Тигровый питон заболел. прошу помощи!!!

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Pri_5
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 14:17
Откуда: Россия

Тигровый питон заболел. прошу помощи!!!

Сообщение Pri_5 » 27 авг 2015, 21:17

Здравствуйте. Долго думала  и "решалась" на тиграшку гранит альбино...И вот мечта сбылась да не тут то было. Увидела объявление группе, списалась с человеком. Все устроило. Оплатила, получила 18,08,15. Змейка доехала в тепле, вроде бы все хорошо. Распаковав змею смутило что она была худовата и похожа на шарпея из-за "складчатости".  Мне она показалась худовата и будто слабая....Как буд то силы слабые...Списала это на адаптацию и переезд (больше суток)Изображение Изображение Изображение Изображение Посадила ее в пластиковый контейнер. Салфетки без запаха, поилка и укрытие. Термоковрик под терром, точнее под прослойкой дсп. Никаких ламп и уф нет. Через несколько дней 21,08,15  решила покормить (обычно животные на этот день после приезда уже вовсю хомячили, а то и раньше). Крысенка она душила 3 раза...сейчас объясню почему. Она ее душит...долго мурыжит, вцепилась как положено, кольцами обвила НО, как только она ослабляла хватку крысенок будто оживал...(видимо не додушила) и он выкарабкивался из ее оков...и так было 3 раза...пока мне не пришлось помочь....как только крысенок перестал подавать признаки жизни она потеряла интерес....пролежали около 30 мин без изменений, тогда было принято насильное кормление методом "полупиха" Изображение  Сработало. Заглянув 24,08, я увидела ненормальное покраснение в области шеи. Изображение Изображение Изображение
Вчера 26,08 у змеи пятно увеличилось Изображение  Изображение Изображение Немного пообщавшись сошлись к тому что это "занесенная зараза" (назовем ее так). Я думаю что это из-за того что крысенок е поцарапал и внес инфекцию..(сугубо мое предположение).  Повергло в шок одно предположение , что это может быть заболевание крови. В понедельник если не будет улучшений поеду в вет. сдавать соскоб (раньше не могу-работа). Специалистов в этой сфер у нас нет.... (г.Пенза). В ходе общения с другом, возник такой вопрос...почему она такая маленькая...цитирую слов продавца
Добрый день. Со змеёй у меня всё было нормально, и питалась и выглядела нормально, я все в объявлении писал, посылал змею без пятен, вот фото, Изображение я не знаю в каких условиях вы ее содержите и что с ней происходило.
Змея у меня с марта жила всё было хорошо. Не знаю отчего они появились.
С МАРТА....это получается ей уже полгода :shok: ...а она весит на данный момент 112гр....Я не шучу.  Изображение Длина около 56см Изображение Изображение...это как?? Плохо кормили? Болезнь так тормознувшая рост?
26,08 Змея испражнилась, кал сформированный, подозрений не вызвал.
*snake*  На данный момент лечение такое ЦИТИРУЮ  -
уколите элеовит(в вет. аптеках и клиниках бывает) 0,4мл на кг змеи, в заднюю треть тела внутримышечно, всего 2 укола, с разницей в 2 недели. Купите в человеческой аптеке бетадин, его разводите 1мл на литр теплой воды и купайте змею два раза в день по пол часа, покраснение смазывайте левомиколью тоже в человеческой аптеке, допустим утром и вечером купаете на ночь левомеколь, это делайте неделю каждый день, после уколов элеовита змея уйдет в линьку, после линьки если покраснения не уйдут, значит это заболевание крови
выполняю требования, завтра пойду куплю элеовит. Сегодня 27,08 покормила крысенком меньшим "калибром". Интерес к еде есть, но душила опять очень долго. Что можете посоветовать ?  Изображение
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Тигровый питон заболел. прошу помощи!!!

Сообщение Ирина Клинская » 28 авг 2015, 06:20

Змея внешне выглядит печально, не ужели на фото продавца этого не было видно? У вас в профиле не написан город, если Москва - то проще всего и лучше всего поехать к герпетологу - в Мос. зоо, Белый Клык или к Ермолову, к примеру - многие его хвалят.

Если вы издалека, то лучше эту тему скопировать на вет.ру в раздел Герпетология, там Васильев консультирует.

По поводу лечения - вроде ок, я не специалист совершенно, но витаминку уколоть такой змее не помешает, на мой взгляд у неё еще имеет место быть обезвоживание.... можно купить регидрон и замачивать змею в нём вечером на несколько часов. У нас где-то была статья о том, как зеленую мамбу худую на ночь замочили в регидроне, и она начала хорошо кушать. Пробовала эту практику на истощенном региусе - очень помогло)
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Тигровый питон заболел. прошу помощи!!!

Сообщение Phyllman » 28 авг 2015, 16:54

Питон не заболел, а высох, что вобла. Весьма это для Змей болезненно, поэтому и КО додавить не мог. Ему бы дать отлежаться в воде, а не пихать. И всё.
Догадайтесь теперь, откуда взялось подозрительное красное пятно именно в том месте... ну, где его неоднократно прихватывают (предпоследняя фото).
Витамины, конечно, не повредят. Как сказка, например, на ночь.) Успехов.
Аватара пользователя
Pri_5
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 14:17
Откуда: Россия

Re: Тигровый питон заболел. прошу помощи!!!

Сообщение Pri_5 » 28 авг 2015, 19:48

Змея внешне выглядит печально, не ужели на фото продавца этого не было видно?
Изображение первое мнение - выглядит вполне нормально...судя по фото. про возраст я изначально не знала..пока змея не появилась у меня
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Тигровый питон заболел. прошу помощи!!!

Сообщение Phyllman » 28 авг 2015, 22:36

Возраст-размер - "ни о чём"соответствие. Гораздо хуже, когда "акселерат". Вы же не на мясо Животное покупаете, так зачем выгонять монстра, жирного и рыхлого, озадачивающего хозяина своими болячками и, со временем, проблемами с репродукцией?
Маленький этот Молюрус, но сухонький. Зрите в корень.)

Вернуться в «Заболевания и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей