Ворон

Наши теплокровные

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Larisa G.
Старожил
Старожил
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:09
Откуда: Обнинск

Re: Ворон

Сообщение Larisa G. » 21 авг 2012, 10:30

Дааа..весело!))) А что вы имели ввиду про сложный характер? это как у них проявляется?
Аватара пользователя
гера
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:39
Откуда: москва

Re: Ворон

Сообщение гера » 21 авг 2012, 13:17

Ворон по развитию это  маленький ребенок 3-5 лет, только дети вырастают. Потом, ворон из всех врановых - парная птица, остальные стайные. Птице нужно обязательно общение с человеком, тем, кто ей занимается. когда я прихожу домой, она так радоваться начинает, зовет меня пообщатся, кричать начинает, потом орать. Иногда это очень утомляет, она не просто поесть требует, она требует, что бы я была рядом. Я смотрю телевизор, она прилетит ко мне исядет рядом на краешке дивана, иногда подставляет голову, что я почесала ее, главное, что бы я была рядом. Кусаются они очень даже  неплохо, если что не так, иногда неожиданно. Ну что самое интересное, если  вОрон провинится, то самое  страшное наказание для него это не общатся с ним , и даже несмотреть в его сторону, вообще не смотреть, очень это их расстраивает!
Larisa G.
Старожил
Старожил
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:09
Откуда: Обнинск

Re: Ворон

Сообщение Larisa G. » 21 авг 2012, 16:59

Ни чего себе...!!! прикольно! Прям как собаки! А когда вы в отпуск уезжаете,вы ее с собой берете? или дома оставляете? Хотя если птица так привязана к человеку,то ее везде можно с собой брать...,так ведь?!
Аватара пользователя
гера
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:39
Откуда: москва

Re: Ворон

Сообщение гера » 21 авг 2012, 17:24

Да втом то все и дело, в отпуск я не уезжаю, Муж с сыном  уезжают одни.  Многие врановоды в отпуск  не едут, если птицу нес кем оставить. Отдать кому либо на передержку, птица паниковать будет, вороны и так очень импульсивные, так что я без отпуска как то. Иногда вОронов так и называют: собака с крыльями,  все наши имоции они чувствуют, если я  чем то расстроена, она бросает свои игрушки и подлетает ко мне, в глаза смотрит с таким сочувствием, жалеет. Я  сначало очень этому удивлялась, а потом где то прочла, что эти птицы склонны с состраданию, научный факт. Если у Вас вдруг когда нибудь мелькнет мысль завести такую птицу не делайте этого!
Larisa G.
Старожил
Старожил
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:09
Откуда: Обнинск

Re: Ворон

Сообщение Larisa G. » 21 авг 2012, 18:04

А почему ее с собой нельзя брать?
Аватара пользователя
гера
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:39
Откуда: москва

Re: Ворон

Сообщение гера » 22 авг 2012, 08:54

Ну смотря куда ехать, клетка то большая, с собой не потащиш, да и птица она очень нервная.
Аватара пользователя
alpinen
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:24
Откуда: Петрозаводск, Спб

Re: Ворон

Сообщение alpinen » 31 авг 2012, 09:35

Смотрел я недавно какую то передачу про воронов, там рассказывалось о жизни этих птиц в Японии чтоли. Так вот птичка не слабая умом, сидит на ореховых деревьях в городе над пешеходным переходом, только машины останвливаются на красный, они начинают сбивать орехи на асфальт, машины проезжают - ломают их и на следующий красный летят вниз и сьедают расколотые орехи. Причем еще говорится, что они и за цветом сфетофора наблюдают :)
Последний раз редактировалось alpinen 31 авг 2012, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
гера
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:39
Откуда: москва

Re: Ворон

Сообщение гера » 31 авг 2012, 13:06

Да, они такие. А еще они склонны к состраданию, сначало я думала, что мне это только кажется, а потом в передаче одной об этом говорилось. Если у меня слезы на глазах наворачиваются, она бросает все свои игрушки, подлетает и тихо сидит на краешке дивана, с таким сочувствие в глаза заглядывыет. Не поверите,  но это так! Еще они сторожа не плохие. Прошлым летом, только немного рассвело, вдруг она как закракает! А это явный сигнал тревоги у них, яподумала, что ей приснилось что то. Да нет. Следующей ночью вкомнате, где Гера и мы, за стенкой стала грызть крыса, мыши так не грызут! Видимо птица ее увидела и меня предупредила. Так  крысу еле прогнали. А птица, как ночь наступала, начинала бится в  клетке.
Эмоция
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:49

Re: Ворон

Сообщение Эмоция » 04 окт 2012, 14:09

Когда я первый раз пришла к своей однокласснице Рите в гости, классе в пятом, то имела глупость назвать Кармена вороной. Рита и её маман долго смеялись, а мудрый ворон с тех пор затаил на меня обиду и не разговаривает со мной. А ведь может, собака. Во всяком случае, мне хочется так думать, глядя на него. Умнее глаз я не видела ни у кого из людей. И не мудрено. Рита говорит, что Кармену за двести лет и он жил ещё у их прадедушки. Глядя на его ажурную антикварную клетку в стиле югендштиль, куда при желании без потерь можно засунуть меня, я верю в солидный возраст Кармена. Со мной он не дружит, стоически терпит моё присутствие, разрешает покормить и убраться в клетке, с подозрением поблёскивая в мою сторону антрацитовыми бусинками глаз, а иногда даже осуждающе покачивает клювастой головой. Риту же он обожает. Трётся о руку королевы клювом, беспрекословно слушается и разрешает погладить. Они — прекрасная пара и выглядят как близкие родственники. Вчера ворон всю дорогу послушно просидел у Риты на плече, на специальном поролоновом наплечнике. Нарядный синий шнур, связывавший его лапу с запястьем Риты, пригодился всего два раза, когда птицу выпускали погулять. Летать Кармен даже не пытается, хотя его могучие крылья в полном порядке. Здесь мы с ним очень похожи. Может, у него тоже когда-то случилась драма, перечеркнувшая последующую жизнь. Просто стало не к кому лететь и, значит, незачем.
Аватара пользователя
гера
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:39
Откуда: москва

Re: Ворон

Сообщение гера » 05 окт 2012, 06:32

Эмоция, ни чего не могу Вам ответить, моя птица погибла... Мне очень плохо,  мой новый питомец ее не заменил! Что делать не знаю! Думаю год такой...
Эмоция
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:49

Re: Ворон

Сообщение Эмоция » 07 окт 2012, 18:06

На самом деле это отрывок из книги современного писателя Антона Сои. Можно читать книги об этих удивительных птицах. Извините, если задело за живое..:-( Сочувствую

Вернуться в «Млекопитающие, птицы и другие животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей