Себаепитономания :))))

Python sebae, Python natalensis (African rock python)
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Себаепитономания :))))

Сообщение Гигас » 12 апр 2013, 15:43

Amanisiel, выложите Вашего новенького самца  :friends:
Аватара пользователя
Amanisiel
Старожил
Старожил
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:31
Откуда: Москва

Re: Себаепитономания :))))

Сообщение Amanisiel » 13 апр 2013, 07:49

Как будет время - отфоткаю его еще, а пока первоначальные фотки, я их уже в дневниках выставляла...
Мой новый питомец, пока еще безымянный. Достаточно крупный, полтора метра, но очень спокойный, еще ни разу не цапнул ))
Моя Ленточка по сравнению с ним карлик, надо догонять)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Себаепитономания :))))

Сообщение Гигас » 18 июн 2013, 06:07

Amanisiel писал(а): Как будет время - отфоткаю его еще
Пора!  :popcorn:
Аватара пользователя
Amanisiel
Старожил
Старожил
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:31
Откуда: Москва

Re: Себаепитономания :))))

Сообщение Amanisiel » 01 июл 2013, 10:34

Пора! 
окей! ;)
очень фотогеничный парень
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Amanisiel
Старожил
Старожил
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:31
Откуда: Москва

Re: Себаепитономания :))))

Сообщение Amanisiel » 26 янв 2014, 20:35

Приветствую себаепитономанов! :)
Я обратила внимание, что моя пара себаев заметно отличается друг от друга (до этого, как оказалось, у меня было 2 самца, и одного я поменяла на самку). Собственно, когда было 2 самца, они ничем не отличались, кроме размеров: цвет, фактура, расположение чешуй - все одинаковое. С новой самкой отличия заметны, начиная от цвета (самка более серых тонов, самец желтоватый), и заканчивая фактурой (можно сравнить с матовой и глянцевой фотографией - самец "бархатистый" что ли, а самка блестит, очень гладкая, почти скользкая на ощупь). У самки заметно чернее морда лица) И чешуйки, как мне кажется, расположены иначе.
С чем может быть связано такое отличие?
Фотки башки
Самец:
Изображение
Самка:
Изображение
Фотки цвета. Самец
Изображение
самка
Изображение
Освещение на фотках одинаковое. В реале самка даже темнее. ближе к темно-коричневому, а пятна серовато-телесного цвета
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Себаепитономания :))))

Сообщение Елена » 01 фев 2014, 07:10

Красота то какая  :good:  :tender: Я по фотке нюансов вроде бархатистости и т.п. не вижу, и потрогать никак). Но у моего интернет-знакомого из Германии 4 себая, и все они очевидно отличаются друг от друга (дикари, насколько я помню).

А деваха тоже не агрессивная?
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Amanisiel
Старожил
Старожил
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:31
Откуда: Москва

Re: Себаепитономания :))))

Сообщение Amanisiel » 01 фев 2014, 12:03

Елена, спасибо)
Самка сначала была совсем дурная, первое, что она сделала по прибытии домой - поставила мне башкой фингал  :vava: хорошо хоть просто ударила, без открытой пасти. Пыталась сбежать отовсюду, я и не думала, что такая неуклюжая внешне змея может быть такой быстрой. У предыдущей хозяйки она выбивала из терра стенку и уползала под мебель, заработала там покоцанную чешую, забитую линькой ноздрю и вселенскую ненависть к человеку (сейчас все нормально, подлечила ее). Теперь она спокойнее, не кидается, может иногда пошипеть и потолкаться, но если она видит, что за ней никто не смотрит на прогулке по комнате, то мигом уползет. Каждую ночь продумывает, как уползти из терра, но я мыслю на шаг вперед))
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Себаепитономания :))))

Сообщение Елена » 02 фев 2014, 07:03

Amanisiel писал(а): Елена, спасибо)
Самка сначала была совсем дурная, первое, что она сделала по прибытии домой - поставила мне башкой фингал  :vava: хорошо хоть просто ударила, без открытой пасти. Пыталась сбежать отовсюду, я и не думала, что такая неуклюжая внешне змея может быть такой быстрой. У предыдущей хозяйки она выбивала из терра стенку и уползала под мебель, заработала там покоцанную чешую, забитую линькой ноздрю и вселенскую ненависть к человеку (сейчас все нормально, подлечила ее). Теперь она спокойнее, не кидается, может иногда пошипеть и потолкаться, но если она видит, что за ней никто не смотрит на прогулке по комнате, то мигом уползет. Каждую ночь продумывает, как уползти из терра, но я мыслю на шаг вперед))
А размером она какая сейчас (примерно)? Я как-то впечатлилась последней страшной историей с участием себаек. У меня терр нынешний запирается на ключ, а в прошлом створки сдвигал только так. И бежал в "темную комнату" (типа гардеробной) сразу  :-D
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Amanisiel
Старожил
Старожил
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:31
Откуда: Москва

Re: Себаепитономания :))))

Сообщение Amanisiel » 02 фев 2014, 12:35

Елена, метра 2 она, может чуть больше
Я держу в переделанной под терр тумбочке))
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Себаепитономания :))))

Сообщение Елена » 03 фев 2014, 16:26

Amanisiel писал(а): Елена, метра 2 она, может чуть больше
Я держу в переделанной под терр тумбочке))
Замок реечный на любое стекло устанавливается, там вопрос, если я не ошибаюсь, исключительно в размере "нахлеста" между стеклами.
Вот такая штука:
Изображение
З.Ы. Просто самец не шутка, но самка с ее потенциалом расти и жрать - совсем-совсем не шутка  :vava: Максимально серьезно надобно отнестись.
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Amanisiel
Старожил
Старожил
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:31
Откуда: Москва

Re: Себаепитономания :))))

Сообщение Amanisiel » 03 фев 2014, 17:40

Елена, у меня несколько другая система, двери держит самодельная щеколда, но она крепкая, проверена уже не раз. Но тумбочка становится маловата. В ближайшее время буду сооружать терр 200*100*100 (этакий гроб) в количестве 3 штук (на себаев и сетку)
Якуб
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:56

Re: Себаепитономания :))))

Сообщение Якуб » 19 фев 2018, 11:05

Неужели не разу не подводила? А то у меня всегда что-то с ними происходит :-D

Вернуться в «Иероглифовый питон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость