Жуткие последствия укуса паука

Pandinus imperator (Emperor scorpion), Scolopendra gigantea (Amazonian giant centipede), Brachypelma emilia (Mexican Redleg), Archispirostreptus gigas (The giant African millipede) и другие виды

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Жуткие последствия укуса паука

Сообщение Арслан Валеев » 01 ноя 2015, 05:46

Изображение
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Жуткие последствия укуса паука

Сообщение Ирина Клинская » 28 ноя 2015, 10:22

:shok: мля... хорошо у нас нет таких паучков, но я думаю, от укуса крестовика какого-нибудь тоже неприятно будет, интересно, кусали кого-нибудь наши "русские" пауки?
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
ЯфеЯ
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:41
Откуда: ЗаМКАДышь

Re: Жуткие последствия укуса паука

Сообщение ЯфеЯ » 29 ноя 2015, 13:58

Меня кусал какой-то паук в Москве. Лет 10 назад. Почувствовала, что что-то ползёт по ноге и рукой его придавила, не глядя. Маленький черный паучок был. Думаю если бы я его просто смахнула, то ничего бы не было. А так было неприятно, хотя и заслуженно. Укус пришёлся в щиколотку, нога сильно опухла. Хорошо было лето, можно было ходить в открытой обуви, потому что 2 недели нога ни во что не влезала. А первый день даже наступать было больно.
Изображение
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Жуткие последствия укуса паука

Сообщение Аарина » 30 ноя 2015, 20:42

Крестовик укусил мою сестру. Палец стал малиновым, сильно распух, боль, по ее словам, очень сильная, сильнее, чем от осы. Опухоль проходила долго палец болел почти неделю.Да, два дня держалась высокая температура.
Говорите... я люблю слушать.
IFanta
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 15:47
Откуда: г. Барнаул

Re: Жуткие последствия укуса паука

Сообщение IFanta » 01 дек 2015, 03:14

А в википедии по поводу укуса крестовика пишут следующее, цитирую "Укус обыкновенного крестовика сравним с комариным укусом и с медицинской точки зрения является незначительным", вот и верь после этого интернету :pardon:
А я даже и не знал, что наши маленькие пауки тоже могут прокусить кожу человека, с детства нас как-от приучивали, что это паучки и их не стоит бояться, ведь они безобидные  :scratch:
Pantherophis Guttatus Amelanistic 0.2
Pantherophis Guttatus Snow 1.0
BOA constrictor imperator Hog Island 1.1
Vipera renardi 0.1
Python molurus pimbura 0.1
Lampropeltis triangulum hondurensis albino 1.1
Mus musculus 6.16.10
M&F
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 18:21

Re: Жуткие последствия укуса паука

Сообщение M&F » 21 мар 2017, 19:06

IFanta писал(а):
01 дек 2015, 03:14
А в википедии по поводу укуса крестовика пишут следующее, цитирую "Укус обыкновенного крестовика сравним с комариным укусом и с медицинской точки зрения является незначительным", вот и верь после этого интернету :pardon:
В данному случае Википедия не обманывает своего читателя.
IFanta писал(а):
01 дек 2015, 03:14
А я даже и не знал, что наши маленькие пауки тоже могут прокусить кожу человека, с детства нас как-от приучивали, что это паучки и их не стоит бояться, ведь они безобидные  :scratch:
Наши пауки не представляют серьезной опасности для здоровья человека, акромя представителей рода Латродектус (Latrodectus) (они же "черные вдовы", они же "каракурты"). Чей основной компонент яда - латрадотоксин вполне себе отлично поражает нервную систему человека.
Что касается паука в первом посту ТС - это представитель американского рода аранеоморфных пауков из семейства Sicariidae, а именно Loxosceles reclusa, яд которого вызывает некроз тканей в области контакта.

Вернуться в «Беспозвоночные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей