Архахатина Эгрегии

Pandinus imperator (Emperor scorpion), Scolopendra gigantea (Amazonian giant centipede), Brachypelma emilia (Mexican Redleg), Archispirostreptus gigas (The giant African millipede) и другие виды
Аватара пользователя
Федина_Кристи
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 18:05
Откуда: Imatra

Архахатина Эгрегии

Сообщение Федина_Кристи » 06 июн 2015, 18:08

Архахатина Эгрегии.

Сейчас я вам расскажу про моих любимых улиток "archachatina egregii" - "архахатина эгрегии".

Этот вид довольно редкий в России, особенно в Москве,очень трудно найти заводчиков этого вида. Я покупала их у очень хорошего улитковода. Описание этого вида улиток: Апекс у улитки розоватого цвета; сам цвет ракушки коричневый,светло -коричневый(в полосочку); Цвет ноги
коричневый и вдоль ноги идёт тёмная полоса; Тёмные рожки.

Условия и содержание..

Так как этот вид вырастает не большого размера 10-15 см(максимум) ,то пока они маленькие они живут у меня в 25 литрах. Позже я пересажу
их в 30-35 литров. Грунт- кокосовый субстрат(мелкий). Пластиковая миска(НЕЛЬЗЯ ЖЕЛЕЗНУЮ). Нужна вентиляция 3-5 мм я делаю в каждом
углу крышки. Живут они в пластиковом контейнере (из ИКЕИ). В круглом контейнере(аквариуме) содержать нельзя,тк может деформироваться
ракушка. В стеклянном лучше не содержать,улитка может упасть и разбить ракушку.

Питание и уборка(террариума)..

Питаются "Архахатины" так же как и "Ахатины"
фруктами,овощами. НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ЦИТРУСОВЫЕ ПРОДУКТЫ!!!!!!!
Мои улитки очень любят: листья салата,яблоки,огурцы.
К огурцам улиток лучше не приучать,ибо они кроме них ничего есть не будут.
Так же надо сыпать в миску\на еду кальций (мел,или класть сепию,скорлупу). Убираться у улиток нужно каждый день,класть новую еду
(для разнообразия,я кладу каждый день новую еду для них). Нужно так-же убирать их какашки).

Кальций и белок...

Для " Ахатин" нужен белок каждую неделю(один раз за неделю),а " Архахатинам" белок считай не нужен,так как Архахатины могут умереть от него.

Кальций:
1- скорлупа от (куриных яиц)
2- сепия
3- мел(не для школьный доски)

Белок:
1- гаммарус
2- смеси
3- каша(пшено перемолотое)
Ну вот я и рассказала о своих улитках)))

Автор: Кристина Федина  :v:
Улитки классные питомцы,а главное на них нету аллергии  :good: :good: :good:
Последний раз редактировалось Федина_Кристи 07 июн 2015, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Архахатина Эгрегии

Сообщение Night Cat » 06 июн 2015, 21:59

Федина_Кристи, очень жаль, что статья без фотографий ваших питомцев и террариума, в котором они содержатся) может, стоит дополнить?)
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Архахатина Эгрегии

Сообщение Ирина Клинская » 07 июн 2015, 09:52

Позволила себе несколько отредактировать текст (добавила абзацы и... "субстрат", а не "субстракт")  :)

Всё-таки хотелось бы видеть хоть немножко старания от участников, а не просто выкладывание текста без какого-либо форматирования.

+1 к добавлению фото - смотрелось бы очень интересно и живо  :)
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Архахатина Эгрегии

Сообщение Аарина » 13 июл 2015, 20:48

Не соглашусь с автором, что нельзя содержать улиток в стеклянном террариуме. Очень даже можно, от травм улитку защитит 3-5 см слой влажного грунта.
Говорите... я люблю слушать.

Вернуться в «Беспозвоночные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей