Всё начиналось с одной змеи...

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
pachakamaq
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:33
Откуда: из СССР

Re: Всё начиналось с одной змеи...

Сообщение pachakamaq » 20 дек 2016, 17:54

Вы просто умница! :good: У самого маурус, тоже самец. Отличная работа! Читал тему, переживал, добрался до конца, прямо возрадовался! Осталось откормить, довести до состояния их типичной вальковатости. А мой меня сегодня впервые слегка куснул, хулиган :)

Маурусы, по-своему привлекательны. Мне они нравятся даже больше ценхрий, с их пёстрой расцветкой. Молочно-белый вентрум и благородно-шоколадный дорзум — прекрасное, сдержанное сочетание. У части особей, настолько приятный и ровный кондитерский тон, что появляется желание немедля налить себе чаю :-D

Может быть обращали внимание: в тёмное время суток, эти товарищи приобретают «ночную» окраску, причём, сами становятся светлее, а бледный обычно рисунок, ярче, контрастнее…
Eryx miliaris (Pallas, 1773), 1.0.0
Boa constrictor imperator Daudin, 1803 (Colombia), 1.0.0
Epicrates maurus Gray, 1849, 1.0.0
Eunectes notaeus Cope, 1862, 1.0.0
Аватара пользователя
Flokki_74
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:52
Откуда: Челябинск С/З

Re: Всё начиналось с одной змеи...

Сообщение Flokki_74 » 21 дек 2016, 16:12

Здравствуйте)замечательный дневник..вы большие молодцы!у меня вопросик...собираюсь завести мою первую змейку)и я в раздумьях..сначало много лет думал и мечтал о Королевском питоне так как для первой змеи идеально мне подходит и размер и зарактер и сравнительная неприхотливость!на остальных и не смотрел даже как то)но тут недавно мегя силльно щаинтересовали Констрикторы и морфы и форма головы и вообщемто я узнал что они также не прихотливы...но меня пугает размер)а по характеру и содержанию чем они отличаются от Региусов можете рассказать вкрацце если вам не трудно)спасибо большое заранее...удачи вам в ваших начинаниях)не останавливайтесь)
Аватара пользователя
Masho
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 17:34
Откуда: Туапсе

Re: Всё начиналось с одной змеи...

Сообщение Masho » 23 дек 2016, 15:29

Мои красотульки беляшики) чуть подросли, потолстели))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кушают уже бегунков))
Изображение

Радужные мои живут хорошо, самочка так похорошела, заметно покруглела:)
Изображение
Изображение
Изображение
Самец полностью поправился, никакого стоматита больше нет)) у него прекрасный аппетит, тоже округляется)) кушаем уже крупнее КО.
Изображение
Изображение
Изображение

Пастель как обычно радует меня своим аппетитом, вообще не раздумывает, сразу кидается и душит)) в этот раз она слопала крысюка в 135гр и даже не помедлила :-D
Изображение
Изображение
Изображение
Любимый стиль заглатывания))
Изображение
Сушняк после еды))
Изображение
Главное что бы голова в домике была :lol:
Изображение
Последний раз редактировалось Masho 30 июн 2017, 12:09, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
pachakamaq
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:33
Откуда: из СССР

Re: Всё начиналось с одной змеи...

Сообщение pachakamaq » 23 дек 2016, 16:43

Маурусы — шикарны! Так держать! :good:
Eryx miliaris (Pallas, 1773), 1.0.0
Boa constrictor imperator Daudin, 1803 (Colombia), 1.0.0
Epicrates maurus Gray, 1849, 1.0.0
Eunectes notaeus Cope, 1862, 1.0.0
kotovas
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 06:43

Re: Всё начиналось с одной змеи...

Сообщение kotovas » 26 дек 2016, 15:22

Беляши прекрасны! Будем следить за их ростом!
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Всё начиналось с одной змеи...

Сообщение Аарина » 30 дек 2016, 21:17

Удавчики просто бесподобные!
Говорите... я люблю слушать.
Аватара пользователя
Masho
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 17:34
Откуда: Туапсе

Re: Всё начиналось с одной змеи...

Сообщение Masho » 02 янв 2017, 10:53

Долго не писала, было много предновогодней суеты на работе, совсем забегалась и вымоталась :(
На Новый Год мне любимый дед мороз (в лице мужа) сделал шикарный подарок- еще 4 новые змейки :yahoo:
Знакомьтесь, самочка королевского питона морфы Пастель, взрослая и солидная женщина, крайне няшная и плюшевая, оттого и назвала её Плюша:)
Изображение
Изображение
Изображение
Сравнение- слева молодая самка Пастель, справа новенькая, взрослая)) но взрослая оказалась в линьке, когда полиняла, цвет стал ярче, но не настолько))
Изображение
Изображение
Мы с удовольствием скушали крыску через день как полиняли))
Изображение
Теперь лежит и тихо варит))
Изображение

Вторая красота- самец королевского питона, морфы Спайдер, тоже взрослый, но поменьше самки)) Муж сразу его назвал Сахарок :-D
Изображение
У мужа уставший вид, с раннего утра на ногах, ездили по пути за товаром, перетаскал 400кг и 5 часов в дороге... :wacko:
Изображение
Изображение
Тоже прекрасно покушал, но к моему дикому огорчению, он не справился с большой крысой и 1 января, спустя 6 дней с кормёжки, он её благополучно срыгнул :dash2: Пообщавшись с продавцом, выяснила, что питался змей раз в месяц маленькой крыской или мышкой...а я забыла это уточнить и оценив самостоятельно размеры змеи, дала ему крысу 150-180гр...конечно ему не хватило сил её сварить. Обидно, но ничего, посидим на диете, восстановимся и нормально всё будет :v:
Самое забавное, что пока мы с мужем делали перестановку, как только змей привезли, посадили Пастель и Спайдера вместе, так этот хитрый малый, ничего не стесняясь начал к девушке приставать :lol:
Изображение
Изображение
Сейчас они конечно сидят раздельно, самка еще варит, самец отходит от срыга, но думаю через недельку ссажу их :tender:

Ну и последние 2 змеи- это бонус от продавца, 2 маисовых полоза морфы Hypo. Самец и самочка)) Я таких малюток никогда даже и в руках не держала :-D Такие они прикольные, нежные, любопытные до ужаса))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как и большинство полозов, жрут они безотказно, всё что подсунешь, лишь бы пахло едой :-D голышей мышек к сожалению у меня нет, а крысиные для них большие, пришлось в первую кормёжку дать им лапки от мышей, а во вторую порезала голыша крысы на части и скормила)) Взяли мгновенно и даже трещали хвостами :-D
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Masho 30 июн 2017, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Masho
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 17:34
Откуда: Туапсе

Re: Всё начиналось с одной змеи...

Сообщение Masho » 02 янв 2017, 11:05

Дракониус мой полинял, ровным и идеальным чулком. Ну и конечно же надо было сразу покушать))
Уже тяжеловато держать одной рукой.
Изображение
Изображение
Когда он был длинной с клавиатуру :shok:
Изображение
Изображение
Ужин))
Изображение
Нравится мне как он охотится- молниеносно и очень четко хватает крысу, не давая ей никаких шансов))
Изображение

Самец Альбино Кахл) Любопытный и бесстрашный) потихоньку меняет цвет на более желтый)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Уже скоро вырастет из своего садка))
Изображение

Самочка еще варит видимо, не стала её сильно беспокоить:) Но цвет у неё обалденный- напомнил мне чизкейк :tender:
Изображение
Изображение
Возможно надумывает линять, уж больно резко цвет сменила)
На днях должен полинять самец Маурус, сделаю фото, как он изменился за это время, ну и самочка Маурус тоже доварит спокойно, тоже пофотаю, радужный отлив у неё нереальный :crazy:
Последний раз редактировалось Masho 30 июн 2017, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RedTabby
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:31
Откуда: Москва

Re: Всё начиналось с одной змеи...

Сообщение RedTabby » 02 янв 2017, 13:55

Подскажите, а что за марка\название наполнителя у Вас под новой самкой пастели и под одним из шарпов?
Очень аккуратная мелкой фракции щепа, прям понравилась))))
3.6 Python regius (♂: SuperFire, Crystai Spider, Piebald; ♀: Piebald, Piebald, Fire het.Albino, Pewter, Butter Lemon Pastel, Mojave)
1.1 BCI (♂ Motley Sharp Albino; ♀ Pastel Sharp Albino)
1.0 Orthriophis t.taeniurus Albino
1.1 Crotaphytus collaris
1.1 Pogona vitticeps
А ещё со мной живет пригоршня пернатых и две кошкоморды))))
Аватара пользователя
Masho
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 17:34
Откуда: Туапсе

Re: Всё начиналось с одной змеи...

Сообщение Masho » 02 янв 2017, 14:32

RedTabby, наполнитель- обычная щепа для копчения(которая помельче буковая, покрупнее ольховая), куплена в Ашане по 11 и 30р за пакетик в 200 и 230гр:)
Аватара пользователя
Masho
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 17:34
Откуда: Туапсе

Re: Всё начиналось с одной змеи...

Сообщение Masho » 02 янв 2017, 15:31

Ну вот, как и обещала) Кофиус как по заказу полинял, причем полинял он идеальным чулком, без единого разрыва :dirol:
Изображение
Блестючий и красивущий змей))
Изображение
Изображение
Изображение
Худоба еще видна, но он уже не треугольный))
Изображение
Рисунок по телу очень четкий)
Изображение
Блеск и отлив как и полагается радужному удаву:) Очень жду лета, когда можно будет вынести змей на балкон и пофотать при солнечном освещении)
Изображение
Ну и наш вес, приехал он ко мне 9.12, без недели как месяц и весил 185гр всего:) с учетом его болезни/линьки/и маленького КО, я считаю набрал он неплохо:)
Изображение

Ну и самочку достала, для полной шоколадкой компании :-D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Размеры у них разные, но самец догоняет))
Изображение
Вес у самки вырос значительнее, но она и здоровая приехала и размер КО был нормального размера) почти за месяц она с 300гр стала весить 445гр (на фото с учётом тары)

Ну и в завершение наконец-то мадам Сансет соизволила уйти в линьку, морда обвисла, взгляд злой :-D
Изображение
Последний раз редактировалось Masho 30 июн 2017, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elizaveta Brusova
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 08:27
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Всё начиналось с одной змеи...

Сообщение Elizaveta Brusova » 05 янв 2017, 16:27

Какие у вас великолепные змеи!  *snake* Теперь точно не ограничимся только полозами :)
Аватара пользователя
Masho
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 17:34
Откуда: Туапсе

Re: Всё начиналось с одной змеи...

Сообщение Masho » 08 янв 2017, 13:50

На рождество мне маис Джеймс преподнес подарок- полинял, красиво, ровно и быстро))
Изображение
Изображение
В честь этого был накормлен половинкой голыша крысы, жрал жадно :-D
Изображение
Изображение

Доставала размяться Дракониуса. Вымахал парень нереально!) Кажись никакой он не карлик :-D
Изображение
Изображение
Очень уж он радужный, переплёвывает пока моих маурусов :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Плюша оказалась крайне озабоченной дамой, самца отсадили на сутки отдохнуть, так она перевернула весь садок :lol: Если её вынуть, активно ползает, машет хвостиком и метит всё :-D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Где мой мужик? :crazy:
Изображение
Изображение
Ну и сама любоффь :viannen: :girl_sigh:
Изображение
Изображение
Редкие моменты перекура)
Изображение
А сегодня я наконец-то их спалила! Увидела таки сам процесс :-D :yahoo:
Конечно самца я испугала и гемипенис он успел спрятать, пока я за телефоном бегала, но я всё видела :blush:
Изображение
Последний раз редактировалось Masho 30 июн 2017, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
kotovas
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 06:43

Re: Всё начиналось с одной змеи...

Сообщение kotovas » 10 янв 2017, 16:56

> но я всё видела :blush:

Не стыдно подглядывать? :)
Аватара пользователя
Soloviha_Lena
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:10
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Всё начиналось с одной змеи...

Сообщение Soloviha_Lena » 12 янв 2017, 07:01

крутецкие констры))) уже давно слюни на них пускаю, пока все никак не доберусь - маисню доукомплектовываю))
жаль некоторые фотки не отображаются, а в целом дневник очень интересный)))
Дневник - Обратная сторона архитектора
--Pantherophis guttatus: 1.0 Hypo(?) Motley-Stripe, 1.0 Coral Snow het Charcoal, Stripe ph Diffused, Lavender, 0.1 Blizzard het Anery,  0.1 Amel Stripe, 0.1 Amel Vanishing Stripe, 0.1 Ghost Stripe het Charcoal, Amel ph Diffused, Lavender, 0.1 Frost Coral Ghost (Red Coat, JMG line) ph Diffused, Stripe
--Eublepharis macularius
--shrimps: Neocaridina heteropoda, Caridina cf. cantonensis sp., Caridina babaulti

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей