Экзотические насекомоядные птицы

Наши теплокровные

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
gould32
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:56
Откуда: Cанкт-Петербург

Экзотические насекомоядные птицы

Сообщение gould32 » 08 сен 2013, 20:11

Из интересных птиц,обладающих красивым оперением и часто красивыми песнями,держу коллекцию видов,некоторые размножаются.
Огненный(он же венесуэльский) чиж
[smg id=6964]
Цитроновый дрозд
[smg id=6965]
Сплюшки
[smg id=6966]
Серебрянноухий китайский соловей
[smg id=6967]
Трехцветный африканский скворец(пара у гнезда с птенцами)
[smg id=6968]
Китайский соловей(на фото птицы только с поезда,оперение не идеальное)
[smg id=6969]
Оранжевобрюхая листовка
[smg id=6970]
Одна из лучших певчих птиц юго-восточной азии-Белопоясничный шама дрозд
[smg id=6972]
[smg id=6973]
Африканский спрео с птинцами
[smg id=6974]
Нильтава краснобрюхая
[smg id=6975]
Последний раз редактировалось gould32 08 сен 2013, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Экзотические насекомоядные птицы

Сообщение Гигас » 09 сен 2013, 06:18

gould32, ...и это - не считая уевой тучи амадин! :wacko: :new_russian:
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Экзотические насекомоядные птицы

Сообщение Snakes adopter » 09 сен 2013, 06:22

Действительно впечатляет  :good: .
И где же вся эта красотища размещается?
Завидую людям, у которых есть возможность содержать столько живности :) .

А как эта экзотика в содержании? Сложные?
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Экзотические насекомоядные птицы

Сообщение Green » 09 сен 2013, 07:28

Snakes adopter писал(а): А как эта экзотика в содержании? Сложные?
думаю скорее шумная, чем сложная )))
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
Аватара пользователя
gould32
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:56
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Экзотические насекомоядные птицы

Сообщение gould32 » 09 сен 2013, 18:55

Snakes adopter писал(а): Действительно впечатляет  :good: .
И где же вся эта красотища размещается?
Завидую людям, у которых есть возможность содержать столько живности :) .

А как эта экзотика в содержании? Сложные?
Все находится в убогой хрущевке.В отдельной комнате,превращенной в "курятник".
Мне кажется,что колличество живности дома мы определяем сами.))
У меня когда то была комната с мебелью,но потихоньку я выкинул оба шкафа,2 кровати,стол-и все-комната стала чисто для живности.
Птицы у меня всегда были разные,у каждого вида свои требования к питанию,а нередко и к смене рациона в зависимости от времени года,и к длине светового дня.
Поэтому я уже много лет(около 20) вынужден быть всегда дома,не имея возможности на выезды на дачу,и уж тем более,в отпуск! :cray:
В отличие от рептилий и, отчасти,насекомых и рыб,птиц нельзя оставить-нужен ежедневный контроль.
Все,вроде нажаловался на свою нелегкую долю. :-D
Последний раз редактировалось gould32 09 сен 2013, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tina
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:45
Откуда: Москва

Re: Экзотические насекомоядные птицы

Сообщение Tina » 09 сен 2013, 19:02

gould32 писал(а):
Snakes adopter писал(а): Действительно впечатляет  :good: .
И где же вся эта красотища размещается?
Завидую людям, у которых есть возможность содержать столько живности :) .

А как эта экзотика в содержании? Сложные?
Все находится в убогой хрущевке.В отдельной комнате,превращенной в "курятник".
Мне кажется,что колличество живности дома мы определяем сами.))
У меня когда то была комната с мебелью,но потихоньку я выкинул оба шкафа,2 кровати,стол-и все-комната стала чисто для живности.
Птицы у меня всегда были разные,у каждого вида свои требования к питанию,а нередко и к смене рациона в зависимости от времени года,и к длине светового дня.
Поэтому я уже много лет(около 20) вынужден быть всегда дома,не имея возможности на выезды на дачу,и уж тем более,в отпуск! :cray:
В отличие от рептилий и, отчасти,насекомых и рыб,птиц нельзя оставить-нужен ежедневный контроль.
Все,вроде нажаловался на свою нелегкую долю. :-D
кормить ежедневно! поить 2 раза в день и только чистую воду!
вот и я сижу и чешу репу.... как же я оставлю птиц на работе..... а так хочется на морееееее....
Всегда ваша... жаль что не Маша (с)
Аватара пользователя
gould32
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:56
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Экзотические насекомоядные птицы

Сообщение gould32 » 09 сен 2013, 19:06

Green писал(а):
Snakes adopter писал(а): А как эта экзотика в содержании? Сложные?
думаю скорее шумная, чем сложная )))
Я держал и держу и наших отечественных птиц,и экзотических,но не попугаев.
Поскольку и наши чижики,соловьи и т.д.,и экзоты(типа мухоловок,шам,соловьев) чаще всего имеют красивую песню(тихую или громкую),но при этом их позывки и крики обычно тихие и редко подаваемые,то,собственно,100 насекомоядных птиц будут вести себя тише,чем,скажем,пара неразлучников. Конечно,если дрозд или соловей поет-то это громко,и слышно за окном на улице,но песня обычно радует слух,а не раздражает.
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Экзотические насекомоядные птицы

Сообщение Green » 09 сен 2013, 21:03

gould32, я скорее сторонник полной тишины и пара амадин для меня, это уже перебор ))))

Преклоняюсь перед таким кол-вом зверья, суммарно это выходит нелегкий труд. Сам содержу более 100 голов разнокалиберного зверья и честно, вешаюсь ... Но нравится )))
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
Аватара пользователя
gould32
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:56
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Экзотические насекомоядные птицы

Сообщение gould32 » 10 сен 2013, 08:08

Каждому свое,как говорится. ;)
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Экзотические насекомоядные птицы

Сообщение Snakes adopter » 10 сен 2013, 10:14

Green писал(а): gould32, я скорее сторонник полной тишины и пара амадин для меня, это уже перебор ))))
Я тоже, и поэтому змеи - 100% "мои" животные :) .
Хотя птиц люблю не меньше рептилий, эта любовь исключительно платоническая. Кроме шума, нереальным трудом кажется их кормление, особенно насекомоядных (это сколько же сверчка надо, учитывая обмен веществ!). Труд - да, великий, восхищаюсь людьми, которым не слабо :) .

gould32,
Если все птицы сконцентрированы в маленьком помещении - как они взаимодействуют друг с другом? Учитывая способность многих видов к звукоподражанию - не портится видовое своеобразие песни? Или все Ваши - не "пересмешники"?

По содержанию: читала на птичьем форуме, что им, как и рептилиям, важна влажность, температурный режим, есть и УФ-зависимые. Вопрос по сложности относился главным образом к этому.

Насчет невозможности ездить отпуск.
Тут тоже в какой-то степени индивидуально... Меня вот даже змеи смогли превратить из путешественника в хикки - хотя другие их оставляют на месяц и не парятся :-D . Но ни разу не пожалела, что они у меня есть :) .
И выбрасывание шкафов тоже знакомо.
Долго сопротивлялась, убеждая себя, что змеиное "таджикское общежитие" мне самой никуда не вперлось - и все-таки приступила к освобождению своей мини-квартиры (хрущевка, ога) от 20-летнего культурного слоя. Этим летом под секвестр пошла домашняя библиотека, а теперь серьезно задумалась: нужна ли мне коллекция бабочек, или ее отправить в музей, а на это место - стойку с террариумами?.. :-D .
Последний раз редактировалось Snakes adopter 10 сен 2013, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gould32
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:56
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Экзотические насекомоядные птицы

Сообщение gould32 » 10 сен 2013, 20:01

Коллекция мелких птиц вплне мирно уживается друг с другом.Вернее,каждая птица в своем помещении,и ей нет дела до соседей. ;)
Пересмешники могут брать отрывки песен и криков соседей,это нормально.Если песня меняется за счет перенимания красивых колен соседей-так это даже хорошо! Хотя есть виды с чисто генетической песней,и ничего себе не добавляют.
По поводу содержания...не могу в двух словах ответить. Естесственно,у птиц разные условия,но в целом схожие-нужно хорошее освещение,каждому виду свой рацион,габариты клеток и т.д.
Отличие наших от экзотов в том,что нужен(по идее) разный световой день по сезону нашим,и около 12 часов-для экзотов.
Как правило,птицы имеют возможность купаться,поэтому напрямую вопрос с влажностью не стоит.
Облучение УФ желательно,хотя и не строго обязательно при хорошем уходе и витаминизации.Если разводить-лучше облучать.
В целом,когда почти 30 лет держишь птиц-то как-то научаешься на глаз определять состояние птицы,видеть,когда ей хорошо,и когда с ней что-то не так.
Orestes
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:23

Re: Экзотические насекомоядные птицы

Сообщение Orestes » 12 сен 2013, 14:46

gould32,  все это Ваше великолепие впечатляет, но возникают вопросы: во-первых - что значит Ваша "загадочная фраза": "Экзотические насекомоядные птицы".    Либо Вы привержены только насекомоядным птицам, либо можно ожидать от Вас темы:"Зерноядные птицы".  Но в любом случае  Вы  - герой труда, и ирония в данном случае неуместна.
Аватара пользователя
gould32
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:56
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Экзотические насекомоядные птицы

Сообщение gould32 » 24 сен 2013, 18:18

Эта фраза означает название темы- :-D-,и что я больше люблю и держу насекомоядных птиц-из экзотических. :-D Не считая амадин.
А из наших держу и зерноядных,и насекомоядных примерно поровну.
Еще много лет держал почти все виды дневных и ночных хищников(сов разводил),но сейчас нет места и времени ими заниматься.
Последний раз редактировалось gould32 24 сен 2013, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Orestes
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:23

Re: Экзотические насекомоядные птицы

Сообщение Orestes » 24 сен 2013, 21:48

gould32 писал(а): Поэтому я уже много лет(около 20) вынужден быть всегда дома,не имея возможности на выезды на дачу,и уж тем более,в отпуск! :cray:
В отличие от рептилий и, отчасти,насекомых и рыб,птиц нельзя оставить-нужен ежедневный контроль.
Все,вроде нажаловался на свою нелегкую долю. :-D
Но в случае с зерноядными, насколько я понимаю, задача  намного упрощается применением всевозможных автокормушек.  Засыпал бункер,  и можно и на дачу, как минимум.  :unknw:
Аватара пользователя
gould32
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 18:56
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Экзотические насекомоядные птицы

Сообщение gould32 » 25 сен 2013, 13:57

Это все так,если освещение запитано на реле времени,но:
1) вода в поилках портится очень быстро,особенно когда туда попадают кусочки зерна-поэтому-ежедневная замена!
2) если у зерноядных птиц птенцы(особенно маленькие)-дача мягкого корма обязательна ежедневно.
Еще от сезона года рацион зависит,от линьки... многие зернояды в летний период поедают много насекомых.
Та что сижу в городе,и не рыпаюсь!  :-D

Вернуться в «Млекопитающие, птицы и другие животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей