Вопросы по разморозке.

Корма, витамины и т.д.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
professor
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:30
Откуда: Мурманская обл.
Контактная информация:

Re: Вопросы по разморозке.

Сообщение professor » 31 янв 2014, 05:46

После прочитанного стал класть замороженную крысу в холодильник с утра, к вечеру она медленно и печально размораживается. Потом шустро нагреваю феном - и вперед. Злобная микрофлора при таком раскладе не должна успевать  размножаться до критичных значений.
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Вопросы по разморозке.

Сообщение Green » 31 янв 2014, 13:45

Мелочь размораживаю на теплой от ламп, крышке терра (1 час). Крупных крыс, а у меня их на кормление 7-8 штук, в пакет завязываю и под кран с кипятком ... из пакета лишний воздух желательно удалить, быстрее разморозка (порядка 20 мин). Крыс "не купаю", т.к. один удав с "мозговой травмой", не ест, мокрый КО. Он вообще по питанию "дурной", голова крысы должна быть теплее тела, чтобы ел ))) Но для остальных не принципиально, можно и в тазике с водой разморозить, слопается все равно.
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: Вопросы по разморозке.

Сообщение Great Gosha » 31 янв 2014, 16:19

Иногда размораживаю свиную-баранью отбивную путем помещения в разогретое масло и последующей жарки. Всегда имею возможность восполнить витамины-микрофлору другими путями. Питомцев кормлю ТОЛЬКО живым (обезвреженным теперь) кормом, потом что морковку, икру и прочую зелень они не едят.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Аватара пользователя
Amanisiel
Старожил
Старожил
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:31
Откуда: Москва

Re: Вопросы по разморозке.

Сообщение Amanisiel » 03 фев 2014, 14:18

А я вчера испробовала нестандартный способ экспресс-разморозки, так как крыса была огромная, и за весь день разморозилась только башка и конечности.
Изображение
Данная шайтан-машина разжигает уголь для кальяна, а также греет мне ноги холодными вечерами и отлично поджаривает сосиски на шпажках под пиво.  На полную разморозку крысы на ней ушло минут 15. Главное держать ее на высоте и переворачивать, чтобы не получилось такого:
Изображение
:-D
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Вопросы по разморозке.

Сообщение Snakes adopter » 03 фев 2014, 14:42

Amanisiel писал(а): чтобы не получилось такого:
...
:-D
Да уж, если получится так - останется только съесть с морковкой и закусить икрой :) .
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Вопросы по разморозке.

Сообщение Green » 07 фев 2014, 08:54

Rat BBQ =) вкусняшка наверное

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Green 07 фев 2014, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
Аватара пользователя
rispam
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:45
Откуда: Тула

Re: Вопросы по разморозке.

Сообщение rispam » 12 июн 2014, 13:23

Green,  А почему нельзя просто под водой разморозить?
Аватара пользователя
serg_ki@ukr.net
Старожил
Старожил
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:51
Откуда: Украина г.Коростень

Re: Вопросы по разморозке.

Сообщение serg_ki@ukr.net » 27 июн 2014, 16:25

мое мнение размораживать в горячей воде ни в коем случае нельзя. только при комнатной . почитайте про разморозку мяса везьде написано что мясо ни в коем случае нельзя размораживать в горячей воде
Rud
Старожил
Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 08:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по разморозке.

Сообщение Rud » 29 июн 2014, 10:16

serg_ki@ukr.net писал(а): мое мнение размораживать в горячей воде ни в коем случае нельзя. только при комнатной . почитайте про разморозку мяса везьде написано что мясо ни в коем случае нельзя размораживать в горячей воде
У Вас слишком категоричный тон ответа, имхо. Ни всё так категорично. Нигде не написано, что мясо  "ни в коем случае нельзя размораживать в горячей воде". Всё зависит от цели процесса. Для того, чтобы сварить бульон, совсем не обязательно вообще размораживать мясо.  :rolleyes:
Если говорить о замороженных кормах для животных, то в вопросе и не звучала ГОРЯЧАЯ вода. А почему ДЛЯ УСКОРЕНИЯ ПРОЦЕССА рекомендуют размораживать в воде (естественно, той же температуры, что и предполагаемый для размораживания воздух, а это температура холодильника), то это ясно из школьного курса физики (см. - теплоотдача, теплопроводность).
Аватара пользователя
serg_ki@ukr.net
Старожил
Старожил
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:51
Откуда: Украина г.Коростень

Re: Вопросы по разморозке.

Сообщение serg_ki@ukr.net » 29 июн 2014, 14:19

я именно писал про горячую воду почитав выше посты про  способы разморозки. в холодной воде конечно можно. а про разморозку мяса покажите где нибудь где не написано категорично что его в горячей воде нельзя размораживать?
Rud
Старожил
Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 08:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по разморозке.

Сообщение Rud » 29 июн 2014, 15:01

serg_ki@ukr.net писал(а): а про разморозку мяса покажите где нибудь где не написано категорично что его в горячей воде нельзя размораживать?
Не размораживают в горячей воде в основном из-за того, что многие белки денатурировать начинают уже при 60-65 градусах. При денатурации белков очень изменяется внешний вид мяса и его структура. Поэтому для некоторых целей очень горячей водой не пользуются. Но до 50-60 градусов вода горячей для размораживания мяса объективно считаться НЕ может, хотя для руки человека это вполне горячая вода. :)
Аватара пользователя
serg_ki@ukr.net
Старожил
Старожил
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:51
Откуда: Украина г.Коростень

Re: Вопросы по разморозке.

Сообщение serg_ki@ukr.net » 29 июн 2014, 15:07

полно информации в инете да и в книгах по кулинарии где написано как нужно размораживать мясо. покажите где написано что разморозка в горячей воде при 60 градусах допустима??? думаю что не только дело в денатурации белков
Последний раз редактировалось serg_ki@ukr.net 29 июн 2014, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Rud
Старожил
Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 08:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по разморозке.

Сообщение Rud » 29 июн 2014, 15:53

serg_ki@ukr.net писал(а): полно информации в инете да и в книгах по кулинарии где написано как нужно размораживать мясо. покажите где написано что разморозка в горячей воде при 60 градусах допустима??? думаю что не только дело в денатурации белков
Если об умных кулинарных книжках, то покажите, где написано, что можно вообще размораживать в воде? Дефростация допускается только медленная, на воздухе, т. к. при замораживании клетки лопаются и клеточный сок просто уйдёт в воду (если всё делать в воде). Но это имеет отношение только к ощущению вкуса мяса. У нас же в данном обсуждении другая цель.
Аватара пользователя
serg_ki@ukr.net
Старожил
Старожил
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 07:51
Откуда: Украина г.Коростень

Re: Вопросы по разморозке.

Сообщение serg_ki@ukr.net » 29 июн 2014, 15:55

у каждого свое мнение.
Аватара пользователя
Артур Петрович
Старожил
Старожил
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 20:37
Откуда: Киев

Re: Вопросы по разморозке.

Сообщение Артур Петрович » 10 сен 2014, 17:01

подниму тему. у меня такой вопрос.
я разморозку достаю вечером, за ночь размерзает и кормлю на след день утром. это нормально?
B.c.i. normal ♂ (cb 14) Сол
B.c.i. salmon ♀ (cb 15) Сальма
Р. m. bivittatus♂ (cb 15) Цезарь
Python regius♀ (cb 13)
Python regius♀ (cb 14)

Вернуться в «Корма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей