого очень капризничала при переходе с крысиных голышей на любой шерстяной корм, часто выплёвывала и бастовала. Лайфхак: мне помогло снятие скальпа и обрезание усов, ушей, чтобы голова КО была гладенькой, тогда она съедала тушку нормально. А через пару кормлений начала брать шерстяных и без ухищрений.
Изображение
0.1 Каспийский желтобрюхий полоз (Dolichophis caspius caspius) ~2013-2014 г.рожд.
Девочка с прекрасным для каспиуса характером, вероятнее всего разводная (из кладки от природника), была приобретена у Даши Бильченко. Специально попросила Дашу выбрать из её группы желтобрюхов кого-нить не_стервозного. :-D Стремительная змея с внимательным лицом.
Изображение
Ну и региусы, куда без них. Состав тот же:
1.0 Supe Fire:
Перешли на кормление разморозкой подростками крыс, капризничает редко.
Изображение
0.1 Fire het. Albino:
Отличные темпы роста и безотказный аппетит, также сидит на разморозке крысиных подростков.
Изображение
1.0 het. Albino Pied:
Вроде нормал, но такой нарядный! Нравятся его рыжевизна на боках, этакий закос под ОранджГоста)) Но парень пакостный, до сих пор берет только живых некрупных мышей.
Изображение
0.1 het. Pied
Та самая девка, которую я мысленно похоронила в посте от 21 февраля. Из-за сильной заклещёванности была оч.беспокойной, отказывалась от корма, заработала хреновую линьку, обезвоживание и истощение, запоры. Сейчас полностью восстановилась, хотя пришлось с ней повозиться интенсивненько (обработка от клещей Фронтлайном, поение ежедневно по несколько раз, купание, сцеживание застойного кала вручную). Уже берет заморозку подростков крыс, так что, думаю, в росте быстро начнет прибавлять.
Изображение
Последний раз редактировалось RedTabby 22 мар 2016, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
3.6 Python regius (♂: SuperFire, Crystai Spider, Piebald; ♀: Piebald, Piebald, Fire het.Albino, Pewter, Butter Lemon Pastel, Mojave)
1.1 BCI (♂ Motley Sharp Albino; ♀ Pastel Sharp Albino)
1.0 Orthriophis t.taeniurus Albino
1.1 Crotaphytus collaris
1.1 Pogona vitticeps
А ещё со мной живет пригоршня пернатых и две кошкоморды))))
Аватара пользователя
Артур Петрович
Старожил
Старожил
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 20:37
Откуда: Киев

Re: Обрастаем перьями и чешуёй :)

Сообщение Артур Петрович » 22 мар 2016, 19:43

вот моя матовость для сравнения))
спойлер
Изображение


змеи классные!
каспийская девочка шикарна, региусы - красота)
B.c.i. normal ♂ (cb 14) Сол
B.c.i. salmon ♀ (cb 15) Сальма
Р. m. bivittatus♂ (cb 15) Цезарь
Python regius♀ (cb 13)
Python regius♀ (cb 14)
Аватара пользователя
RedTabby
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:31
Откуда: Москва

Re: Обрастаем перьями и чешуёй :)

Сообщение RedTabby » 22 мар 2016, 20:15

Артур Петрович, Ваш контейнер из другого пластика и другой фактуры (шершавый, поэтому еще мутнее), а гастроемкости все (по крайней мере, которые я видела) с гладкими стенками. Видимо, чтоб еду было видно хорошо :crazy:

Нашла ещё фото, посему закончу историю со сменой экспозиции в коллекции моих змей на данный момент.
Свершился недавно интересный обмен - санзиния уехала в новые ручки не просто так, взамен я получила потрясающих полозов, которых давно караулила по группам продаж. Знакомьтесь:
1.1 Королевский/килеватый полоз (Elaphe carinata)
самка ~2012 г.рожд., разводная
и самец ~2014 г.рожд., из кладки от природника.
Самка кареглазая, серо-черного окраса. Холёная, огромная и сильная, с прекрасным характером змея, с малявки (кладка была получена от передержанной в неволе пары каринат А.Горячева) растилась Дашей Бильченко.
Изображение
Самец перецветет в красноглазого, черно-желтого окраса. Дико затянутый парень - ему ДВА ГОДА, :cray: в длину он меньше метра и не перецвёл из ювенильного окраса. Косяк (уж не знаю, какой именно) был в условиях содержания предыдущего вледльца, т.к. и вторая карината у него была затянувшейся. Ну и вот через Дашу (фото её, новые пока не делала) в результате этот парень оказался у меня. Будем кормить, пихать, смотреть какашки в микроскоп периодически... Сегодня микроскопировала свежий кал, есть признаки хронического вялотекущего воспаления и пригорошня не_слишком_приятной_микрофлоры... Пока "химичить" не буду, возможно, когда пройдет стресс от переезда в новые условия, нормализуется и иммунитет.
Изображение
Последний раз редактировалось RedTabby 25 мар 2016, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
3.6 Python regius (♂: SuperFire, Crystai Spider, Piebald; ♀: Piebald, Piebald, Fire het.Albino, Pewter, Butter Lemon Pastel, Mojave)
1.1 BCI (♂ Motley Sharp Albino; ♀ Pastel Sharp Albino)
1.0 Orthriophis t.taeniurus Albino
1.1 Crotaphytus collaris
1.1 Pogona vitticeps
А ещё со мной живет пригоршня пернатых и две кошкоморды))))
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обрастаем перьями и чешуёй :)

Сообщение Letty » 23 мар 2016, 09:06

"Самовнушение в данный период жизни уверяет меня в том, что стойки на 15 змее-мест мне ХВАТИТ." - в прошлом году, когда я прикупила стойку (обычную в леруа), я была безумно рада, что у меня все влезло и даже осталось свободное место!
Как говорится: "Так я еще никогда не ошибался"  :crazy:
Eublepharis macularius 0.9 (Sunglow-Няша, Hypo Tangerine-Толстик, Mack Snow W&Y-Милаш, Mack Snow Radar-Лимончик, Super Hypo Tangerine Carrot Tale-Апельсин, High Yellow-Желтый, Tangerine Eclipse, Universe, RADAR)
Eublepharis macularius 5.0 (High Yellow-Парень, Stealth-Стелсик, Mack Snow her RADAR, Sunglow TA, Super RADAR)
Varanus exanthematicus 1.0 (Плюша)
Аватара пользователя
Mazara
Старожил
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:28
Откуда: г. Москва

Re: Обрастаем перьями и чешуёй :)

Сообщение Mazara » 23 мар 2016, 10:23

Letty писал(а): "Самовнушение в данный период жизни уверяет меня в том, что стойки на 15 змее-мест мне ХВАТИТ." - в прошлом году, когда я прикупила стойку (обычную в леруа), я была безумно рада, что у меня все влезло и даже осталось свободное место!
Как говорится: "Так я еще никогда не ошибался"  :crazy:
У меня сначала была одна стойка из леруа...потом вторая... теперь + металлический стеллаж...
Не всем же быть героями - кому-то надо и пингвинов пинать...
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обрастаем перьями и чешуёй :)

Сообщение Letty » 23 мар 2016, 10:40

Mazara писал(а):
Letty писал(а): "Самовнушение в данный период жизни уверяет меня в том, что стойки на 15 змее-мест мне ХВАТИТ." - в прошлом году, когда я прикупила стойку (обычную в леруа), я была безумно рада, что у меня все влезло и даже осталось свободное место!
Как говорится: "Так я еще никогда не ошибался"  :crazy:
У меня сначала была одна стойка из леруа...потом вторая... теперь + металлический стеллаж...
похоже, что со стойками работает тот же принцип, что и с террами, стойка бывает первая, но никак не единственная))
Eublepharis macularius 0.9 (Sunglow-Няша, Hypo Tangerine-Толстик, Mack Snow W&Y-Милаш, Mack Snow Radar-Лимончик, Super Hypo Tangerine Carrot Tale-Апельсин, High Yellow-Желтый, Tangerine Eclipse, Universe, RADAR)
Eublepharis macularius 5.0 (High Yellow-Парень, Stealth-Стелсик, Mack Snow her RADAR, Sunglow TA, Super RADAR)
Varanus exanthematicus 1.0 (Плюша)
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Обрастаем перьями и чешуёй :)

Сообщение Ценхрия » 23 мар 2016, 13:20

А чье разведение каллициануса? у тех что видела вживую цвет был хуже, а тут либо так хорошо сфотографировано, либо просто красивый цвет)
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))
Аватара пользователя
RedTabby
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:31
Откуда: Москва

Re: Обрастаем перьями и чешуёй :)

Сообщение RedTabby » 23 мар 2016, 19:13

Letty, Mazara, нет уж, дамы, так дело не пойдет! :-D  :pardon: Я наоборот сейчас работаю (причем, продуктивно!) над уменьшением ёмкостей))) два стеллажа металлических (т.е. 8 террариумов) и куча пластиковых контейнеров - это уже пройденный этап. Комплектуемся покомпактнее, комната не резиновая, ибо с нами тут живет кровать большая, две кошки на оной кровати и две совы.

Ценхрия, тонкохвоста получала от Алексея Стольнова из Ростова-на-Дону, его разведение или нет - не знаю. На фото получился контрастнее, чем в жизни, на мой взгляд. Но он еще малёк, поглядим, во что окончательно перецветет...

Забыла еще одного внезапно появившегося тихого и нетребовательного жителя показать: 0.1 Brachypelma smithi 2012 г.рожд.
Изображение
Последний раз редактировалось RedTabby 25 мар 2016, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
3.6 Python regius (♂: SuperFire, Crystai Spider, Piebald; ♀: Piebald, Piebald, Fire het.Albino, Pewter, Butter Lemon Pastel, Mojave)
1.1 BCI (♂ Motley Sharp Albino; ♀ Pastel Sharp Albino)
1.0 Orthriophis t.taeniurus Albino
1.1 Crotaphytus collaris
1.1 Pogona vitticeps
А ещё со мной живет пригоршня пернатых и две кошкоморды))))
Аватара пользователя
Александра Васильева
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:24

Re: Обрастаем перьями и чешуёй :)

Сообщение Александра Васильева » 23 мар 2016, 19:27

О-о, тоже покупала у Алексея Стольнова, купила пару  Pantherophis obsoletus rossalleni, классные звери, проблем 0.  *snake*
P. o. quadrivittatus. Albino.♀ 06.2014г.
Phormictopus antillensis ♀ ?.?
Lampropeltis triangulum campbelli Quinn.''♀ 07.2015г.
Pantherophis obsoletus rossalleni.♀/♂ 05./06.2015г.
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Обрастаем перьями и чешуёй :)

Сообщение Ценхрия » 24 мар 2016, 09:23

Смотрю на фото, хорошие фотографии сплошь_))
Спасибо за ответ.
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))
Аватара пользователя
RedTabby
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:31
Откуда: Москва

Re: Обрастаем перьями и чешуёй :)

Сообщение RedTabby » 26 мар 2016, 11:46

На первой странице дневника я жалилась-ныла, что был у меня классный-крассный самэц реснитчатого бананоеда, который потерял хвост в дальнейшем. И уехал жить к нашей форумчанке - Алисе Гагариновой. А я тихо сидела и надеялась, что когда-нибудь заполучу мелкую красную детку, фенотипично похожу на папашу. Но с целым хвостиком  :-D
И вот, дождалась!
В начале февраля у Алисы начали вылупляться реснички, я терроризировала её просьбами фоткать-перефоткать детей, т.к.перецветание их предугадать очень проблематично, вылупляются они почти все буро-ржавенькие. В результате гаданий на кофейной гуще был выбран вот этот мелкий (фото Алисы):
Изображение
И теперь, спустя месяц, я могу вздохнуть спокойно - угадала! Начал перецветать!
0.0.1 Реснитчатый бананоед (Correlophus ciliatus) Red Bicolor 04.02.16 рожд.
Изображение
3.6 Python regius (♂: SuperFire, Crystai Spider, Piebald; ♀: Piebald, Piebald, Fire het.Albino, Pewter, Butter Lemon Pastel, Mojave)
1.1 BCI (♂ Motley Sharp Albino; ♀ Pastel Sharp Albino)
1.0 Orthriophis t.taeniurus Albino
1.1 Crotaphytus collaris
1.1 Pogona vitticeps
А ещё со мной живет пригоршня пернатых и две кошкоморды))))
Аватара пользователя
Scotchupal
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 07:47
Откуда: Москва

Re: Обрастаем перьями и чешуёй :)

Сообщение Scotchupal » 26 мар 2016, 19:21

Красаучик) Если надумает стать бабой - цены ему не будет)))  :man_in_love:
Лисота спасёт мир! =^.^=
Моя группа в vk по маисовым полозам.
Моя группа в vk по реснитчатым бананоедам.
Группа в vk посвященная моему зверью.
Аватара пользователя
RedTabby
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:31
Откуда: Москва

Re: Обрастаем перьями и чешуёй :)

Сообщение RedTabby » 14 май 2016, 19:22

"А у нас в квартире газ, а у вас?"
А у нас небольшие перестановки и изменения в коллекции.
Брахипельма продана в новые руки; как-то шо-то что в пауках я не нуждаюсь, не моё. *spider* :nea: Каллицианус тоже переехал к новой заботливой хозяйке в коллекцию других тонкохвостов, но уже по обмену (с моей доплатой). Теперь у меня на однозначное ПМЖ, сменив перед этим двое рук, поселилась нереальной красоты дама:
0.1 Тонкохвостый полоз (Orthriophis taeniurus taeniurus) Snow 2013 г.рожд. европейского разведения.
Характер с лёгким прибабахом, но за красоту простительно. :viannen:
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

И до кучи фото подрастающего бананоеда Red Bicolor Dalmatian, набирающего красоту и пятнышки:
Изображение
Последний раз редактировалось RedTabby 17 май 2016, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
3.6 Python regius (♂: SuperFire, Crystai Spider, Piebald; ♀: Piebald, Piebald, Fire het.Albino, Pewter, Butter Lemon Pastel, Mojave)
1.1 BCI (♂ Motley Sharp Albino; ♀ Pastel Sharp Albino)
1.0 Orthriophis t.taeniurus Albino
1.1 Crotaphytus collaris
1.1 Pogona vitticeps
А ещё со мной живет пригоршня пернатых и две кошкоморды))))
Аватара пользователя
RedTabby
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:31
Откуда: Москва

Re: Обрастаем перьями и чешуёй :)

Сообщение RedTabby » 16 май 2016, 15:47

Сегодня забрано нечто неприлично апельсиновое, приехавшее из Питера с аукциона.  :crazy:
0.1 Удав имепраторский (Boa constrictor imperator) Sharp Albino(?) 2015 г.рожд.
Будем пытаться коммуницировать, пока характер не ясен, ибо дама офигела от путешествия и манипуляций в новом доме - удавишна ухитрилась в дороге "щёку" пробить своим же зубом, который торчал наружу и со щеки не снимался ни при каком положении челюстей. Поэтому зуб пришлось аккуратно укоротить на полтора миллиметра и снять несчастную губу с оного. Обработала местно, посмотрим, осложнений быть не должно, раневой ход чистый.

P.S.: морфа до сих пор под вопросом, т.к.дама какой-то нетипичный Шарп, возможно, что-то еще намешано. А возможно просто интересный фенотип, без подковырок в генотипе.
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
3.6 Python regius (♂: SuperFire, Crystai Spider, Piebald; ♀: Piebald, Piebald, Fire het.Albino, Pewter, Butter Lemon Pastel, Mojave)
1.1 BCI (♂ Motley Sharp Albino; ♀ Pastel Sharp Albino)
1.0 Orthriophis t.taeniurus Albino
1.1 Crotaphytus collaris
1.1 Pogona vitticeps
А ещё со мной живет пригоршня пернатых и две кошкоморды))))

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя