Как и где купить змею?

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Как и где купить змею?

Сообщение Арслан Валеев » 06 апр 2016, 09:45

Как и где купить змею? Обсудим эту глобальную террариумную тему, очень важную для начинающих любителей рептилий. Может взять первого питомца на Авито? Купить удава, полоза или питона на террариумном форуме? Найти змею на рынке? Не париться и пойти в ближайший сетевой зоомагазин? Воспользоваться услугами известных террариумных организаций аквалого, zoocom или экзоменю? Обсудим еще одну тему- Как узнать мошенника? К сожалению кидал тоже очень много, разновидностей их масса всяких. Нужны ли документы для покупки змеи? Сколько стоит змея? В общем, большая у нас сегодня тема, очень большая - продажа змей.

http://www.youtube.com/watch?v=sovgwIYkj94
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Как и где купить змею?

Сообщение Ирина Клинская » 06 апр 2016, 15:58

На самом деле, распространенный вопрос и странно, что у нас на форуме не было такой темы!  :)

Итак, хочу добавить несколько слов о покупке змей.

Купить змею, казалось бы - довольно просто: взял деньги, нашел объявление и купил змею = ПРОФИТ!
Но на самом деле - фигушки))

Во-первых, сейчас у нас очень много мошенников, часто выставляющих чужие фото животных.

Поэтому совет номер 1: проверять в поиске картинок фото продающихся змей, если они вызывают сомнения.

Совет номер 2: можно попросить продавца сфотографировать змею на листочке с кодовым словом или прислать видео со змеей в Скайп, Viber, Whatsup! и т.д., 21 век всё-таки!

Совет номер 3: можно пробить в поиске номер телефона человека или другие данные: ник и ФИО, таким образом можно найти отзывы или подтверждения о том, что продавец реально существующий.
Вконтакте можно увидеть общих друзей или друзей, которые давно в террариумной теме. Но не стоит сразу радоваться и бежать переводить деньги человеку с общими друзьями. Лучше перестраховаться и написать кому-нибудь из них, спросить - имели ли они дело с этим человеком или добавили просто так.
Если никто не может подтвердить реальность данного продавца, и у вас не возникло уверенности в том, что это реальный человек, то от покупки стоит воздержаться.

Но если вы нашли кучу отзывов и 100% уверены в том, что человек адекватен и чистоплотен, это не повод бежать сломя голову, чтобы быстрее купить змею.

Во-первых, нужно сначала подготовить условия для будущего питомца, особенно если вы - новичок в покупке змей и содержании рептилий вообще. Во-вторых узнать о долгосрочной перспективе покупки кормов и о возможности самостоятельного разведения кормовых объектов, если вдруг продажа их по какой-то причине прекратится в вашем городе. И только убедившись в том, что вы создали правильные условия, можно идти и покупать змею.
Но тут могут возникнуть новые сложности.

Если вы лично встречаетесь с продавцом, чтобы купить змею - тогда всё просто: приезжаете и тщательно осматриваете потенциального нового питомца: нет ли клещей, грибка, плохой линьки, выделений изо рта или носа, как хорошо выглядит змея - блестит ли чешуя, достаточный ли вес, также стоит обратить внимание на поведение. Если один из факторов не устраивает: змея вялая, чешуйки топорщатся, в носу засохшая слизь и т.д. - от покупки стоит воздержаться. Потому что даже самые незначительные признаки могут оказаться симптомами тяжелой болезни. Такую змею можно купить разве что для того, чтобы обеспечить ей достойные условия и хорошее лечение.

Если вы живете в другом городе и змею будут отправлять проводником или оказией - вы всегда рискуете. Почему? Потому что есть много факторов, которые могут омрачить покупку змеи из другого города:

1. Змею могут доставить больной - простудить или повредить при транспортировке (или отправили заведомо больное животное).
2. Змею могут доставить мертвой - есть и такие случаи, когда проводники неумышленно становятся причиной смерти змей: ставят их на батарею, сквозняк или в закрытую коробку без воздуха.
3. Вместо змеи могут доставить пустую коробку. Как? - да просто плохо упаковать и вуаля! - Змеи мастера побегов, они могут протиснуться в любую щель!

Соответственно у людей, которые давно занимаются продажей змей таких проблем не бывает, потому что:
во-первых, у них есть проверенные проводники, которые уже давно знают, в каких- условиях возить змей;
во-вторых, люди, которые давно на зоорынке, обычно дорожат своей репутацией и никогда не вышлют больное животное;
в-третьих, люди с опытом продаж змей уж наверняка знают, как правильно запаковывать такие посылки.

Но, как говорится - "и на старуху бывает проруха". В жизни может случиться что угодно. Поэтому желательно забирать своих животных с поезда/оказии самостоятельно и тщательно осматривать при получении. Если вы заметили, что с животным что-то не так (это будет видно в первый же день доставки) - сразу же свяжитесь с продавцом и объясните свою проблему. В большинстве случаев вам либо вернут деньги, либо поменяют животное на другое.
Никакой адекватный продавец не будет принимать жалобы на состояние животного, спустя несколько дней или недель!
Потому что за такой срок может случиться что угодно, и если бы продавцы всегда возвращали деньги за умерших, спустя время животных - они бы работали себе в убыток, и в конечном счете умерли бы с голоду.

Ну а если вам пришло здоровое и активное животное, то можно начинать радоваться и выкладывать к нам на форум фото и не забыть написать отзыв о хорошем продавце, который в последствии может помочь другим в покупке змей!

Так вот, надеюсь моя шпаргалка поможет вам купить змею без проблем!
Изображение
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Миша
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 16:24

Вопрос

Сообщение Миша » 03 янв 2018, 16:28

Я около 2 недель назад купил маисового полоза.В основном он активный хорошо ест,пьет,линяет тоже отлично.Меня только беспокоит то что он целый день лежит или в домике или зарытый и спит.Скажите это нормально,или он больной?

Вернуться в «Фото и видео о животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость