Подскажите пожалуйста! Какую морфу лучше подобрать для моего маиса?

Статьи о разведении рептилий, амфибий и беспозвоночных
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Подскажите пожалуйста! Какую морфу лучше подобрать для моего маиса?

Сообщение Арслан Валеев » 14 фев 2015, 12:50

Подскажите пожалуйста! Какую морфу лучше подобрать для моего маиса/региуса/сетки?
Изображение

Такой вопрос звучит регулярно из уст новичков и опытных киперов, но ответа на него быть не может, если только первый попавшийся вариант на отмашку от админа группы или форума. Хотите красивое потомство? - Никто не знаком с вашими вкусами, даже если вы уточните ожидаемые цвета, некоторые нюансы не передать никак, только если перечислять все возможные варианты, а их масса, за последние пятнадцать лет маисовые полозы, эублефары, королевские питоны, сетчатые питоны очень сильно прибавили. Хотите интересный результат, ценный и перспективный? - Тоже не прокатит, ибо действительно перспективный и ценный вариант вы себе позволить не сможете, для этого придется выложить 20000-75000$, это из реальных сумм, за большие суммы змеи покупались крайне редко. Логика проста, вы берете любую морфу и скрещиваете её с самой дорогой и новой, плевать на внешний результат, пусть детки будут всего лишь носителями ценного гена, но их перспективность от этого все равно максимальная и цена безумная. Но такие морфы имеет смысл покупать, если у вас есть уникальный проект и определенный вес в селекции. Прекрасно понимаю, вас явно не устроит вариант с самой дорогой из известных морф, но вас и вторые, третьи, десятые и сотые по цене могут не устроить! Опять перебирать абсолютно все варианты? Так можно до утра просидеть. Если ознакомиться с историей содержания морф, можно заметить одну очень важную вещь, любое зацикливание на будущем результате вредит настоящему, вы должны любить ваших питомцев, не ради получения желанных морф, просто любить. По этой причине я рекомендую покупать не средства для получения результата, а сам понравившийся вариант, либо аналогичную морфу. Не надо терпеть милых, но нежеланных гетов, чтобы с их помощью получить любимца, велика вероятность провала. Мой ответ на первый вопрос прост, покупайте в пару своему любимцу ту змею/ящерицу, которая нравится. Конечно радует сочетание перспективы и красоты, выбрать такую пару реально, но только самостоятельно, с помощью гугла)))

Спасибо за внимание
Изображение
Всегда ваш - Арслан Валеев

Вернуться в «Разведение рептилий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей