Чита(Яванская макака)

Наши теплокровные
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Чита(Яванская макака)

Сообщение Елена » 21 фев 2011, 17:36

Маша, вы решили второго оставить все-таки?
Ну тогда держите в курсе, как идут дела  :yes: Особенно интересно с точки зрения поведенческих особенностей, выстраивания взаимоотношений в "стае" и т.д. (мне).

Удачи  :give_rose:
Краб на галерах (с)
Мария Св
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:53
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Чита(Яванская макака)

Сообщение Мария Св » 22 фев 2011, 08:22

Когда мы брали Читу то не знали возраста.Нам сказали,что ей на тот момент было месяцев 5. Ее же поймали в природе и привезли и никто не отслеживал возраст. Когда начали видеть реально 3х месячных малышей-это совсем другие малыши,Чита такой не была. Поэтому я написала возраст около 7 месяцев. У нас у самих душа кричит и плачет от того что так получилось. Чита не успела одичать в клетке,т.к. там сидела не так давно и вечерами мы проводили время в ванной,а потом в кровати.
Конечно же нужно взвешивать все за и против при принятии решения *Приводить ли обезьяну в дом?* и нужно думать. Со стороны проще сказать *Вот они не подумали,обожглись и Читу отдали!* Мы об этом очень долго думали и долго не могли купить явашку. Мы взвешивали все за и против и приняли решение,что дай Бог 35лет прожить с Читой. Поэтому я могу сказать,что в жизни все бывает и такое тоже. Мы не планировали взять Читу и отдать потом. И с каждым из вас это может произойти. Когда мы искали Читу.то познакомились с одной семьей,которая отдавала свою обезьяну. 4года он жил с ними,любил,ценил и доверял....Они тоже очень любили его....но переезд за границу упал на голову неожиданно. Вот и у нас обстоятельства так сложились неожиданно и если бы не сейчас,то потом было бы поздно... Никто не знает что мы чувствуем сейчас и никто не знает как нам пришлось принять это решение *Отдать Читуню* А в нашей ситуации мы выбрали *КАК И ГДЕ ЧИТЕ будет лучше* и по рукам она уж точно не пойдет. 
Спасибо,что у нас есть такие воспоминания!
Мария Св
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:53
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Чита(Яванская макака)

Сообщение Мария Св » 24 фев 2011, 10:12

Adel писал(а): Светлана 27, а Вы именно яванку хотите? Учитывая, что у Вас ребенок, заведите лучше саймири. Очень хорошие, небольшин и забавные обезьянки :)
Согласна!
Спасибо,что у нас есть такие воспоминания!
Мария Св
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:53
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Чита(Яванская макака)

Сообщение Мария Св » 24 фев 2011, 10:15

Adel писал(а): Светлана 27, Вы сначала пообщайтесь со взрослым яванцем. При том, желательно, с вольерным. И подумайте, хотите ли Вы подвергать Вашего ребенка такому риску? Допустим Вы с ним справитесь, но ребенка обезьяна может сильно покалечить. Меня маленькая мартышка де браза укусила так, что отбила все желание заходить в вольер. Клыков нет, но хватка - мертвая. Отрываешь от себя, отбрасываешь (сильно), он отряхивается и снова нападает. Веса в ней дай Бог 3кг. А, я не говорила, что он был абсолютно ручным? Вот не понравилась ему новая девочка, а потом не понравилось, что я не даю ему ее кусать :)
Кстати,очень хорошее замечание-познакомиться с вальерным животным и взвесить все + и -. Посмотреть не только на хорошие фото всяких домашних не половозрелых явашек,а именно вальерных.
Спасибо,что у нас есть такие воспоминания!
Мария Св
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:53
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Чита(Яванская макака)

Сообщение Мария Св » 24 фев 2011, 10:17

Adel писал(а):
Светлана27 писал(а): Адель, мне не приходилось общаться с вольерным животным,а вот с теми с кем работают фотографы приходилось. Поэтому и хочу , чтоб жил без клетки.
Просто вот не понимаю. Светлана держит у нее все нормально, мальчик слушается, а я то вообще девочку хочу. У Маши тоже все замечательно. Почему Светлана вы пытаетесь меня отговорить. Я ведь просто пришла узнать как это на самом деле.
Адель а вы держите тоже обезьян или по работе сталкиваетесь.
Я достаточно длительное время с ними работала :)

Пообщайтесь с вольерными. Просто чтобы оценить свои силы, сможете ли Вы справится с взрослой яванкой в случае чего? Ведь любое живое существо может перемкнуть. Люди своих родителей убивают и детей, что уж про обезьян говорить.

Не знаю сколько лет Светланыному яванцу, но Чита, Ванечка и прочие положительные примеры пока слишком малы, чтобы по ним делать вывод об успешном содержании :) Я что-то не припомню взрослых яванцев у кого-то дома
Кстати,реально интересно познакомиться с теми кто держит половозрелых обезьян,не считая дрессировщиков.
Спасибо,что у нас есть такие воспоминания!
Мария Св
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:53
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Чита(Яванская макака)

Сообщение Мария Св » 25 фев 2011, 14:35

Про Читу я слышу почти каждый день от её новых*родителей*. Живет хорошо,не вредничает,сразу привыкла к новой обстановке. Недавно Анна писала о том как они ходили в ресторан с ней :))) как гуляли по магазинам и какие обновки теперь у Читы в гардеробе :)))) Мы счастливы,что Чите хорошо в новом доме!
А Абу скоро улетает в Новосибирск-тоже к новым хозяевам и так же ему повезло-в хорошие руки.
Спасибо,что у нас есть такие воспоминания!
Мария Св
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:53
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Чита(Яванская макака)

Сообщение Мария Св » 26 фев 2011, 08:10

Adel писал(а): Светлана 27, Вы сначала пообщайтесь со взрослым яванцем. При том, желательно, с вольерным. И подумайте, хотите ли Вы подвергать Вашего ребенка такому риску? Допустим Вы с ним справитесь, но ребенка обезьяна может сильно покалечить. Меня маленькая мартышка де браза укусила так, что отбила все желание заходить в вольер. Клыков нет, но хватка - мертвая. Отрываешь от себя, отбрасываешь (сильно), он отряхивается и снова нападает. Веса в ней дай Бог 3кг. А, я не говорила, что он был абсолютно ручным? Вот не понравилась ему новая девочка, а потом не понравилось, что я не даю ему ее кусать :)
Адель,предлагаю создать тему про приматов-"Опасность с которой в дальнейшем может ждать нас при содержании обезьян дома" конечно туда не относятся самирики,игрунки и другие обезьяны которые реально не опасны. Тем более у тебя такой опыт был. Пиши в личку,если тебя заинтересовало.
Спасибо,что у нас есть такие воспоминания!
Мария Св
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:53
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Чита(Яванская макака)

Сообщение Мария Св » 10 мар 2011, 12:28

Чита и Хард
Вложения
DSCN4202.jpg
Спасибо,что у нас есть такие воспоминания!
Мария Св
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:53
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Чита(Яванская макака)

Сообщение Мария Св » 10 апр 2012, 12:39

Чита живет замечательно . Общаемся с ее хозяевами постоянно. Недавно прилетали в Москву и встречались )

На фото Люда, Валерий Карпов(хоккеист), Анюта и Андрей Шкаликов(чемпион по боксу).
Вложения
x_9f786eb8.jpg
x_9f786eb8.jpg (61.01 КБ) 3480 просмотров
x_0f2209fa.jpg
x_0f2209fa.jpg (58.87 КБ) 3480 просмотров
Спасибо,что у нас есть такие воспоминания!
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Чита(Яванская макака)

Сообщение Елена » 10 апр 2012, 12:50

Мария Св писал(а): Чита живет замечательно . Общаемся с ее хозяевами постоянно
Здорово! Похоже, вырастет спортсменкой))
Краб на галерах (с)
Мария Св
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:53
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Чита(Яванская макака)

Сообщение Мария Св » 10 апр 2012, 13:00

Елена писал(а):
Мария Св писал(а): Чита живет замечательно . Общаемся с ее хозяевами постоянно
Здорово! Похоже, вырастет спортсменкой))
Да уж ) семья спортивная ) Я очень рада, что она живет у достойных людей. Сколько негатива было от обезьянников, наверное так и хотели, чтобы все сложилось иначе)))
Абу живет у нас- большой и счастливый )) Чита в Челябинске. Разница в поведении Абу и Читы большая. Чита была более дикой, наглой , агрессивной... Абу же вообще другой- очень спокойный, гораздо послушнее и за все время проживания с нами пару раз покушал провода ))) С Читой было все сложнее...
так что на личном опыте почувствовала разницу в каком возрасте берешь макаку...
Спасибо,что у нас есть такие воспоминания!
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Чита(Яванская макака)

Сообщение Елена » 10 апр 2012, 13:05

Мария Св писал(а): Да уж ) семья спортивная ) Я очень рада, что она живет у достойных людей. Сколько негатива было от обезьянников, наверное так и хотели, чтобы все сложилось иначе)))
Абу живет у нас- большой и счастливый )) Чита в Челябинске. Разница в поведении Абу и Читы большая. Чита была более дикой, наглой , агрессивной... Абу же вообще другой- очень спокойный, гораздо послушнее и за все время проживания с нами пару раз покушал провода ))) С Читой было все сложнее...
так что на личном опыте почувствовала разницу в каком возрасте берешь макаку...
Ну и индивидуальность тоже наверняка играет свою роль. Чита, видимо, альфа-самка и все такое). Вообще - важно, чтобы у хозяев проблемных животных была возможность в случае ухудшения характера отселить их в отдельную комнату или вольер, чтобы минимально контактировать, но при этом не иметь необходимости избавляться... В общем, рада за Читу  :yes:

А Абу... Ну, характер, наверное, проявится попозже, когда концентрация тестостерона в крови повысится.  Он же ребенок еще).  Будем надеяться на лучшее :)
Краб на галерах (с)
Мария Св
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:53
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Чита(Яванская макака)

Сообщение Мария Св » 10 апр 2012, 13:12

Чита уже более адаптирована, действительно альфа-самка, но смена пмж и хозяев могло повлиять на ее поведение. В первые месяцы проживания у нас, она кусалась и позволяла себе многое и это тоже могло сказаться на поведении в "стаи с нами" ))) а там сразу показали ее место.
Абу будет замечательным защитником. Меня всегда защищает если же с псами играю и он вдруг видит зубы. Пока не половозрелый, но потом будет видно как себя будетт вести. Вообще это будет переломный момент для нас, т.к. нужно будет вовремя переломить его характер, ведь будет пытаться бороться и за доминантность в "стае". Вадику придется попотеть )))
Думаю кастрирование поможет немного в этом )
Спасибо,что у нас есть такие воспоминания!
Марина
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 08:14
Откуда: Россия,Пермский край,Чернушинский район,с.Рябки

Re: Чита(Яванская макака)

Сообщение Марина » 14 сен 2012, 08:17

Я уже очень давно хочу приобрести яванскую макаку,где вы находитесь?Или дайте номер вашего знакомого)))

Вернуться в «Млекопитающие, птицы и другие животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя