домашняя аптечка

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
in aqua pura
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:42

Re: домашняя аптечка

Сообщение in aqua pura » 15 июл 2014, 12:19

Night Cat писал(а): in aqua pura, коряги варят тока для аквасов)) но не для обеззараживания, а для того, чтобы они тонули)
нет нужды ни варить, ни жарить коряги из леса для терра
если оч грязная -  промойте под душем - более чем достаточно)
Не, с аквариумистикой знакома профессионально, с корягами в аквас все понятно.
Но вот имела неосторожность когда-то запихать коряжку из леса в терр к калифорнийке. И щеткой чистила, и очень горячей водой из-под душа мыла, но через день заметила что все же не вся фауна сварилась/смылась. Какие-то фигульки с лапками и крыльями все равно откуда то лезли, из мелких трещин на древесине.

Ну это ладно, лирика))) Отвлеклись мы что-то)

Так как вы относитесь к рептипуру? Пустая трата?
Чисто гипотетически, вот например попадет ко мне какая-нить змея с клещами...Уже сталкивалась, слава богу когда змей еще было мало, справилась маслом тогда и карантином.
А этим достаточно будет обработать змею? Или совсем какашка этот рептипур...
Последний раз редактировалось in aqua pura 15 июл 2014, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: домашняя аптечка

Сообщение Night Cat » 15 июл 2014, 17:03

in aqua pura, с клещами вроде как традиционно управляются посредством собачьих препаратов) чем не годятся то?
посмотрела состав - одни эфирные масла.. как-то, терзают смутные сомненья, что это будет эффективно работать

а чем вас так напрягли крылато-лапчатые фигульки?) они вроде как змейсам не вредят)
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
in aqua pura
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:42

Re: домашняя аптечка

Сообщение in aqua pura » 15 июл 2014, 17:24

А мало ли) вдруг какая кусачая тварь попадется...
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: домашняя аптечка

Сообщение Night Cat » 15 июл 2014, 18:52

in aqua pura, да ну я вас умоляю))
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
Gammi
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 11:03
Откуда: Клин

Re: домашняя аптечка

Сообщение Gammi » 15 июл 2014, 19:42

Night Cat писал(а): in aqua pura, с клещами вроде как традиционно управляются посредством собачьих препаратов) чем не годятся то?
посмотрела состав - одни эфирные масла..
Какие масла ??? Там химия одна, собаки травятся такими средствами, а вы говорите...
Аватара пользователя
in aqua pura
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:42

Re: домашняя аптечка

Сообщение in aqua pura » 15 июл 2014, 20:35

Gammi, Денис, не) в рептипуре на самом деле почти только одни масла.
А вот во Фронтлайнах, Стронгхолдах и т.п. там оёй состав, иногда да, и собаки травятся.
Поэтому и спросила. Никогда не прибегала к этим препаратам, но вдруг придется. Страшноватенько как-то...
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: домашняя аптечка

Сообщение Night Cat » 16 июл 2014, 00:35

in aqua pura, фронтлайном никто не травится) как и еще несколькими проверенными препаратами
весь состав - фактически, одно работающее в-во, инсектицид
да, безусловно, оно токсично.. но при соблюдении технологии и ТБ все проходит нормально и эффективно

дай Бог, чтобы и дальше не потребовалось
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Rud
Старожил
Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 08:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: домашняя аптечка

Сообщение Rud » 16 июл 2014, 09:44

in aqua pura писал(а): в рептипуре на самом деле почти только одни масла.
А вот во Фронтлайнах, Стронгхолдах и т.п. там оёй состав, иногда да, и собаки травятся.
Поэтому и спросила. Никогда не прибегала к этим препаратам, но вдруг придется. Страшноватенько как-то...
Эфирные масла практического вреда клещам нанести не могут, а просто могут быть неприятны насекомым, и насекомые могут уйти от них. А могут и остаться, если уйти тяжело, например. В этой ситуации ключевое слово - "могут" (но не обязаны). А стоит этот эфирно-масляный коктейль не дёшево.
Теперь о фронтлайне (это отчасти относится и к другим "химиям"). Фронтлайн, вернее фипронил (действующее химическое вещество препарата фронтлайн и некоторых других аналогичных препаратов) никак не действует на позвоночных и не является для них ядом при применении в разумных практических дозах (они указаны в инструкции по применению с большим запасом). Т. ч. об отравлениях собак - это просто чей-то трёп, нет ни одного подтверждающего объективного факта гибели даже щенков. У беспозвоночных, в частности насекомых, фипронил блокирует специфический именно для беспозвоночных сайт распознавания на ГАМКе (это один из основных нейромедиаторов торможения), что нарушает проводимость нервных импульсов хлорионными каналами в мембранах нервных клеток (ГАМК-рецепторов), в результате чего более 80% жертв погибают в течение 8 часов от паралича, вызванного перегрузкой ЦНС (в связи с нарушением торможения). И именно погибают, а не прогоняются. В этом главное отличие инсектицидов (например, фронтлайна) от репеллентов (того же рептопура).
Для позвоночных этот сайт не существенен (ГАМК-рецепторы устроены и работают несколько иначе), поэтому фипронил для позвоночных в этом отношении безопасен.
Последний раз редактировалось Rud 16 июл 2014, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex777
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:19
Откуда: Караганда

Re: домашняя аптечка

Сообщение Alex777 » 02 сен 2015, 06:19

Здравствуйте! Подскажите чем можно заменить раствор Рингера-Локка!! Дело в том что у нас его достать не возможно, а просто раствор Рингера снят с производства(делает одна аптека и то только для онко больницы).выхода на нее нет и не предвидится!
Rud
Старожил
Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 08:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: домашняя аптечка

Сообщение Rud » 02 сен 2015, 06:49

Alex777, Вот выписка из инструкции по применению раствора Рингера-Локка:

Аналоги лекарственного препарата Рингера Локка
Структурных аналогов по действующему веществу раствор Рингера не имеет.
Аналоги по фармакологической группе (регуляторы водно-электролитного баланса в комбинациях):

    Ацесоль;
    Дисоль;
    Йоностерил;
    Квинтасоль;
    Мафусол;
    Натрия фумарат сложный;
    Неогемодез;
    Плазма Лит;
    Раствор Хартмана;
    Регидрон;
    Рингер лактат;
    Рингер Лактат Виафло;
    Рингера ацетат;
    Рингера лактат с магнием;
    Сложный раствор натрия лактата Биеффе (Раствор Рингера лактата);
    Сорбилакт;
    Составной натрия лактат;
    Трисоль;
    Хлосоль.


Но я бы не заморачивался и использовал простейший физиологический раствор - 0,85%-ный раствор хлористого натрия
Аватара пользователя
Alex777
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:19
Откуда: Караганда

Re: домашняя аптечка

Сообщение Alex777 » 03 сен 2015, 07:39

Rud писал(а): Alex777, Вот выписка из инструкции по применению раствора Рингера-Локка:

Аналоги лекарственного препарата Рингера Локка
Структурных аналогов по действующему веществу раствор Рингера не имеет.
Аналоги по фармакологической группе (регуляторы водно-электролитного баланса в комбинациях):

    Ацесоль;
    Дисоль;
    Йоностерил;
    Квинтасоль;
    Мафусол;
    Натрия фумарат сложный;
    Неогемодез;
    Плазма Лит;
    Раствор Хартмана;
    Регидрон;
    Рингер лактат;
    Рингер Лактат Виафло;
    Рингера ацетат;
    Рингера лактат с магнием;
    Сложный раствор натрия лактата Биеффе (Раствор Рингера лактата);
    Сорбилакт;
    Составной натрия лактат;
    Трисоль;
    Хлосоль.


Но я бы не заморачивался и использовал простейший физиологический раствор - 0,85%-ный раствор хлористого натрия
Спасибо! я это читал а вот на счет хлористого натрия не знал!!! Но он ведь по составу отличается от р-ра Рингера !!! Это ни чего страшного и еще ответьте пож-та в него то же глюкозу 5% добавлять 1:1 так как в р-р Рингера
Rud
Старожил
Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 08:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: домашняя аптечка

Сообщение Rud » 03 сен 2015, 19:16

Alex777 писал(а): Спасибо! я это читал а вот на счет хлористого натрия не знал!!! Но он ведь по составу отличается от р-ра Рингера!
Вот состав р-ра Рингера-Локка:
NaCl                                 9 г/л
KCl                                 0.2 г/л
CaCl2                         0.2 г/л
NaHCO3                         0.2 г/л
Глюкоза                         1 г/л
Как видите, основной компонент и раствора Р-Л, и просто физраствора - 0,9%-ный хлористый натрий, с микроскопическими добавками некоторых солей и глюкозы для первого раствора.
По поводу глюкозы консультируйтесь у ветеринара, я ведь не знаю, для каких целей она Вам нужна. Для регидратации достаточно и просто физраствора.
Аватара пользователя
AlenA_L
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 19:43

Re: домашняя аптечка

Сообщение AlenA_L » 07 янв 2016, 16:12

Добрый вечер, помогите пожалуйста с дозировкой элеовита для взрослого маиса. Я так поняла, что его колоть однократно? каков должен быть интервал?
Аватара пользователя
Leks
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:16
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: домашняя аптечка

Сообщение Leks » 07 янв 2016, 16:43

AlenA_L писал(а): Добрый вечер, помогите пожалуйста с дозировкой элеовита для взрослого маиса. Я так поняла, что его колоть однократно? каков должен быть интервал?
0.5 мл на кг профилактика 0.8 мл лечебная. Повторить можно через 2-3 недели.
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
Аватара пользователя
AlenA_L
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 19:43

Re: домашняя аптечка

Сообщение AlenA_L » 07 янв 2016, 17:32

Leks писал(а):
AlenA_L писал(а): Добрый вечер, помогите пожалуйста с дозировкой элеовита для взрослого маиса. Я так поняла, что его колоть однократно? каков должен быть интервал?
0.5 мл на кг профилактика 0.8 мл лечебная. Повторить можно через 2-3 недели.
Маис от еды отказывается, но довольно активен и с виду здоров, а сегодня услышала что носом сифонит немного, словно "пошмыгивает", соплей нет, пасть чистая. Мне посоветовали укол элеовита (в дальнейшем в КО вкалывать, перед кормлением), и эхинацею внутримышечно, через день, 4-5 уколов, в дозировке по 0,3

Вернуться в «Заболевания и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей