Кстати, о Птичках...

Корма, витамины и т.д.
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Кстати, о Птичках...

Сообщение Phyllman » 27 окт 2011, 20:34

О Птицах, как о КО (для Змей). Приходилось слышать мнения интересные, что, мол де, от Птиц всякие напасти случаются. Поделитесь соображениями. Весьма интересно.
Спасибо.

Изображение
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Кстати, о Птичках...

Сообщение Anton » 28 окт 2011, 02:25

Я раньше подкармливал месячными цыплятами, скормил за все время около 250 штук, проблем не было.
Убирал полностью крылья по плечевые суставы, если давал древесникам то ещё отстригал ножницами голову вместе с шеей
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Кстати, о Птичках...

Сообщение Елена » 28 окт 2011, 02:41

Я многократно кормила тигрового, иероглифового и аметистового питонов  живыми перепелами. Проблем не было никаких. Недавно ласточка в дом залетела - я пока ее на волю выдворяла, аметистина с ума сходила. Видать, пахнет сильно вкусно :)
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Кстати, о Птичках...

Сообщение Phyllman » 28 окт 2011, 05:43

Anton писал(а):
Убирал полностью крылья по плечевые суставы, если давал древесникам то ещё отстригал ножницами голову вместе с шеей
А зачем? В смысле, чем, Вы думаете, повредят перья и голова с шеей?
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Кстати, о Птичках...

Сообщение Anton » 28 окт 2011, 05:56

Phyllman писал(а):
Anton писал(а):
Убирал полностью крылья по плечевые суставы, если давал древесникам то ещё отстригал ножницами голову вместе с шеей
А зачем? В смысле, чем, Вы думаете, повредят перья и голова с шеей?
На мой взгляд у МЕСЯЧНЫХ цыплят крылья уже довольно развиты и мешают при заглатывании, может встать в распор.
Так же у МЕСЯЧНЫХ шея довольно длинная, неоднократно наблюдал как у древесников не получается заглотить их с головы сидя на ветке, цыпленок падает на землю, если удалять шею с головой таких проблем нет. 
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Кстати, о Птичках...

Сообщение Phyllman » 28 окт 2011, 10:28

Перья, мне думается, очень полезны для перистальтики кишечника Змей. Особенно, конечно, для специализированных "птицеловов", Кораллюсов и Хондропитонов. Заметил на примере Кораллюсов - Перепелов с  развитыми "маховыми" крыла варят идеально. Хотя Змеи весьма капризные, и, если что не так, срыгивают легко, как объевшийся младенец.

И ещё интересный момент. "...секрет копчиковой жезезы (Птиц, у которых она есть) содержит провитамин Д, который превращается в собственно витамин Д под действием ультрафиолетового излучения. Птица при оправлении перьев снимает ранее нанесенный ею секрет и заглатывает его"(С). 
У птицеводов, у которых я приобретаю Перепелов, УФ лампы над садками с Птицами стоят. Т.е.  Змеи получают полноценный, с витамином Д, корм.
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Кстати, о Птичках...

Сообщение Елена » 28 окт 2011, 11:19

Обсуждали по случаю птичек тут: http://serpentes.ru/forum/viewtopic.php?t=4
Но хорошая птичка - птичка из известного источника, потому что можно чем-нибудь заразить змею...
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Кстати, о Птичках...

Сообщение Phyllman » 28 окт 2011, 15:12

Елена писал(а): Но хорошая птичка - птичка из известного источника, потому что можно чем-нибудь заразить змею...
Нельзя. Хоть один бы пример заражения Змеи от кормовой Птицы.
Аватара пользователя
Adel
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 01 май 2010, 06:32
Откуда: Moscow

Re: Кстати, о Птичках...

Сообщение Adel » 28 окт 2011, 17:21

Phyllman писал(а):
Елена писал(а): Но хорошая птичка - птичка из известного источника, потому что можно чем-нибудь заразить змею...
Нельзя. Хоть один бы пример заражения Змеи от кормовой Птицы.
Я тут не возьмусь спорить, но небезызвестный нам всем Арслан лично говорил мне, что птичкой кормить опасненько, так как очень не далеко она по развитию ушла от змейки, и болячек общих...много.  Но я глубже не копала на эту тему, ибо не актуально :)
Каждый слышит только то, что он понимает. © Иоган Вольфганг Гёте
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер
водяной

Re: Кстати, о Птичках...

Сообщение водяной » 28 окт 2011, 17:31

Adel писал(а): птичкой кормить опасненько, так как очень не далеко она по развитию ушла от змейки, и болячек общих...много. 
т.е теплокровность первых в рассчёт не берётся? Даже у змей и ящериц некоторые болячки отличаются. Если уж с этой колокольни смотреть
Аватара пользователя
cats
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кстати, о Птичках...

Сообщение cats » 28 окт 2011, 17:32

Phyllman писал(а):
Елена писал(а): Но хорошая птичка - птичка из известного источника, потому что можно чем-нибудь заразить змею...
Нельзя. Хоть один бы пример заражения Змеи от кормовой Птицы.
У Д. Антонова их много... Он птицами не кормит принципиально.
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Кстати, о Птичках...

Сообщение Phyllman » 28 окт 2011, 17:36

Примеров много?)) Может Антонов... Птиц любит? "Принципиально"?)) Кораллюсы - птицееды, как им может Птица навредить?
Аватара пользователя
Adel
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 01 май 2010, 06:32
Откуда: Moscow

Re: Кстати, о Птичках...

Сообщение Adel » 28 окт 2011, 17:45

водяной писал(а):
Adel писал(а): птичкой кормить опасненько, так как очень не далеко она по развитию ушла от змейки, и болячек общих...много. 
т.е теплокровность первых в рассчёт не берётся? Даже у змей и ящериц некоторые болячки отличаются. Если уж с этой колокольни смотреть
А эти вопросы уже к Арслану ;)
Но вроде я не писала, что птица и змея - одно и то же. Я сказала, что у птицы со змеей общего больше, чем у крысы со змеей :pardon:
Каждый слышит только то, что он понимает. © Иоган Вольфганг Гёте
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер
Аватара пользователя
cats
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кстати, о Птичках...

Сообщение cats » 28 окт 2011, 21:12

Phyllman писал(а): Примеров много?)) Может Антонов... Птиц любит? "Принципиально"?)) Кораллюсы - птицееды, как им может Птица навредить?
Хочется поспорить, но не буду лучше.
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Кстати, о Птичках...

Сообщение Елена » 29 окт 2011, 03:22

Phyllman писал(а): Нельзя. Хоть один бы пример заражения Змеи от кормовой Птицы.
На форуме был случай заражения удава сальмонеллезом. Я понимаю, что практически все репты являются носителями, но, видимо, при питании зараженной птицей зараза переходит в манифестную форму.

На буржуинских форумах многократно встречала предупреждения, в основном связанные с сальмонеллезом. Плюс - вполне возможно, что болячки, которые у птичек в большинстве случаев протекают бессимптомно и (возможно) являются нормальной микрофлорой, у змей в террариумах (все они имеют слабый иммунитет по сравнению с природниками)  вызывают какие-то выраженные заболевания.

В общем, есть очень много, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с). Змейсов лечат в 90% случае "на глаз" и не всегда понятно, от чего животина легла.
Краб на галерах (с)

Вернуться в «Корма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей