Американский стаффордширский терьер.

Наши теплокровные
Мария Св
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:53
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Американский стаффордширский терьер.

Сообщение Мария Св » 28 фев 2011, 18:37

Изображение
Когда Вы впервые познакомитесь с американским стаффордширским терьером, вполне возможно, что это будет любовь с первого взгляда. Достоинство, сила, верность, выносливость - вот первые слова, которые приходят в голову, когда смотришь на американского стаффордширского терьера или размышляешь о нем. Вы сразу же поймете, что эта крепкая собака является воплощением мощи, решительности, энергии и силы. Амстафф наряду с характерным для него атлетическим телосложением демонстрирует неукротимый вкус к жизни.


По физическим данным редкая порода может сравниться с амстаффом. Это комок мускулов, обтянутых прочной кожей. Первое впечатление от него -непомерно крупная голова и массивные челюсти, как будто постоянно приоткрытые в приветливой улыбке. Все это держится на толстой шее, переходящей в мускулистые плечи и широкую грудь. Мышцы так и перекатываются по корпусу пса, выдавая его необыкновенную силу. На соревнованиях Амстаффы тянули груз тяжелее 136 кг - цифры говорят сами за себя.



Не существует единого мнения по вопросу о том, подходит ли Амстафф для человека, который впервые решил завести собаку. В физическом отношении это очень сильные собаки, обладающие к тому же внушительным видом. Тем не менее содержать их несложно и обычно у них не бывает особых проблем со здоровьем.


В отношении умственных способностей Амстаффа можно сказать, что он чувствителен и легко поддается дрессировке, если применять к нему подход, связанный с положительной мотивацией. Эти собаки веселые, но не суетливые. Они не подают голос без достаточно веской причины и не склонны предаваться жалобному вою, который так раздражает. Они готовы затеять игру в любое время и в любом месте, причем с каждым, кто будет поощрять их к этому.


Увидев эту собаку впервые в жизни, ни один человек не уйдет, не испытав по меньшей мере чувства благоговения от физической мощи и крепости ума, характерных для этого животного.


Амстафф - это пес, которому свойственна живость, кипучая энергия и бодрость. Он ведет себя терпеливо, любит играть с детьми и с домашними животными, обитающими с ним в одном доме. При этом он один из самых лучших защитников среди собак. У Американского Стаффордшир-терьера есть врожденная способность с безошибочной точностью "чуять" серьезные ситуации.


Амстафф обычно смотрит людям прямо в лицо. Он поминутно следит за выражением своего хозяина и настраивает свое поведение таким образом, чтобы оно соответсвовало настроению хозяина в данный момент.

Американский стаффордширский терьер обязательно попытается вызвать у своего хозяина смех, делая всяческие нелепые ужимки,или тихо прижмется своим могучим телом, пытаясь утешить, если такое утешение необходимо. Амстафф ни за что не выйдет из комнаты, если находится его хозяин. Эта собака всегда будет стремиться как можно дольше оставаться в том месте, где что-то происходит, вместе со своим любимым хозяином.

Амстафф напоминает картину, написанную в контрастных тонах. Ему свойственны чувствительная, любящая натура, развитое чувство юмора и буйная дерзость. Эта собака умеет по-настоящему "улыбаться", наморщив морду и показывая широкий оскал зубов. Изображение  :pleasantry:


Высокий уровень интеллекта и большие способности к обучению делают их фаворитами для тех энтузиастов, которые обучают своих собак послушанию. Выдающиеся артистические способности позволяют им добиваться безоговорочных успехов на выставках всех уровней, где демонстрируется подчинение собак хозяевам. Игривость и дружелюбие делают их чудесными домашними животными для детей. Природные инстинкты, направленные на защиту, характеризуют их как замечательных сторожей. Благодаря своей нежной и любящей натуре они - идеальные собаки-компаньены.
Изображение

Американский стаффордширский терьер особенно хорошо приспособлен к жизни в современном мире, который бывает слишком беспокойным. Он хорошо себя чувствует в городской окружающей среде, так как он не нуждается в особо длительных прогулках и не лает без необходимости.Изображение  :lol:


Благодаря тому, что амстафф длительное время был связан с людьми, приспосабливался к их прихотям и интересам, можно сказать, что это одна из самых приятных и универсальных собак, которые когда-либо существовали на земле. Американских стаффордширский терьер - это поистине самая лучшая собака, которую только может пожелать человек!
Изображение


_______________________________________________________________________
Использована литература:
Американский стаффордшир-терьер, Джозеф Джаниш; изд.Колосс, 2004.
Американский стаффордширский терьер, Сара Фостер; изд.Аквариум, 2002.
Последний раз редактировалось Мария Св 28 фев 2011, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо,что у нас есть такие воспоминания!
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Американский стаффордширский терьер.

Сообщение Елена » 09 мар 2011, 06:47

Присматривалась к этой породе, нравится  :yes:. Редкое сочетание сообразительности, способности постоять за себя и хорошего здоровья. Правда, с такой псиной на общей площадке не погуляешь :)

У Вики masten, кстати, такой.
Но из-за ребенка опасаюсь кого-то серьезного заводить, пока не подрастет.
Краб на галерах (с)
admin
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 07:11

Re: Американский стаффордширский терьер.

Сообщение admin » 09 мар 2011, 08:37

Елена писал(а): Но из-за ребенка опасаюсь кого-то серьезного заводить, пока не подрастет.
Ага, а себай - это несерьезно :lol:
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Американский стаффордширский терьер.

Сообщение Елена » 09 мар 2011, 08:47

valday666 писал(а): Ага, а себай - это несерьезно :lol:
Немного другое  :-D Он в терре все-таки сидит (сегодня замки куплю), достаю его оттуда только я - в общем, ситуация более или менее контролируемая.

А серьезной собаке нужно много времени  на воспитание, в т.ч. возможность проявлять характер. Растущий сорняком спаниель - это один уровень проблем, существенная псина - совсем другой).
Краб на галерах (с)
masten
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:28
Откуда: Краснодар

Re: Американский стаффордширский терьер.

Сообщение masten » 09 мар 2011, 09:34

Елена писал(а): А серьезной собаке нужно много времени  на воспитание, в т.ч. возможность проявлять характер. Растущий сорняком спаниель - это один уровень проблем, существенная псина - совсем другой).
Лен, растущий сорняком спаниель - это может быть вполне приличная куча проблем  :yes:

А мой стафф при его неуёмном темпераменте и безбашенности даже в щенячестве был предельно аккуратен с детьми.
Аватара пользователя
Adel
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 01 май 2010, 06:32
Откуда: Moscow

Re: Американский стаффордширский терьер.

Сообщение Adel » 09 мар 2011, 09:40

Да Лен, если собака с хорошей генетикой то тебе не стоит опасаться за ребенка :yes: Как раз вместе будут расти и строить взаимоотношения  :rolleyes:
Я вот пита жду :blush:
Каждый слышит только то, что он понимает. © Иоган Вольфганг Гёте
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Американский стаффордширский терьер.

Сообщение Елена » 09 мар 2011, 09:57

Ну поживем - увидим. Будет возможность хорошо выгуливать и давать выбегаться - возьму). Кане корсо я брать передумала - со здоровьем слишком много потенциальных проблем.

Ира, у тебя ж бульмастиф вроде был? 10 потенциально 5м сеток? И питбуль, чтоб не скучно было?  :shok:
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Adel
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 01 май 2010, 06:32
Откуда: Moscow

Re: Американский стаффордширский терьер.

Сообщение Adel » 09 мар 2011, 11:31

Корсу с мелким точно не стоит, ща большинство имеют проблемы не ток с физ. здоровьем, но и с мозгами...

Бульмаст есть :yes: А пит - мечта детства, так что да, скушно не будет :mosking:
Каждый слышит только то, что он понимает. © Иоган Вольфганг Гёте
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер
masten
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:28
Откуда: Краснодар

Re: Американский стаффордширский терьер.

Сообщение masten » 09 мар 2011, 18:07

Adel писал(а): А пит - мечта детства, так что да, скушно не будет :mosking:
Моему стаффу десять лет. Все десять лет не скучаю  :-D Находит где-то в закромах возможности меня повеселить.  :yes:  :-D
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Американский стаффордширский терьер.

Сообщение Елена » 10 мар 2011, 02:16

А сколько они обычно живут?
Ира, ты фоток щенка не забудь показать).
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Adel
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 01 май 2010, 06:32
Откуда: Moscow

Re: Американский стаффордширский терьер.

Сообщение Adel » 10 мар 2011, 06:53

Елена писал(а): А сколько они обычно живут?
Ира, ты фоток щенка не забудь показать).
От генетики зависит, но в среднем лет 10-15, оставаясь активными до последних дней)
Щена обязательно, ток он не раньше середины лета буит :( Год его жду
Каждый слышит только то, что он понимает. © Иоган Вольфганг Гёте
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Американский стаффордширский терьер.

Сообщение Елена » 10 мар 2011, 07:36

Adel писал(а): От генетики зависит, но в среднем лет 10-15, оставаясь активными до последних дней)
Щена обязательно, ток он не раньше середины лета буит :( Год его жду
Вот я тоже склоняюсь к более мелкой собачке, типа амстафа (по сравнению бурбулями всякими) в т.ч. из-за продолжительности жизни. Чем больше тушка - тем меньше срок жизни у собак, прямая зависимость  :sorry:
Краб на галерах (с)
masten
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:28
Откуда: Краснодар

Re: Американский стаффордширский терьер.

Сообщение masten » 10 мар 2011, 16:33

Adel писал(а):
Елена писал(а): А сколько они обычно живут?
От генетики зависит, но в среднем лет 10-15, оставаясь активными до последних дней)
Елена писал(а): Вот я тоже склоняюсь к более мелкой собачке, типа амстафа (по сравнению бурбулями всякими) в т.ч. из-за продолжительности жизни. Чем больше тушка - тем меньше срок жизни у собак, прямая зависимость  :sorry:
Вот-вот. Мой 10-летний стафф на старости лет стал спокойнее, ленивее, наглее в плане поваляться на диване, неспешно и с достоинством зайти в подъезд-лифт-квартиру. В то же время спокойно выйти из квартиры-лифта-подъезда ему до сих пор не удается. На днях, например, он сбил припаркованную машину, при чем сбил так, что несколько дней прихрамывает :crazy: И правда, чего они паркуются гда ни попадя, мешают проходу  :-D И побеситься всегда рад, не упустит возможности  :yes:
А бордосина, которой 7 лет, резко постарела. Словно у неё щелкнул какой-то выключатель. Примерно полгода назад довольно быстро стала не  просто спокойно выгуливаться, нет, она плетётся, она еле бредёт. У меня терпения не хватает с такой скоростью перемещаться  :-D
Мария Св
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:53
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Американский стаффордширский терьер.

Сообщение Мария Св » 17 мар 2011, 19:41

Нашему 21марта 3месяца будет. Весит 8,5кг-лось еще тот. Сбивает с ног так,аж потом прихрамываешь. Ждём недождемся того когда ушки купирнём :v: и гулять! Гулять! ГУЛЯТЬ!!!! А так уже устала с ним дома сидеть... :vava: кстати,МАSTEN,как вы воспитывали своего стаффа? Наш безумно сильно кусается-зубы прям впиваются. :hospital: я уже устала гоняться за ним и ругать его! Стоит отвернуться как твои ноги уже атаковали-СБИЛИ и ПОКУСАЛИ. :pleasantry: а иногда наш кобылинка пол часа без передыху носится вокруг чего-нибудь со скоростью ракеты...а потом заваливается и спит как слон :tease:
Вложения
DSCN4254.JPG
Спасибо,что у нас есть такие воспоминания!
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Американский стаффордширский терьер.

Сообщение Елена » 18 мар 2011, 06:55

Маша, поздравляю! Такой симпатяга  :linux:
У меня была сильно кусачая в детстве псина - дитя любви скотч-терьера и кого-то еще). Блин, погрызенные ходили всей семьей. Кусать нас без повода он потом сам перестал (за покусы наказывали слегка), но карахтер сохранил на всю жизнь. Хорошо, что родители врачи - покусанных сразу зашивали и лечили потом  :-D

А вообще они обычно так себя ведут, потому что энергию девать некуда. Будете с ним гулять - будет спокойнее  :yes:
Краб на галерах (с)

Вернуться в «Млекопитающие, птицы и другие животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей