Еще о королевском питоне

Аватара пользователя
lemar
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 07:24
Откуда: Иваново

Еще о королевском питоне

Сообщение lemar » 04 фев 2014, 07:33

Здравствуйте,помогите,пожалуйста! У моего питона стал изменяться цвет желтых участков рисунка кожи на темно-красный,началось с шеи,теперь это примерно половина туловища,передняя. Поведение не изменилось,но он сам не ест.Родилась в мае 2013 года,кормлю принудительно раз в неделю. Уже 3 недели в линьке,и никак не полиняет.
Изображение

Подправила вставку.
Последний раз редактировалось lemar 04 фев 2014, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Great Gosha » 04 фев 2014, 14:08

С возрастом они становятся не такие яркие как при рождении. Это нормально. И это не главное на что надо обращть внимание. Разберитесь с условиями содержания. Вот то что не ест и линяет плохо это есть ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ нехорошо...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Snakes adopter » 04 фев 2014, 14:34

А Вы не обратили внимание, что здесь не общее уменьшение яркости тона, а локальное (в передней части тела) изменение окраски светлых пятен? В сочетании с нарушением линьки, непохоже что это нормально.
В любом случае, по оценке состояния животного в ветеринарном разделе - приоритет у ветеринарного врача.

А вот про условия содержания - вопрос правильный. Желательно это сразу же уточнить (в чем сидит, обогрев, влажность, вентиляция). Пригодится для определения проблемы.
Последний раз редактировалось Snakes adopter 04 фев 2014, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lemar
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 07:24
Откуда: Иваново

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение lemar » 04 фев 2014, 15:12

Питончик живет в контейнере,в маленьком,и в нем два укрытия и поилка,которые занимают почти все место,посадила его так в надежде,что заест. в теплой стороне в укрытии влажный сфагнум,опрыскиваю в период линьки очень обильно,но без толку. В прошлый раз тоже линяла кусками.Насчет цвета-менее яркой не стала,по крайней мере я не заметила, похоже на кровоизлияние. И во время линьки кожа как-то вздулась именно на покрасневшей половине тела,а дальше вроде нормальная :scratch:
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Snakes adopter » 04 фев 2014, 15:27

Как устроен обогрев? Температура в теплом и холодном углу? Сколько времени он у Вас, когда была прошлая линька?
Также, не ответили про вентиляцию. И - что значит "обильно", и как поддерживается влажность вне линьки (избыток влажности для региуса так же плохо, как и недостаток). Вообще, желательно фото контейнера в разных ракурсах снаружи и внутри.
Аватара пользователя
lemar
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 07:24
Откуда: Иваново

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение lemar » 04 фев 2014, 15:32

обогрев термошнуром,в теплом углу 32-33,,в холодном25-26,,на ночь отключаю,по12 часов.Вентиляция-отверстия по бокам и в крышке.Опрыскиваю 1 раз в день,сейчас два,так,что салфетки сырые. фото сделаю.Прошлая линька 16 ноября,питончик у меня с 13 сентября,получается раз в два месяца.
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Great Gosha » 04 фев 2014, 15:39

lemar писал(а): обогрев термошнуром,в теплом углу 32-33,,в холодном25-26,,на ночь отключаю,по12 часов.Вентиляция-отверстия по бокам и в крышке.Опрыскиваю 1 раз в день,сейчас два,так,что салфетки сырые. фото сделаю.Прошлая линька 16 ноября,питончик у меня с 13 сентября,получается раз в два месяца.
Фото, конечно бы помогло в определении причин проблемы. Раньше сама ела? И что ест то вообще? Сфотографируйте ее пузо в районе головы и в районе хвоста. Как расположен термошнур и чем он регулируется? Чем и где именно контролируется температура?
Последний раз редактировалось Great Gosha 04 фев 2014, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Аватара пользователя
lemar
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 07:24
Откуда: Иваново

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение lemar » 04 фев 2014, 15:41

[smg id=8528][smg id=8529]
Аватара пользователя
lemar
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 07:24
Откуда: Иваново

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение lemar » 04 фев 2014, 15:47

Раньше сидела в терре 60*40. Сама не ела,предлагала хомяков,мышей,крысят,песчанок,живых и размороженных. Пихаю голышей песчанок. Сунешь в пасть,заглатывает сама. Термошнур виток под третью контейнера,не регулируется,меряю термометром,кладу его на дно в разных сторонах контейнера. Пузо потом сфотаю,сегодня ее купала,жалко опять трогать.
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Great Gosha » 04 фев 2014, 15:47

Вентиляция больше похожа на круглосуточный сквозняк при таком градиенте температур в разных углах (7 градусов!). Сквозняк очень опасен для них.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Great Gosha » 04 фев 2014, 15:53

lemar писал(а): Раньше сидела в терре 60*40. Сама не ела,предлагала хомяков,мышей,крысят,песчанок,живых и размороженных. Пихаю голышей песчанок. Сунешь в пасть,заглатывает сама. Термошнур виток под третью контейнера,не регулируется,меряю термометром,кладу его на дно в разных сторонах контейнера. Пузо потом сфотаю,сегодня ее купала,жалко опять трогать.
Купать не надо! Красить губы и наряжать во что-нибудь тоже. Она очень скромная девушка. Сама разберется когда ей мыться. Фото пуза в разных местах нужно для того, чтобы исключить ожог от нерегулируемого термошнура. Можно смело побеспокоить уже. Если вы ее затискали во время линьки, то навряд ли будет хуже.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Snakes adopter » 04 фев 2014, 16:04

У змеи должна быть вода в доступе (купалка), никаких водных процедур не надо.
Вроде, вводную уточнили, подождем теперь ответа Кардамон.

Great Gosha, купание змей вручную - довольно распространенное заблуждение (растет, насколько я поняла, из рекомендаций купать некоторых других рептилий, испорченным телефоном перекидывают и на змей). Не повод припечатывать человека "крашеными губками", тем более когда проблема.
Аватара пользователя
lemar
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 07:24
Откуда: Иваново

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение lemar » 04 фев 2014, 16:08

Пузо у нее белое,ни покраснений,ни ожогов не вижу. [smg id=8530] А купать ее при прошлой линьке пришлось,что бы полинять. Больше не буду.
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Great Gosha » 04 фев 2014, 16:09

Snakes adopter писал(а):
Great Gosha, купание змей вручную - довольно распространенное заблуждение (растет, насколько я поняла, из рекомендаций купать некоторых других рептилий, испорченным телефоном перекидывают и на змей). Не повод припечатывать человека "крашеными губками", тем более когда проблема.
Тогда пусть это будет как шутка. Хотя, признаюсь, сам был этим грешен пару раз давно.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Аватара пользователя
lemar
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 07:24
Откуда: Иваново

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение lemar » 04 фев 2014, 16:11

[smg id=8531] Фото засвечено,но на нем видно границу "кровоподтеков"

Вернуться в «Заболевания и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей