Полоз пихунок

Pantherophis guttatus (Corn snake), Orthriophis taeniura (Asian beauty snakes), Russian rat snake (Elaphe schrencki) и другие виды

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Wicca
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 04:09

Полоз пихунок

Сообщение Wicca » 21 дек 2016, 05:22

Всем доброго дня! у меня уже месяц живет молодой маис, но сам он не ест. Ему где-то 4 месяца, голодал 3 недели, похудел, но сам есть отказывался и пришлось пихать, уже 3 раза пихала корм, срыгов не было. Содержится в 15 литровом боксе на сфагнуме, температура в холодном 22-23, фон 25, в теплом 29-30. Есть 2 укрытия в холодном и теплом углах (кокосовые половинки), но часто сидит именно в холодном домике. Есть поилка большая, водичку пьет. Маис уже привык, любит ползать на руках, но тем не менее не ест. Кормлю заморозкой, пробовала давать живого голыша хомяка, но он его испугался и за ночь не съел. Пробовала в домике оставлять корм на ночь, и отсаживать в маленький бокс вместе с распоротым голышом, но продвижений нет. Мне интересно, у кого был опыт пихунков, змеи потом начинали сами есть? Этот процесс доводит меня до истерики, жалко змееныша(( может есть еще какие-то варианты "уговорить" его поесть? В последний раз когда предлагала корм (с пинцета) он понюхал и заинтересовался вроде, я уж подумала что схватит, но потом отполз и все((
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Полоз пихунок

Сообщение Аарина » 21 дек 2016, 18:54

Пихунки начинают есть рано или поздно.Как правило после зимовки.Но ослабленную змею зимовать нельзя.Поэтому терпение и еще раз терпение. Ну я бы еще повысила температуру в садке на пару градусов.
Говорите... я люблю слушать.
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Полоз пихунок

Сообщение Ценхрия » 22 дек 2016, 09:35

Был мелкий пихунок, вероятно скоро опять заберу обратно.
Отдала малыша, рановато, но кушал хорошо. Не ел никак в новом доме. ПРосуществовав там месяц, вернулся ко мне на раскорм. Со срыгом. истощенный. слабый. Полтора месяца пихала, может даже два. Сам ни в какую, при виде корма истерика. Потом с получасовыми мучениями каждый раз стал на агрессию брать. через месяц съел впервые сам живого голыша. ну а дальше потихоньку стали есть вообще без капризов. Эпопея месяца в 4ре почти. СЕйчас вернулся снова к хозяевам... не жрет(((
Терпение и еще раз терпение, пробуйте, не унывайте.
Человек описывал случай, что у него больше года пихалась, змея, потом зажрала. Все по разному. но есть начинают.
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))
Wicca
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 04:09

Re: Полоз пихунок

Сообщение Wicca » 22 дек 2016, 10:11

Спасибо, действительно обнадежили меня) Мне в принципе кормить его насильно не сложно, просто сама эта картина, извивающийся змееныш, пасть в раскоряку, жалко так(( температуру повысила на пару градусов уже, пробую каждый раз оставлять мышку на пару часов, может проснется аппетит...он хороший такой, контактный малый
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Полоз пихунок

Сообщение Ценхрия » 22 дек 2016, 10:20

ПРобуйте так же еще на агрессию. Если начнет сам хотя бы заглатывать это уже будет огромный прогресс и с него проще будет дальше двигаться.
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))
Wicca
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 04:09

Re: Полоз пихунок

Сообщение Wicca » 22 дек 2016, 10:45

А как? просто типа мышь нападает на него? потыкать в него?
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Полоз пихунок

Сообщение Ценхрия » 23 дек 2016, 12:48

тыкаете в мордой теплой мышкой, крепко зажав тушку в руке пока о не начинает злиться и кусатся, как укусил мышь осталяете его на весу, чаще всего дальше они его сам зажевывают, иногда не с первой попытки.
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))
Wicca
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 04:09

Re: Полоз пихунок

Сообщение Wicca » 23 дек 2016, 13:15

Интересно...я поняла, попробую, спасибо) а вот температуры мыши какой должна быть? я где-то до 36-37 нагреваю, но остывает быстро

Вернуться в «Полозы (Elaphe, Coluber, Pantherophis, Orthriophis, Oreocryptophis, Zamenis и т.д.)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей