Помогите оценить состояние каймановой черепахи

Trionyx sinensis (Chinese softshell turtle), Carettochelys insculpta (Pig Nose/Fly River turtle), Platemys platycephala (Twist-necked turtle), Chelydra serpentina (The Common Snapping Turtle), Macroclemys temminckii (Alligator snapping turtle) и другие виды черепах

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Nikoniko777
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 19:01
Откуда: Сочи

Помогите оценить состояние каймановой черепахи

Сообщение Nikoniko777 » 19 июл 2015, 19:08

Здравствуйте, сегодня мне привезли каймановую черепаху.
Предположительно самец, 6-и лет.
У предыдущих хозяев содержался в аквариуме на 70 литров, без ламп и кормили его собачьим кормом. На мой взгляд черепаха затянута, в 6-ть лет длина панциря составляет 14см. Человек содержавший его ранее утверждает, что специально пытался тормозить его рост маленьким аквариумом и на вопрос, что с панцирем, мне ответили, что это линька. Аппетит хороший. Привезли мне его 20минут назад и я сразу дал ему креветку и он сразу начал кушать. Запах от него неприятный, как будто гниль. Может это из-за того, что он ехал в маленьком ведре, в котором вода была тухлой. Сейчас он в свежей воде, в отсаднике(в аквариуме делается подмена и перестановка).
Пластрон на ощупь мягкий.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Помогите оценить состояние каймановой черепахи

Сообщение Phyllman » 29 июл 2015, 18:44

В сортире бы предыдущего "хозяина" запереть, на недельку...
Затянут, конечно, но не "криминал". Для начала обсушите Черепаху и кремом каким-нибудь антигрибковым обработайте. Пусть посидит ночку в креме. Потом под краном промойте и в аквариум (такой, чтоб с выходом под лампу). Воду можно не греть.
УФ нужен, и корм с кальцием. Хорошо - Креветки, Улитки с раковиной, Рыба мелкая целиком.
Возраст ещё тот, что выправится Черепаха при "надлежащем уходе".

Вернуться в «Черепахи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя