Ну и мы к вам, если вы не против))

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
masten
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:28
Откуда: Краснодар

Ну и мы к вам, если вы не против))

Сообщение masten » 03 мар 2011, 13:54

Долго я боролась с собой, держала себя в руках, но к конце концов не выдержала и обзавелась змеем  :) Вот он, этот червяк в горошек, гордо называющийся радужным удавом :-D
Изображение

Изображение

Изображение

Не могу порадовать народ разнообразными фото, потому как змей недавно переселился. Последнее фото, на котором змеище во всей красе, и то не мое. Его мне прислал Валерий Кугир, у которого я, собственно, и приобрела это чудо. Огромное спасибо Валерию за замечательного змея. Ну а Ирина с Сергеем (badlink) помогли с поисками, за что им тоже гигантское спасибо.
Пока что змеище всего один раз был кормлен после переезда.  Зато успешно  :) В общем буду растить  :)

Ну и заодно еще одна моя питомица.
Эт Фёкла

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось masten 19 мар 2011, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Ну и мы к вам, если вы не против))

Сообщение Anton » 03 мар 2011, 14:00

Поздравляю, змейка красивая :good:
Удачи в приобретении новых змей, ибо это теперь неизбежно  :-D
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
водяной

Re: Ну и мы к вам, если вы не против))

Сообщение водяной » 04 мар 2011, 07:31

АААААААААААААА. мы её теряем!!!!  Дефибриллятор в студию!!!! Это ж надо, нас на бабу променял променяла нормальных моргающих и с лапами зверей на какого-то червяка!!! Я тебе таких по весне полведра накопаю. Уже и фломастеры нужного колера подобрал, чтоб горошины рисовать  ;)
masten
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:28
Откуда: Краснодар

Re: Ну и мы к вам, если вы не против))

Сообщение masten » 04 мар 2011, 10:29

Anton писал(а): Поздравляю, змейка красивая :good:
Удачи в приобретении новых змей, ибо это теперь неизбежно  :-D
Anton, спасибо! Правда новые змеи будут не скоро . По крайне мере не раньше, чем этот червяк подрастет  :yes:

Хотя.....
водяной писал(а): Я тебе таких по весне полведра накопаю. Уже и фломастеры нужного колера подобрал, чтоб горошины рисовать  ;)
Точно! Копайте, батенька, копайте. От этих раскопок сплошная польза будет. Во-первых, физический труд на свежем воздухе оказывает исключительно благоприятное воздействие на организм. Кроме того, есть еще положительный момент. Прекрасная возможность для развития творческих способностей, художественного вкуса. Так что рисуйте, батенька, горошины, рисуйте!
Ну и пополнение бюджета, конечно.  Если сторгуемся, обязательно приобрету у вас всю партию гороховых червяков.  :yes: Это ж эксклюзив!!! Авторская работа!!!  Червяки в горошек от водяного!!!  :-D
водяной писал(а): АААААААААААААА. мы её теряем!!!!  Дефибриллятор в студию!!!! Это ж надо, нас на бабу променял променяла нормальных моргающих и с лапами зверей на какого-то червяка!!!
Ну эт кому что. У кого- то, видишь ли,  слизни улитки проживают  :-D
Последний раз редактировалось masten 04 мар 2011, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Ну и мы к вам, если вы не против))

Сообщение Anton » 04 мар 2011, 11:46

masten писал(а):
Anton, спасибо! Правда новые змеи будут не скоро . По крайне мере не раньше, чем этот червяк подрастет  :yes:
Вика, какие Ваши годы, ещё заведёте и вторую и десятую  :-D
Я когда ужа завёл себе в бородатом 89 году, тоже думал что он последний  :rolleyes:
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Ну и мы к вам, если вы не против))

Сообщение Anton » 04 мар 2011, 11:56

Ура, осталось только господина Водяного в змееводы обратить  :-D
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
водяной

Re: Ну и мы к вам, если вы не против))

Сообщение водяной » 04 мар 2011, 12:56

masten писал(а): не раньше, чем этот червяк подрастет 
:shok: неужели ждать осталось аж до линьки??!! Чудовищно долго. :rofl: "Хотя.." здесь в самую точку
Ты забыла ещё одну пользу от раскопок. От неё у меня вараны сытые. А то с чего бы я стал один и тот же квадрат земли огорода десяток раз в год перелопачивать??  :rolleyes: "Слизней"-то разводимых не хватает
Anton писал(а):
осталось только господина Водяного в змееводы обратить  :-D
нидаждётеся  :aggressive:
masten
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:28
Откуда: Краснодар

Re: Ну и мы к вам, если вы не против))

Сообщение masten » 04 мар 2011, 13:39

Anton писал(а): Вика, какие Ваши годы, ещё заведёте и вторую и десятую  :-D
Я когда ужа завёл себе в бородатом 89 году, тоже думал что он последний  :rolleyes:
Антон, а я и не говорю, что этот единственный змей будет и последним.  :rolleyes:  Более того, мои предпенсионные годы все больше склоняют меня к мысли, что выйдя в недалеком будущем на заслуженный отдых, я смогу всецело посвятить себя уходу за питомцами, что несомненно повлечет за собой появление все новых и новых змеиков, ящерок, червячков и проч.  :-D
водяной писал(а): Ты забыла ещё одну пользу от раскопок. От неё у меня вараны сытые. А то с чего бы я стал один и тот же квадрат земли огорода десяток раз в год перелопачивать??  :rolleyes: "Слизней"-то разводимых не хватает
Чего это вдруг "забыла"? Ничего я не забыла! Это как раз всем известная и превостепенная польза. Я же тебе попыталась открыть новые горизонты, новые перспективы  :yes: А ты не заценил :(  :cray:
Ну а то, что "слизни" с прокормом не справляются, так еще ж не вечер, погоди, дай им время, они еще постараются, поднатужатся, они еще обеспечат твоих варанцев, да и всех домашних кормами, не сомневайся  :yes:
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Ну и мы к вам, если вы не против))

Сообщение Anton » 04 мар 2011, 14:10

водяной писал(а):
нидаждётеся  :aggressive:
Надо Вовку на помощь звать, он поможет, напишет раз по сто в каждом посте - "водяной купи змею" и всё получится  :-D
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
masten
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:28
Откуда: Краснодар

Re: Ну и мы к вам, если вы не против))

Сообщение masten » 04 мар 2011, 15:08

Anton писал(а):
водяной писал(а): нидаждётеся  :aggressive:
Надо Вовку на помощь звать, он поможет, напишет раз по сто в каждом посте - "водяной купи змею" и всё получится  :-D
Не, боюсь это не поможет. Надо как минимум раз пятьсот на каждый пост. Но и тут уверенности нет.  :-D
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Ну и мы к вам, если вы не против))

Сообщение Anton » 05 мар 2011, 05:50

Вика, а родителей фотки есть?
Интересно каким он будет когда вырастет, радужники очень вариабельные в плане расцветки  :)
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
masten
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:28
Откуда: Краснодар

Re: Ну и мы к вам, если вы не против))

Сообщение masten » 05 мар 2011, 07:56

Не, Антон, фоток родителей нет. Да я не просила.

Фотографию удалила. Прошу прощения за некорректно выложенное фото
Последний раз редактировалось masten 05 мар 2011, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
водяной

Re: Ну и мы к вам, если вы не против))

Сообщение водяной » 05 мар 2011, 08:58

Зажмурился от красоты несусветной. Радуга ослепила :give_rose:



Просьба никому ниженаписаное не читать. Личное сообщение для Anton:



"Антошк, прикинь, я тут намедни сошёл с ума и начал делать терр для ринхов  :mega_shok:. Да и принципиально новый для себя тип террариума из сэндвич-панелей хочется опробовать. Может, конечно, не для ринхов а для другого лазающего лягушкоеда, не суть. Только  :secret: никому пока, ок?"
Последний раз редактировалось водяной 05 мар 2011, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Ну и мы к вам, если вы не против))

Сообщение Anton » 05 мар 2011, 10:01

водяной писал(а): "Антошк, прикинь, я тут намедни сошёл с ума и начал делать терр для ринхов  :mega_shok:. Да и принципиально новый для себя тип террариума из сэндвич-панелей хочется опробовать. Может, конечно, не для ринхов а для другого лазающего лягушкоеда, не суть. Только  :secret: никому пока, ок?"
:secret: Буду молчать как швед  :-D
Мне тоже ринхи нравятся, особенно во взрослом состоянии  :yes:

Андрей, а что за сендвич панели такие, стеновые, кровельные или облицовочные?
Я себе теры из OSB-3 готовлюсь делать
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
водяной

Re: Ну и мы к вам, если вы не против))

Сообщение водяной » 05 мар 2011, 10:27

Anton писал(а): а что за сендвич панели такие, стеновые, кровельные или облицовочные?
Я себе теры из OSB-3 готовлюсь делать
да не знаю я толком какие они. Похоже облицовочные. Десятка. Валяются несколько лет на чердаке без дела. Непорядок. ОСПшные у меня почти все терры. Хочется чего-то свеженького

ПС. Отцепите, плиз, этот кусок в "терры"  Там как-то сподручнее терры починять :rolleyes:
Последний раз редактировалось водяной 05 мар 2011, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость