Обогрев террариума ночью

Pantherophis guttatus (Corn snake), Orthriophis taeniura (Asian beauty snakes), Russian rat snake (Elaphe schrencki) и другие виды

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Trigger
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 09:04
Откуда: Москва

Обогрев террариума ночью

Сообщение Trigger » 16 сен 2014, 03:05

Доброго времени суток) Решил обсудить здесь такой вопрос - какая оптимальная температура в террариуме должна быть ночью у маисового полоза?

Есть ли смысл оставлять лампу лунного света и может ли она навредить ? :bomb:
Последний раз редактировалось Trigger 16 сен 2014, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
Не убивайте больше, чем сможете съесть
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Обогрев террариума ночью

Сообщение Ирина Клинская » 16 сен 2014, 03:18

Предлагаю банить за такие вопросы!  :-D
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
JonyK
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обогрев террариума ночью

Сообщение JonyK » 16 сен 2014, 05:19

Ирина, вот вы не правы. Лучше лишний раз ответить, чем писать такие вещи. Во-первых времени столько же ушло бы, а во-вторых человек ведь не просто так спросил. Волнуется за животное, хочет как лучше. Это же хорошо. Я вот тоже кстати думал про лампу лунного света, ток уже в большой терр, когда вырастет змеюка. Ну просто с надеждой, что хоть так буду видеть змею, а то сидит по нычкам постоянно.
Аватара пользователя
JonyK
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обогрев террариума ночью

Сообщение JonyK » 16 сен 2014, 05:21

Trigger писал(а): Доброго времени суток) Решил обсудить здесь такой вопрос - какая оптимальная температура в террариуме должна быть ночью у маисового полоза?

Есть ли смысл оставлять лампу лунного света и может ли она навредить ? :bomb:
я долго искал нормальную статью, и в итоге для себя нашел :) надеюсь админы не сочтут за рекламу
Последний раз редактировалось JonyK 16 сен 2014, 05:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Обогрев террариума ночью

Сообщение Ирина Клинская » 16 сен 2014, 05:58

Прежде чем говорить мне о том, что я не права - можно обратить внимание на прикрепленные темы, особенно на FAQ!

http://serpentes.ru/forum/viewtopic.php?t=2

Всё это создано в первую очередь для вашего удобства - вас, пользователей, чтобы вы не метались по интернету в поисках различной информации. Как раз-таки для того, чтобы время не терять.

Если бы человек волновался за животное - он бы сначала прочитал всю информацию, а потом уже заводил его. Это уже не первый подобный вопрос, между прочим.

Зачем тогда вообще нужен тематический ресурс, если его не читают?  :)
Подумайте об этом, прежде чем сказать вообще кому-то о том, что он не прав.
Потому что неправы можете оказаться вы.
Последний раз редактировалось Ирина Клинская 16 сен 2014, 06:02, всего редактировалось 1 раз.
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Trigger
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 09:04
Откуда: Москва

Re: Обогрев террариума ночью

Сообщение Trigger » 16 сен 2014, 13:16

>2. Какая температура должна быть в жилище маисового полоза? – нужно обеспечить фоновую температуру в пределах 24-26 градусов, и точку прогрева, в которой температура будет до 32 градусов тепла, при этом не желательно падение ночной температуры ниже 22 градусов.

Не желательно падение... Хорошо, а какая температура должна быть ночью в теплом и холодным углах?
Про лампу ничего не написано...
Не согласен с возмущениями, вы уж меня простите. А статью для чайников я читал и по несколько раз.... x)
Не убивайте больше, чем сможете съесть
Аватара пользователя
Trigger
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 09:04
Откуда: Москва

Re: Обогрев террариума ночью

Сообщение Trigger » 16 сен 2014, 13:17

Ирина Клинская писал(а): Предлагаю банить за такие вопросы!  :-D
Офигенный юзероориентированный форум.... Мда.....
Не убивайте больше, чем сможете съесть
Аватара пользователя
Артур Петрович
Старожил
Старожил
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 20:37
Откуда: Киев

Re: Обогрев террариума ночью

Сообщение Артур Петрович » 16 сен 2014, 13:20

Trigger писал(а): >2. Какая температура должна быть в жилище маисового полоза? – нужно обеспечить фоновую температуру в пределах 24-26 градусов, и точку прогрева, в которой температура будет до 32 градусов тепла, при этом не желательно падение ночной температуры ниже 22 градусов.

Не желательно падение... Хорошо, а какая температура должна быть ночью в теплом и холодным углах?
Про лампу ничего не написано...
Не согласен с возмущениями, вы уж меня простите. А статью для чайников я читал и по несколько раз.... x)
змее ночью тёплый угол не нужен. общая фоновая температура 22-24С
B.c.i. normal ♂ (cb 14) Сол
B.c.i. salmon ♀ (cb 15) Сальма
Р. m. bivittatus♂ (cb 15) Цезарь
Python regius♀ (cb 13)
Python regius♀ (cb 14)
Аватара пользователя
Trigger
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 09:04
Откуда: Москва

Re: Обогрев террариума ночью

Сообщение Trigger » 16 сен 2014, 13:26

Guttata писал(а):
Trigger писал(а): >2. Какая температура должна быть в жилище маисового полоза? – нужно обеспечить фоновую температуру в пределах 24-26 градусов, и точку прогрева, в которой температура будет до 32 градусов тепла, при этом не желательно падение ночной температуры ниже 22 градусов.

Не желательно падение... Хорошо, а какая температура должна быть ночью в теплом и холодным углах?
Про лампу ничего не написано...
Не согласен с возмущениями, вы уж меня простите. А статью для чайников я читал и по несколько раз.... x)
змее ночью тёплый угол не нужен. общая фоновая температура 22-24С
Спасибо за НОРМАЛЬНЫЙ и АДЕКВАТНЫЙ ответ, не то что некоторые  :-D
Не убивайте больше, чем сможете съесть
Аватара пользователя
Trigger
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 09:04
Откуда: Москва

Re: Обогрев террариума ночью

Сообщение Trigger » 16 сен 2014, 13:28

Ирина Клинская писал(а): Предлагаю банить за такие вопросы!  :-D
про лампу то хоть что нибудь напишите.... x)
Не убивайте больше, чем сможете съесть
Аватара пользователя
Артур Петрович
Старожил
Старожил
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 20:37
Откуда: Киев

Re: Обогрев террариума ночью

Сообщение Артур Петрович » 16 сен 2014, 13:33

лампа лунного света маису не навредит, но и смысла в ней нет.
это только для вашего удобства наблюдать за питомцем в темное время суток.
B.c.i. normal ♂ (cb 14) Сол
B.c.i. salmon ♀ (cb 15) Сальма
Р. m. bivittatus♂ (cb 15) Цезарь
Python regius♀ (cb 13)
Python regius♀ (cb 14)
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Обогрев террариума ночью

Сообщение Ирина Клинская » 16 сен 2014, 16:14

Trigger, не нужно язвить, пожалуйста. Форум у нас хороший и люди, как видите очень адекватные и приветливые (вон сколько человек ответили в вашей теме).  :)

Просто вы, недавно зарегистрировались на форуме и с ходу уже создали три темы с банальными вопросами - о кормлении в линьке и о температуре в жилище и плюс к этому зачем-то написали мне в личные сообщения. Я всегда буду предвзято относиться к людям, которые берут животных и только потом пытаются (а иногда и не пытаются) найти про них какую-либо информацию. Кроме того, в ФАГе в теме про обогрев написано, что свет для змей не принципиален. Т.е. - на усмотрение самого змеевода остаётся вопрос о наличие любых ламп.

Если вам всё равно что-то непонятно - пишите предложения, что ещё добавить в ФАГ для того, чтобы каждый мог зайти, прочитать и сразу сообразить что к чему  :yes:
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.

Вернуться в «Полозы (Elaphe, Coluber, Pantherophis, Orthriophis, Oreocryptophis, Zamenis и т.д.)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей