сетчатый питон не ест

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Lisenok
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 01:18
Откуда: москва

сетчатый питон не ест

Сообщение Lisenok » 01 апр 2015, 18:41

Здравствуйте, месяц назад приобрел разводного самца сетчатого питона (на тот момент ему был месяц), до сих пор отказывается есть, менял условия (влажность, температуру, время кормления), предлагал как разморозку, так и живых, опять же разных размеров, всего предлагал 5 раз. В руки брал только во время уборки. сама змея выглядит здоровой, активничает по ночам, не похудел, и видно, что голоден. Сейчас ушел в линьку, так что трогать не буду, на данный момент условия таковы: содержится в контейнере, есть укрытие и поилка, субстрат кокосовый, температура в теплом углу (термоковрик) 30-31, в прохладном 25, фоновая 26-27, влажность 70%. Что делать? Сколько вообще такой мелкий сможет без еды?
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: сетчатый питон не ест

Сообщение Night Cat » 02 апр 2015, 15:01

Lisenok, а кого предлагали?
у меня самец чейни стартовал в 4 месяца с песчанки)
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Lisenok
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 01:18
Откуда: москва

Re: сетчатый питон не ест

Сообщение Lisenok » 03 апр 2015, 11:54

Night Cat, пока только мышей, подростков и взрослых (прошлая хозяйка ими кормила, ток живыми). Уже думал о том, что б что-нибудь иное предложить, после линьки хотел попробовать крысеныша дать, если не возьмет, попробую песчанку, или совсем на крайняк хомяка, надеюсь, все получится, все-таки здоровые змеи от голода не умирают) спасибо, а то о песчанках я как-то и забыл)
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: сетчатый питон не ест

Сообщение Night Cat » 03 апр 2015, 12:32

Lisenok, вы распросите заводчицу, как именно происходил ритуал кормления, в какое время суток и тд и тп
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Lisenok
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 01:18
Откуда: москва

Re: сетчатый питон не ест

Сообщение Lisenok » 04 апр 2015, 00:20

Night Cat, сегодня решил последний раз попробовать покормить мелкой живой мышкой-бегунком, и что самое удивительное, именно вовремя линьки у этого гавнюка проснулся аппетит!)) сожрал с большим удовольствием) так что похоже зря я начал нервничать, похоже просто адаптация долго проходила)
Аватара пользователя
Adel
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 01 май 2010, 06:32
Откуда: Moscow

Re: сетчатый питон не ест

Сообщение Adel » 05 апр 2015, 22:11

Хорошо, что зверь поел :)
Только не надо больше кормить во время линьки, это вредно :)
Каждый слышит только то, что он понимает. © Иоган Вольфганг Гёте
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер
Аватара пользователя
siberialynx
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:08
Откуда: мск

Re: сетчатый питон не ест

Сообщение siberialynx » 27 май 2015, 00:07

Всегда думаю, как лучше: создать свою тему или присоединиться к уже существующей с подходящим названием? Пожалуй, не буду плодить сущности.
Итак, имеется мелкая сетка, точные записи о возрасте сейчас недоступны, но это не суть важно, у меня живёт уже порядочно, ела всегда на лету, так же, как и её брат. А тут даю еду - она её хватает и отскакивает, тряся башкой, как будто ей больно (примерно так, как они пытаются выплюнуть попавший в пасть посторонний предмет). Если продолжать тыкать в неё КО, атакует открытой пастью, уже совсем не хватая - и прячет голову. Пробовала кормить два раза с перерывом в несколько дней. Выглядит нормально, паразитов и грибка нет, дышит нормально, без хрипов, пасть держит закрытой, в общем, всё, как обычно. Фото пасти прилагаю, единственное, что вижу подозрительного - слюны довольно много, и она пузырится. Но прозрачная, не вязкая и из пасти не течёт.
Изображение
Что можно предположить? Мне уже паковать её в морозилку сдавать анализы, или не торопиться?
Последний раз редактировалось siberialynx 27 май 2015, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Заболевания и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей