Мини-зоопарк)

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 04 фев 2017, 14:45

Решила опять всех взвесить и померять, последить за темпами роста и веса.
Итак,
Риддик - 120 см, 401 гр
Дакота - 115 см, 326 гр
Зайка - 118 см, 1422 гр
Мята - 60 см, 60 гр
Руслан - 57 см, 235 гр
Людмила - 61 см, 256 гр
Чак ( самец бойги) - 58 см, 15 гр
Арни  (самец маиса) - 56 см, 37 гр
Пелагея (самка эу нормал) - 20 см, 56 гр
Маковка  (самка эу блэк хол ) - 20 см, 37 гр
Имбирь ( самец эу танжерин) - 17 см, 24 гр
Прохор (самец эу w&y) - 20 см, 49 гр
Самка бойги - 60 см, 18 гр
Самка маиса - 57 см, 49 гр
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 04 фев 2017, 18:07

А вот и фоточки подоспели :tease:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ника 13 фев 2017, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 04 фев 2017, 19:06

Кстати, питоны как синхронно полиняли, так и поели. Люська съела подростка крысы, а Руслан - два подростка мыши. Это просто черные дыры какие-то. Едят все, всегда и в любом виде и количестве. Вчера еще была добавочка в виде одного бегунка мыши, т.к. ни один из мелких маисов не захотел кушать.
А вот милое видео (правда не очень хорошего качества), где Риддик пьет воду и милый конец)

https://www.youtube.com/watch?v=r9tS5bD3Uy8&t=11s
Последний раз редактировалось Ника 04 фев 2017, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 17 фев 2017, 15:27

Ну что же, эублефариха уже начала рыть субстрат) :yahoo:
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 18 фев 2017, 07:14

Уиииии!)))
Изображение
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 02 мар 2017, 14:09

А вот еще кое-кто приехал!)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 02 мар 2017, 14:11

Подержала недельку на карантине. Абсолютно здоровый чувак) посмотрим что получится)
Изображение
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 03 мар 2017, 09:56

Немного пиара. Заходите, смотрите) это что-то типа продолжения моего дневника. Но там будут еще и другие животные.
https://vk.com/terrarium_terra
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 29 мар 2017, 12:35

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 10 май 2017, 13:07

эуши начинают выходить)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 26 июн 2017, 18:43

Ух, давно не писала... Так.... Всем доброго вечера!) Наконец добралась до дневничка. Все дела какие-то были... Так вот, начнем по порядку.
Уже продан эублефарыш, что был в прошлом посте. Это морфа мак сноу. Был отдан знакомой. Так что на одного террариумиста в мире стало больше) Самочка бэк хол отложилась за это время четыре раза. Сейчас мучаюсь, т.к. из-за моей дырявой головы и безалаберности у нее дефицит кальция и она не может вот уже месяц отложиться. Несколько дней назад с помощью уколов кальция и р-ра Рингера-Локка она отложила одно жировое яйцо. Со вторым пока не торопится, мелкая какашка... :sorry: А что делать? Ждем...
Уже вылупились от этой самочки три малыша (четвертый, увы, выйти не смог). Пока жду как перецветут. И от самоцки нормала два (один нормал, другой уайт энд еллоу).
Вылупились маисята. 13 штук. Очень необычного окраса. У нормалов явно розовый фон, у мотли тем более. Сейчас жду линек. Ясли, короче :lol:
Потом появилось очень много всего: пара бойг геммицинкт, две самки шариков (фаер и мояви), пара ромбических неродий, пара бананоедов, тонкохвостый полоз каллицианус, паук-волк, кавказский скорпион и тарантул Сазима.
Пара бойг приехала вместе с самками королевских питонов. Думаю, многие знают от кого эти бойги :) Самка фаер в следующем году идет под разведение (надеюсь на это, пока она очень неохотно ест), как и Зайка (начала нормально есть :yahoo: ,тьфу, тьфу...). В этом году не получается. Змеи очень красивые. Да и как они могут быть некрасивыми??? Бойги очень ручные (правда, самка, пересев в новый просторный садок, как с цепи сорвалась; шипит, кусается), а самец особенно. Хоть какую-то ядовитую змею могу на руки взять :-D
Неродии очень нервные и активные создания. В садке кусают все, что туда попадает. Очень жалуют мелких карасиков) У них очень необычная чешуя. Как бы килеватая что-ли... Шершавенькая)
Теперь сформирована группа бананчиков. Самец уже поработал немного, и одна самка один раз отложилась. Правда, она это сделала в очень неподходящее время - в другом пустующем терре, пока я убиралась в их. А я и не заметила. В общем, яйца безнадежно засохли... Ноя еще верю, что в следующий раз она мне такую свинью не подложит)
Тонкохвостого полоза купили случайно. Были с мамой на выставке и ей очень понравился взрослый каллицианус. Скоро к нему приедет невеста.
А пауков и скорпиона подарили на день рождения)
А вот и причина, что сподвигла меня написать этот пост. Несколько часов назад наконец-таки появилась мечта) Лысые маисы :yahoo: okeetee scaleless. Пока еще червячки двухмесячные)
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 26 июн 2017, 18:52

МАИСНЯ
Изображение
Изображение
ПИТОШИКИ
Изображение
Изображение
ТАРАНТУЛ САЗИМА
Изображение
ПАУК-ВОЛК
Изображение
КАВКАЗСКИЙ СКОРПИОН
Изображение
БОЙГИ
Изображение
Изображение
ТОНКОХВОСТ
Изображение
НЕРОДИИ
Изображение


Как-то так;)
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ирина Клинская » 30 июл 2017, 06:19

У вас очень приятная коллекция нетривиальных видов, даже лысый маис такой необычный.
Неродий вообще редко у нас держат... хотя змеи очень красивые.
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 28 авг 2017, 13:12

Ирина Клинская писал(а):
30 июл 2017, 06:19
У вас очень приятная коллекция нетривиальных видов, даже лысый маис такой необычный.
Неродий вообще редко у нас держат... хотя змеи очень красивые.
ой, даже не знаю, что ответить) ;)
Аватара пользователя
Ника
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 05:51
Откуда: Минск

Re: Мини-зоопарк)

Сообщение Ника » 28 авг 2017, 13:35

Эх... как-то этот год одновременно и радостный и не очень... Как говорится, "бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Знакомая так разрекламировала свою подругу, мол она разводила мышей, ей это надоело и сейчас раздает даром всех. Пока я думала, осталась одна мышь. Ну я и взяла живую, чтобы хондрику дать, может есть хотя бы живых начнет. Мышака с виду была здоровая. Хондрик отказался, ну я и дала эту мышь Риддику - съел без проблем. У меня есть два постоянных человека, у которых я покупаю КО и кормлю ими всю коллекцию, так что сомнений нет,что это не они. Спустя пару месяцев он начал отказываться от еды. Думала - гон. Потом начал срыгивать. В середине июня у него появилось вздутие. Повели к ветеринару, сдеали узи, сдали кал на анализ. По-началу ничего не обнаружили. Еще месяц предполагали гастрит. Но я все-таки пошла, еще раз сдала какашки, и обнаружился криптоспоридиоз... Ветеринар-герпетолог сразу предложила его морозить, ибо это большая угроза всей коллекции да и здоровью человека (хотя, гуглила, написано что опасен только для людей с ВИЧ и СПИД, а так фиг его знает), и препарата, который лечит крипт у змей, нет ни в Беларуси, ни в России и где-нибудь еще рядом,а другие предполагаемые препараты еще толком не изучены на змеях, дозировка там ооочень маленькая, можно с легкостью посадить почки. Но мы не сдаемся просто так! Достали этот "Humatin" из самой Италии :dirol: Теперь пробую его лечить, авось получится. Змей первый, любимый, холеный, и просто так я не сдамся!
Изображение

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей